Про ЗСД

топ 100 блогов spb_auto26.10.2017 Здравствуйте уважаемые. Хочу поделиться своей печалью, связанной с ЗСД.
Начались холода, и видимо батарейка в моем транспондере потихонечку умирает.
Сегодня я как обычно подъезжаю к шлакбауму на Автомобильной (а ехать мне надо до Благодатной),
и он не срабатывает. Я снимаю девайс с крепления и начинаю по совету тетеньки из будки делать магические движения, движения не помогают. Это собственно присказка. А дальше начинается сама сказка.

1. Тетенька предлагает оплатить наличными или картой (100 рублей вместо 40 по транспондеру) - на резонный вопрос почему я должен платить наличными или картой - если вот у меня в руках есть транспондер, на нем лежат деньги - оператор отвечает что не может его считать потому как у него села батарейка. На мой вопрос - а чья это проблема что села батарейка - мне ответили что моя. Я возразил что не в состоянии оценить заряд батареи на транспондере, так как на нем нет никакой индикации - мне сказали ничего не знаем.
Вопрос сообществу: как вы считаете кто прав кто виноват и почему?

2. В процессе размахивания транспондером мне пришлось выйти из машины, тут же пришел молодой человек в помятой форме с грязным жезлом, и начал мне рассказывать что выходить из автомобиля на автомагистрали запрещено (напомню я стою ПЕРЕД шлакбаумом) - я посоветовал человеку поучить ПДД и сказал что автомагистраль начинается примерно через километр за шлакбаумом, после знака "Автомагистраль". Человек поскрипел мозгами и выдал вторую версию - что мол я нахожусь на частной дороге, и здесь запрещено выходить из автомобиля по правилам установленным собственником дороги. На что я ему второй раз возразил - что ПДД действуют и на частных дорогах и на дорогах общего пользования, и в данном случае ПДД не запрещают мне выходить из машины.
Тоже вопрос: правильно ли я рассуждал?

3. Опять вернемся к тетеньке - платить деньгами я отказался, транспондер не работает - тетка применяет другую тактику - значит вы отказываетесь платить? - нет, не отказываюсь, но хочу платить именно с транспондера - понятно, отказываетесь, ну тогда я сейчас вас запираю (вторым шлакбаумом сзади), и мы будем несколько часов ждать пока приедет инспектор, оформит отказ и бла-бла-бла. - и только я собрался возразить что удерживать мою собственность они в общем-то не имеют права - потому как это называется "самоуправство", как транспондер лежавший на торпеде пикнул, и шлакбаум открылся. Радостная тетка закричала из будки - Проезжайте скорее!!! Он сработал!! - ну собственно я и уехал, а на Благодатной уже нормально все было.
И тут третий вопрос: верны ли мои рассуждения про самоуправство - то есть чисто теоритически, если меня запирают на пункте оплаты, я вызываю наряд полиции со словами что мою собственность удерживают, и по идее они должны подъехать и разрулить ситуацию, или не так?

Спасибо что прочитали, столь большой пост с утра, жду ваших коментариев (лучше по делу конечно).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А. Силуанов рекомендует народу затягивать пояса, будет трудно.  Есть и другое мнение, затягивать пояса россиянам не придется, на рынке изобилие продуктов. Только вот каверзный вопрос, ЦЕНА продуктов. ...
Среди московских городов-спутников Люберцы (194 тыс. жителей) - безусловно, самый суровый. И стоят они на самом непрестижном юго-востоке, и несёт сюда всю гарь мегаполиса, и сточные воды столица сливала на местные поля аэрации, а люберА, в 1980-х набегавшие на Москву подобно степнякам, ...
То придется отказаться, увы. Гггг... ...
O/О/О/ ...
Четыре человека недавно умерли в России вскоре после того, как приняли анти-коронный укол Sputnik V в ранее не сообщавшихся случаях, которые были "серьезно" восприняты регулятором ЕС, Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) в Амстердаме. Шесть других россиян также ...