Проблема верволка в средней полосе

Вереница малышей на прогулке всегда вызывает в сердце наблюдателя безусловно положительный отклик. Сходные чувства испытывают черви и хипстеры при виде недоеденного яблока. Это умиление. Закутанные в нежные цвета пуховичков, малыши все как один в капюшонах и зимних сапожках. Разноцветные пятнышки монохромной сибирской зимы. Крошечные космонавты колючего космоса. Рассеянно топают, взявшись за руки, парами, с наслаждением существ, которые идут не потому, что хотят куда-то попасть, а просто, потому что умеют ходить. По расписанию, каждый день.
Но вчера, вследствие коварного каприза судьбы, позади пёстрого паровозика оказалась дамочка. Дама. Эффектная, стройная красавица, гордая и дерзкая. Из тех, что доминируют над над аудиторией, где бы не находились, с одинаковым апломбом. И тратят на доминирование массу усилий. Сейчас она была одета в элегантный грязновато-серый мех какого-то теплолюбивого зверя. Шапка с мохнатым хвостом, пушистая безрукавка в тон, и меховая юбка из которой величественно выступали тоненькие, обтянутые джинсами, ножки. На взгляд не искажённый гормональным давлением, девушка смахивала на Красную Шапочку, которую проглотил серый волк. Только в нашем случае она не сдалась, продолжила жить в стеснённых условиях, и, в конце концов, отомстила - проросла сквозь животное.
Её чёткий, уверенный марш был прерван нестройной колонной маленьких анархистов. Паровозик, и без того неторопливый, теперь встал. Между двумя капюшонами возник спор о перераспределении собственности. Персиковый пуховичок отнимал у нежно-лилового ведёрко, лиловый вырывал у персикового лопатку. Бартерных отношений, вопреки заветам Бакунина, они не признавали. Каждому хотелось всего и, по возможности, сразу. Воспитатель не спешила вмешаться в спор частных субъектов. Возникла пробка. Парадный шаг дамочки в сером сбился. Она никак не могла обойти препятствие – по краям тротуара вероломно сосредоточился снег, вещество крайне вредное для дорогих зимних сапог. Непримиримые капюшоны затягивали конфликт, девушка топталась в хвосте, и делала то, что лучше всего удаётся делать девушкам её подотряда: утомлённое лицо. Ситуация складывалась патовая.
Но главное верить в себя. Отбросив, наконец, замешательство, дамочка смело внедрилась в ряды лунных коротышек. Бесстрастно лавируя, она успешно добралась до эпицентра конфликта, когда её увидел Лиловый. Её облик запустил в Лиловом ту же генную программу, что срабатывает в масае, когда тот видит в саванне льва.
- Ыыыыыы! – внезапно завопил капюшон. В его крике не было ни капли страха, только напор.
Он храбро посмотрел в далёкие глаза дамы, насупился, отпустил чужое ведро, и покрепче перехватил лопатку.
- Ыыыыыы! - повторил он.
Её сиятельство было озадачено. Она обозрела Лилового с той любознательностью, какой удостоила бы свежий номер «Космо».
- Ыыыыыы! – настаивал Лиловый. Боевое безумие товарища пробудило в Персиковом альтруизм, - он сунул Лиловому ведёрко. Лиловый молча принял презент и изо всех сил ударил в него лопаткой. Ахилл бросил вызов богам.
- Ыыыыыы!
Лицо дамочки приняло затравленное выражение. Она отступила в сугроб, и парой грациозных прыжков удалила своё безупречное тело из пределов видимости Лилового.
Внештатное отступление противника, а может переизбыток адреналина в крови, сломили Лилового. Он открыл рот и горько заплакал. Попал в объятья воспитательницы.
- Что случилось, Миш? Ты чего плачешь?
- Воооолк!
- Где?
- Убежаааал!
- Это? Это тётенька была. Ты её напугал.
- Это яааа!
- Что, «ты»?
- Испугаааался…
- А зачем ты ей «ыыыыы!» говорил?
- Не «ы», а «ыыыыы!»
- А?
- Я на неё `ычал!
Вот так. Настоящий мужчина должен устоять перед всем. А то, что настоящим нельзя быть в три года, когда не выговариваешь «р» - это заблуждение. Но безобидное, и я не вижу причин его рассеивать.
|
</> |