Про завтрашний митинг

топ 100 блогов abstract200109.12.2011 Завтра надо обязательно идти на митинг, на Болотную, к 14 часам. Брать с собой цветы, Конституцию, плакаты с лозунгами против фальшивых выборов.

Сейчас не время обсуждать, правильно или неправильно поступили те или иные люди при организации митинга. СЕйчас не время ссорится и выяснять отношения. Сейчас важно сохранить единство разных людей, недовольных тем, что их голос украли. Недовольных тем, что власть к ним относится как к быдлу и баранам. Недовольных тем, что группа проходимцев захватила власть в стране.

Сейчас важно - сохранить мирный настрой этого митинга, поскольку сила его - в массовости, а не в эксцессах.

Сейчас очень важно, особенно глядя на март-2012 и на предстоящие нашей стране испытания - попытаться создать и сохранить новую общественную силу, возникающую в городской среде недовольных граждан. Надо дать людям, которые завтра впервые придут на митинг - пример мирного и массового давления на власть. Если у них первый раз получится, они придут еще. А потом еще. Их станет еще больше. Они привыкнут, что это действенный способ сказать свое слово и выразить свою позицию.

Про завтрашний митинг Я уверена, что чем больше придет завтра людей - тем больше вероятности, что власти пойдут на уступки. А они уже пошли на уступки, на попятную, я об этом писала. Кроме этого - очевидно, что общественная и политическая атмосфера в стране УЖЕ изменилась. И будет меняться и дальше, просто неминуемо. Может, не так быстро, как хотелось бы, но "быстро" бывает только в сказках или в карликовых государствах.

Завтра очень многое будет записеть от самих участников митинга. Поскольку, когда людей сильно больше нескольких тысяч - от организаторов уже мало что зависит - зависит от людей, стоящих рядом. Поэтому надо пресекать всякие провокации и помнить - наша сила может за минуту исчезнуть, превратившись в "тыкву", если черта закона будет перейдена.

Очень многое зависит от московских властей и от полиции. Очень хочется надеяться, что и с их стороны все пройдет без эксцессов. Главное - чтобы они организовали мирный и спокойных переход людей с пл. Революции на Болотную, как они и обещали.

Те, кто ждет революции - должен понимать: революция сначала случается в головах. И чтобы она случилась в головах у значительного числа людей - нужно время, время и время. Время, чтобы люди почувствовали, что именно они - ВЛАСТЬ, а не эти - сидящие в кремле, мэрии и думе. Время, чтобы люди поверили в ВОЗМОЖНОСТЬ перемен. Время, чтобы люди научились доверять друг другу. Без этого ничего не получится. А играть во "взятие снежного городка" нужно было в свое время, в детском саду.

Будьте мудрыми завтра. Жизнь завтра не заканчивается, нам еще много чего предстоит сделать в нашей стране, чтобы жить здесь было нормально, комфортно и нам и нашим детям. Удачи всем!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Янукович выполнил свое обещание: «Верховная рада Украины приняла в первом чтении за основу инициированный Партией регионов законопроект "Об основах государственной языковой политики". За него проголосовали 234 народных депутата при ...
" Я желаю нравиться, и немедленно. Афиша фильма - это своеобразное приглашение к обеду. Чем больше ожидается гостей, тем более разнообразным должно быть меню, тем больше надо блюд, которые бы понравились. Таков закон вежливости " (с) Клод Лелуш, 1972 ...
Оригинал взят у rkovrigin в Как работает новое предприятие РОСНАНО и ЧТПЗ: фоторепортаж с производства nanonews . at Как работает новое предприятие РОСНАНО и ЧТПЗ: фоторепортаж с производства ЧТПЗ совместно с РОСНАНО в конце 2015 ...
Когда-то,будучи в отношениях с пользователем Suigast я отказывалась избавляться от чёлки. Потому,что я с ней прожила всю жизнь. А вот в этом году я её таки лишилась. За всё лето она отросла так,что даже и стричь жалко. Так что теперь мой лоб тоже будет ...
Ну что ж, завершим год красивыми картинками? Думала я думала, как же подвести итоги, как же написать планы, а потом плюнула:-) Чего писать, будем образы творить и мечтать, да ведь? Мы давно не играли картами Диксит, а ведь они такие волшебные! Поиграем? Итак, с тебя две цифры: от 1 ...