Проблема с микрорайоном и поселением Ильинское-Усово разрешилась.

топ 100 блогов shok_darvina15.01.2015 О ситуации с новым проектом в поселении Ильинское-Усово в Красногорском районе Подмосковья, в интернете написана масса статей и постов.
Вкратце напомню, что там происходило.
В этом районе Новой Риги было принято решение построить современный жилой квартал. Всё бы ничего, но выяснилось, что часть местного населения и пришлые активисты были против. Жители, активно подогреваемые извне, опасались, что инфраструктура района не выдержит нового квартала..

В итоге всех рассудили публичные слушания, ставшие, буквально, событием перед Новым годом! На слушаниях присутствовала, как активная общественность, так и представители компании. Все стороны могли открыто высказать своё мнение. Могли, правда получилось это сделать только у противников застройки – они освистывали и перекрикивали мортоновцев сторонников стройки, коих, к слову, было также достаточно! Но это вопрос отдельный.

В итоге же слушания состоялись и проекту после доработки быть! Было принято решение, что "Мортон" одновременно со строительством квартала так же построит транспортную систему "Стрела" протяжённостью 13 км. таким образом решая проблему с перегруженностью местных дорог после постройки нового квартала.
Так же решили вопрос с ремонтом водопроводной и канализационной сети, благодаря чему у "старых" жителей района будет всё нормально с канализацией и водоснабжением, про которые они высказывали обеспокоенность, что старые трубы просто не "потянут" новые дома.

Есть надежда, что доработанный вариант проекта учтет все интересы всех сторон и по-настоящему станет точкой роста района. Это, кстати, прекрасный пример того, как можно взаимодействовать разным сторонам при решении аналогичных проблем. И показатель того, как выслушивается мнение гражданского общества, и идёт не просто принятие во внимание, а моментально выносятся решения по тому, чтобы нивелировать возникшие разногласия.

Вот в таком ключе и должны всегда в будущем работать все заинтересованные в подобных ситуациях стороны.

Проблема с микрорайоном и поселением Ильинское-Усово разрешилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотография с причала островского г. Костромы. Виден наш теплоход "Николай Карамзин" 6 сентября. 3-й день круиза. Кострома встретила нас облачным небом и прохладной погодой. ...
В нашей семье по отцовской линии была традиция - фотографироваться в Сочинском дендрарии - красивейшем парке города Сочи. Инициатором традиции была бабушка, выросшая в этом городе и на протяжении всей жизни туда возвращавшаяся. Чтобы не грузить вас сразу неизвестными людьми, начну с себя. ...
Оригинал взят у dr_piliulkin в Волки и шакалы Не новогодняя, конечно, тема... Но смотрю сейчас на старательно раскручиваемые в ЖЖ фотки "Рейтерс" с двух площадей. С "Площади независимости" в Киеве - радостные лица, фейерверки, праздник, счастье, улыбки... И с Красной площади в ...
Группа сопровождения миссии «Хаббл» опубликовала новый снимок. Он демонстрирует спиральную галактику NGC 1961. NGC 1961 расположена на расстоянии 180 млн световых лет от Земли по направлению к созвездию Жирафа. Она классифицируется как промежуточная спиральная галактика с активным ...