про йогу

В выходные дозвониться не вышло, что меня уже несколько напрягло, а сегодня утром получилось. Диалог с менеджером студии был чудесен:
Я (на бегу, пытаясь уложиться в краткое время, что есть у меня на звонок): Девушка, здравствуйте! Подскажите стоимость занятий в вашей студии?
Менеджер (мееееееедленно, вероятно, полируя ногти): А как Вас зовут?
Я: меня зовут так-то, скажите скока стоит?
М: спасибо за ответ, а откуда Вы узнали о нашей студии?
Я: да со щита списала на полевой, скажите стоимость!
М: спасибо за ответ, я с удовольствием расскажу Вам о стоимости занятий в нашей студии, их расписании и проведу для Вас экскурсию, когда Вам будет удобно подъехать к нам?
Я (охуевая): да в принципе пока не вижу смысла ехать к вам, я пытаюсь выяснить стоимость, а кататься просто так у меня нет возможности, вы меня соорентируете по цене?
М: ну а как же Вы тогда собираетесь ходить на занятия, если у Вас нет времени?
Я: слушайте, Вы мне скажете стоимость?
М: разумеется нет, мы не консультируем по телефону!
На том и простились. Интересно, собственник порадовался бы факту потери сразу двух клиенток, которые готовы были купить годовой абонемент буквально 1-го сентября? Хотя нет, вру, не интересно. Думаю, это нормальная практика для самарского бизнеса. Так и живем. А жаль.