Пробит сухопутный коридор в Крым! Тем временем британцы уже нашли Зеленскому

топ 100 блогов general_ivanov112.03.2022 Пробит сухопутный коридор в Крым! Тем временем британцы уже нашли Зеленскому

В который раз повторим: всё идёт по плану.

Продолжается методичное уничтожение военной инфраструктуры, замыкаются кольца, вражеские укрепрайоны отсекаются от любых маршрутов. Разведывательные подразделения спецназа успешно выявляют выявляют диверсионные группы нацистов. На освобождённые территории оперативно доставляются медикаменты и продукты питания для мирных жителей.

Народная милиция Донецкой Народной Республики взяла под контроль посёлок городского типа Новотроицкое, сёла Валерьяновка, Новоандреевка, Кирилловка и Зелёный Гай в Волновахском районе (в 10-15 км от многострадальной Волновахи, которая целиком и полностью зачищена батальоном "Спарта" от остатков бандеровцев, и улицу в которой обязательно назовут именем героически погибшего Владимира Жоги). Наступление сил ДНР развивается в восточной части Мариуполя и в сторону стратегически важного г. Угледар.

Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики взяли под контроль окружённый минными полями посёлок Щедрищево (микрорайон г. Северодонецк; ранее тут располагался центр подготовки забугорными инструкторами укронацистских диверсантов), посёлки Житловка и Молодёжное.

Глава ЛНР Леонид Пасечник вчера подписал указ о возвращении улицам в освобождённых населённых пунктах тех названий, которые они носили до "декоммунизации" и новой "украинизации": "Установить, что на территории Луганской Народной Республики, ранее оккупированной Украиной, освобождённой после 19 февраля 2022 года, применяются наименования улиц, переулков, кварталов, площадей, тупиков, бульваров, дорог, набережных, переулков, проспектов, проездов, городков, парков, скверов и других градостроительных объектов, которые действовали по состоянию на 18 мая 2014 года". Сегодня аналогичный указ подписал глава ДНР Денис Пушилин.

Основатель и командир батальона "Восток", бывший секретарь Совета безопасности ДНР, председатель правления организации "Патриотические силы Донбасса" Александр Ходаковский передаёт из Мариуполя: "Напротив нас группа зданий, в которых засел противник. Облюбовал верхние этажи - оттуда лучше вести наблюдение и работать, — но не пренебрегает и нижними, поскольку верхние мы имеем ввиду и обрабатываем всеми видами вооружения. Они нас видят, и наводят свои средства из глубины — и такая вот пока дуэль. А в это время в подвале зданий сидят гражданские. Мы думали — там отсиживается противник, — а когда сблизились вплотную, и одна группа едва не выполнила задачу по зачистке подвала, предварительно забросав его всеми имеющимися средствами — чудом распознали гражданских. Так и сидят, а над ними постоянный бой, и выбраться нет ни малейшей возможности... Каждый день пропускаем через себя группы гражданских, которым повезло больше, и они сумели самостоятельно выбраться из окружённого Мариуполя. Люди рискуют, лезут какими- то щелями через фронт, но так шансов больше, чем в подвалах. Такие вот реалии войны, и так будет везде, где не произойдёт предварительная эвакуация".

Высокоточным оружием большой дальности уничтожены военный аэродром Васильков к югу от Киева, главный центр радиотехнической разведки ВСУ в Броварах на северо-востоке Киева, личный состав 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ в посёлке городского типа Барышевка Броварского района Киевской области. "В киевском аэропорту Борисполь, к которому приближаются российские войска, по-прежнему находятся два «застрявших» там военно-транспортных самолета Airbus A400M ВВС Турции", - сообщил ТГ-канал bmpd.

Нанесён удар по военному аэродрому "Канатово" близ Кировограда. Окончательно ликвидирован Луцкий военный аэродром на северной окраине г. Луцк (административный центр Волынской области на Западенщине), пункт постоянной дислокации 204-й бригады тактической авиации; мэр города Игорь Полищук подтвердил в эфире украинского ТВ: "Наш аэродром был выведен из строя ещё 24 февраля во время первых его обстрелов. Он уже не был пригоден для функционального использования. Теперь аэродром был добит. Он полностью уничтожен. Попали в состав горюче-смазочных материалов".

В результате ракетного удара обнулена гостиница "Украина" в Чернигове, где базировались боевики-наёмники из "Иностранного легиона". Портал "Русская весна": "Ранее ряд иностранцев приехали получить адреналин, повоевав против армии России, но закончили свой земной путь бесславно под завалами".

Министерство обороны России опубликовало видео легендарного боя наших десантников по взятию аэропорта "Антонов" (Гостомель) 24.02.2022:


Официально проложен сухопутный коридор из ЛДНР в Крым. Он находится под контролем Вооружённых сил Российской Федерации и Народной милиции Донецкой Народной Республики.

"Военкор Семён Пегов первым из «официальных лиц» пробил сухопутный коридор в Крым и тем самым вошел в историю", - отметил ТГ-канал "Майор и Генерал". Пегов: "Всё-таки первым из официальных лиц (без кавычек) коридор в Крым пробил глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, который любезно согласился взять в этот рискованный вояж команду проекта WarGonzo".



Владимир Зеленский предложил премьер-министру Израиля Нафтали Беннету стать посредником в переговорах с Владимиром Путиным. А сами переговоры провести в Иерусалиме: "Мы говорили с Беннетом, и я ему говорил, что это неправильно и неконструктивно встречаться в России, Украине и Беларуси. Это не те точки, где мы можем найти понимание, хоть любое, чтобы остановить войну. Считаю ли я, что Израиль, особенно Иерусалим, может быть такой точкой? Я считаю, что да. Мы в целом позитивно относимся к посредничеству кого-то, но я не называю господина Беннета кем-то, потому что считаю, что он может сыграть важную роль. Прежде всего потому, что Израиль такая страна".

Военкор Андрей Руденко: "Зеленский заявил, что готов к переговорам с Президентом Владимиром Путиным. Но о каких переговорах с этим преступником может идти речь? Вопрос о признании Крыма, ДНР и ЛНР в данной ситуации стоит уже на втором плане. На первом месте вопрос денацификации. А пока не будет свергнута власть Зеленского, Порошенко и всей этой остальной падали, вопрос о спокойствии России закрыт не будет. Решить этот вопрос можно одним путём — предать суду этих подонков, с обнародованием всех доказательств преступлений, с их личными признаниями в содеянном и, главное, с фамилиями заказчиков. Жители Украины все эти годы жили в информационном вакууме, в котором их просто зомбировали. Людей нужно вывести из этого транса и сделать это можно только так. Даже при капитуляции эти подонки любой проигрыш для украинского народа выдадут за победу (как это уже было с котлами на Донбассе) и дальше продолжат разжигать ненависть в людях, готовя очередную военную провокацию. Украина должна быть освобождена от этих гадов и уже за это платится большая цена. Иначе, всё это будет напрасно".

Ещё о денацификации, о ближайшем будущем. Мнение руководителя идеологического отдела "Царьграда", члена информационной комиссии Московской городской епархии РПЦ, историка Михаила Тюренкова: "Чиновник, депутат, педагог, журналист, словом, любой публичный деятель любого уровня, если когда-либо активно выступал против русского языка, оскорблял Россию и русских, должен быть на несколько лет лишён права занимать публичные должности. Особенно же это должно коснуться тех, кто проводил русофобскую политику на практике (в том числе в отношении канонической Церкви). При этом одной из главных задач станет разработка и внедрение во всех учебных заведениях новых курсов истории Отечества. А также особого антинацистского спецкурса, который должны будут пройти все бывшие граждане бывшей Украины. Да, последнее очень сложно, особенно разработать и провести этот спецкурс не нарочито пропагандистски, не для галочки. Но так, чтобы люди искренне осознали, в каком идеологическом дерьме находились в последние десятилетия. А без всего этого КПД сегодняшней спецоперации будет крайне низок. Да, можно разрушить всю военную инфраструктуру Украины, но без её тотальной денацификации, возрождение неонацистского русофобского монстра, которого мы уничтожаем сегодня, — дело нескольких лет".

Возвращаясь к израильской теме. Накануне портал Axios, агентство Walla и Jerusalem Post со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника рассказали, что Беннет посоветовал Зеленскому сложить оружие. Классика - Кац предлагает сдаться. "Я вас услышал", - коротко ответил Зеленский. Позднее израильские и украинские представители опровергли данную информацию, но...

"Кокаиновая эйфория в ставке Зеленского сменяется тягостной абстиненцией. Помимо совета от израильского премьера принимать как можно скорее все условия России и капитулировать, «Генштаб ВСУ» сообщил, что Мариуполь будет освобождён НМ ДНР и ВС РФ в течении двух дней (прогноз всё же излишне оптимистичный). Это сообщение вызвало настоящую панику, поскольку означает крушение всех надежд киевской хунты на террористическую тактику войны из-за «живого щита». Тем более, что «Азов»* являлся одним из самых подготовленных, и, наверное, самым мотивированным украинским формированием (сдача в плен не сулит его боевикам ничего хорошего). Зе-команда убеждена, что падение Мариуполя вызовет эффект домино и начнётся сдача других городов", - пишет военкор Юрий Котенок.

Западные СМИ начали обсуждать вопрос о "вероятном преемнике Зеленского". Влиятельная британская The Times назвала таковым председателя Николаевской областной государственной администрации Виталия Кима, "харизматичного губернатора, который вдохновил население Николаева взяться за оружие". 40-летний русскоязычный кореец с юных годков занимается бизнесом, трудился управляющим партнёром местного ночного клуба Ushuaja, работал в компании "Укрпромресурс", основал группу девелоперских компаний, засветился в IT-сфере. Естественно, связан с бандитскими кругами. Активный блогер. В 2019-м примкнул к партии "Слуга народа", в 2020-м возглавил регион. Получил известность в конце февраля, когда стал выпускать "военные" видеоролики с непременной фразой "Добрий вечір, ми з України" и натужно-бодрыми русофобскими хохмочками (очередной шоумен-комик). Укро-СМИ провозгласили Кима "супергероем соцсетей" и "секс-символом". А Зеленский 6 марта наградил его орденом Богдана Хмельницкого III степени – "за весомый личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, мужество и самоотверженные действия, проявленные при организации обороны населённых пунктов от российских захватчиков" (точнее за то, что вовсю прикрывается мирными гражданами, размещая боевую технику в жилых массивах).

Виталий Ким:

Пробит сухопутный коридор в Крым! Тем временем британцы уже нашли Зеленскому

По слухам, ведётся работа по созданию Херсонской Народной Республики (ХНР) и Запорожской Народной Республики (ЗНР).

Тупиковую "украинскую государственность" окончательно решено сдать в утиль?



* террористическая группировка, запрещённая в России

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня возникло предположение, что, может, Ляпина в доле с контрабандистами. Уж больно сильно она переживает за секонд-хенд.  Пора бы уже остановиться депутатам в их личных интересах. И начать думать о стране. Хватить уже ляпать языком. Пять ...
Практически вся страна обожает и смотрела советский фильм "Белое солнце пустыни" о приключениях демобилизованного солдата -- товарища Сухова, который пытается добраться до своей Родины, где его ждет "бесценная Катерина Матвеевна": Товарищ Сухов по сюжету является природным, ...
http://alinec.ru/arabskaya-civilizaciya/arabskaya-civilizaciya.html Le Bon Gustave La Civilisation des Arabes (1884 ) Гюстав Лебон История арабской цивилизации перевод с французского (мой) Вот уже двенадцать веков, как цивилизация арабов господствует над ...
Такая вот странная карта. Китай конечно, в принципе победил в войне с воробями. Но потом это вызвало ужасающий голод и КНР пришлось завозить воробьев из СССР и Канаду. А Австралия воевала с эму в тридцатых годах с привлечением армии. Но в итоге бесполезно оказалось. ...
Читаю разные отчёты про Сагру ( Ура.Ру , roizman , Лента.Ру , NewsRu.com и далее везде). Наблюдаю за рождением замечательного мема нерусские , призванного собирательно обозначить всех подозреваемых в правонарушениях, будь то наркоторговля или ...