Про знакомство

топ 100 блогов o_nastik17.11.2010 Я вот сегодня ехала на работу и сквозь седой туман размышлала: как люди знакомятся?

Легко ли, например, парню первому заговорить с девушкой? Что он ей должен сказать, чтоб она его не послала, а выслушала?
Высшим пилотажем будет считаться такой подкат, который ее не то что заинтересует, а заставит посмотреть на него другими глазами и вызовет желание продолжить разговор.

Вот у вас есть такие приемчики, а, парни?
Были ли в вашей истории такие ситуации, когда вам очень сильно понравилась незнакомая девушка, вы начали панически придумывать, как с ней познакомиться, а в итоге добивались ее расположения?
Похвастайтесь, не стесняйтесь!

А ведь, на самом деле, любой может заговорить первым, но мы, почему-то, этого стесняемся. Боимся, что нас примут за ненормальных и пошлют по направлению к чертовой бабушке.
А зря! Нужно быть смелее и развязаннее (в рамках допустимого).

Вы мне можете возразить, что с первого взгляда может заинтересовать только внешность. А если внешностью не вышел, что, вообще себя не уважать и считать неудачником?
Нетушки! Ведь есть еще чувство юмора, оригинальность, улыбчивость, вежливость в конце концов - сегодня ею тоже можно удивить!

Вот я, в силу своей авантюрной натуры, наоборот даже б таким занималась - чисто чтоб доказать себе, что я могу, и посмотреть на реакцию окружающих - т.с. сложить психологический портрет отдельных, интересных мне людей.

Представим себе ситуацию.
Утро. Улица. Холодный туман это я сегодняшний день описываю :)... По дороге идет насупленный парень, уткнувшись носом в воротник. А тут откуда ни возьмись О_Настик со своей навязчивой идеей антропологических исследований. Что делать куда прятаться и что говорить?
Рассказываю, как бы поступила я.

Равняетесь с парнем и идете с ним в ногу, а дальше банальный вопрос:

-Доброе утро! (при этом смотрите на обалдевшего парня в упор и слегка улыбаетесь)
- Доброе!

Вы продолжаете не спускать с него глаз и идете в одну линию. Его это должно покоробить или хотя бы взволновать.
Следующая его реакция предполагает вопрос:
- А мы с вами знакомы? (Я вас знаю? Вы кто? Шонада?)
Вы, как ни в чем не бывало:
- Нет. (и улыбаетесь)
Он приходит в себя после вашего "нет", и тут вы его добиваете фразой:
- Но мне захотелось с вами познакомиться! (в этом месте допускается "лыба до ушей")
Любому человеку приятно внимание, независимо, от кого оно будет исходить - сам факт!

Парниша от такого комплимента расцветает, вытягивает шею из-под воротника, выпрямляет грудную клетку и думает, что он исключителен (в отличии от других)!
По идее, дальше он вам должен представиться. Если же этого не произойдет, то вы не стесняясь берете инициативу в свои руки.
- Я - О_Настик! (придумайте свой вариант)
Немой вопрос: "что за имя такое странное?"
- Т.е. вас зовут Настя?
- Нет, меня зовут О_Настик - прошу не путать! А вас как?
- Я просто Петя. Федя, Бадя, О_Вадик, Александр Македонский, Зигмунд Фрейд...

Начало разговора уже положено. Дальше могут идти вопросы:
ОНастик - пишется слитно или раздельно?
Как вас дома называют?
Кто придумал такое имя?
Почему он вас заинтересовал и даже чем?
И тут уж все зависит от вас и вашей бурной фантазии. Вам прийдется поле перепахать и мясо перерубить. Но вы же можете, правда?

P.S. Естественно, с такими разводами не стоит подходить ко всякой алкашне и бомжикам перекошенным - они могут вас не понять и обложить матом. В лучшем случае попросят на бутылку. Оно вам надо с утра?

P.P.S. Перед написанием данного поста я ничего не употребляла, справки у меня нет, лекарства не принимаю, зато пребываю в хорошем расположении духа. И вообще, что я перед вами оправдываюсь? :))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Учора ввечері в Києві на Майдані Незалежності відбувся грандіозний концерт легендарної української групи «Океан Ельзи». Перед сотнями тисяч глядачів музиканти виступили в «золотому складі»: на сцену разом з незмінним лідером групи Святославом Вакарчуком вийшли Павло Гудімов, Дмитро Шуров ...
По случаю праздничка объявляется конкурс на лучший демотиватор или карикатуру про наше прекрасное сообщество. Кто не умеет рисовать, может влезть на табуретку и прочитать стишок или спеть песенку, опять же про сообщество. Даже про уважаемую администрацию можно. Победители будут вознагражд ...
Выдали на прошлой неделе на работе бумажку в военкомат. Сегодня сходил и поспрашивал в очереди кто откуда направлен. Все бюджетники. У нас пара преподов отказались идти и им угрожают разными карами.  Мне пофиг, я без военной кафедры, не служил и скоро 50 лет (возраст окончания учёта ...
Экуменизм погубит наше Священство, не Церковь - ее врата адовы не одолеют!Подписание документов о примирение в Польше подписанное: католиками, - и нашим Патриархом?! Это что? Это Высшая Церковная Политика! Примиряться значит признавать их ...
Многие считают всех кавказцев мусульманами, но есть и те, кто знает, что осетины - это христиане. Правда, побывав в Осетии, удивляешься отсутствию в этой республике храмов. Почему так? А все дело в том, что среди осетин очень сильны своя традиционные языческие верования. И у них свой ...