про яндекс
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Как обычно, когда ничего не предвещало, прилетело оттуда, откуда
не ждали. На почту пришло письмо с радостной новостью — мы
добавили в вашу «подписку плюс» много плюшек, теперь у вас всё
будет хорошо. А я люблю, когда хорошо — без новостей, просто так и
желательно без изымания денег.
Эти нехорошие люди решили, раз я не подписываюсь на книжный сервис, значит я про него забыл или не знаю. И подписали сами, в одностороннем порядке. Так же подписали на Большое кино, которое ещё недавно входило в подписку, но потом эту опцию сделали отдельной и захотели за неё много денех. Плюс ещё какие-то детские режимы, которые по понятным причинам уже не актуальны. И всё это за почти двукратное увеличение стоимости годовой подписки.
Самое печальное, что без этой подписки не будет работать колонка с Алисой. А это основной сценарий применения подписки. Ещё я иногда слушаю музыку в машине и сохраняю понравившиеся треки в избранное. Смотреть в Кинопоиске практически нечего. Поэтому продление их услуг за такие деньги очень сомнительно.
Вот так, монополия, несколько лет заманивающая всех в свои сети, начинает доить сусликов на ровном месте. Надо же как-то отбивать все эти «бесплатные» промокоды.
Слава добрым людям, подсказали несколько вариантов, как можно сэкономить немного. Купил в Мвидео цифровую годовую подписку, ещё дешевле, чем платил официально в июне. Забронировал на некоторое время текущую стоимость. А там, надеюсь появятся способы, как использовать колонку без этой «доброй» конторы. Нафиг нам такой выбор без выбора.
|
</> |