Про" яички"

топ 100 блогов blondycandy21.03.2010 Только не надо про то, что можно не смотреть!
Я и не  смотрю, я балдею.
Вот сейчас Первый Канал в прайм-тайм  в воскресенье так прям радует концертом вот этих вечных "певцов".
Сорок лет на сцене!

Про
Какой у нас добрый невзыскательный народ!
В какой ещё стране мира могли бы терпеть таких "артистов" сорок лет?
Ходить на фанерные концерты?
Почему русскую женщину влечёт к таким с манящим мяслянистым пошлым взглядом, который запросто может облапать (залапал сегодня всех Жасминов) и до сих пор хрипит фонограммой и аранжировкой 70-х годов (всегда думаю, ну блин, ну перепиши ты фонограмму, ну неужели не стыдно одну и ту же катать по сто лет?)?
Но пипл хавает и хавает! 
Сорок лет!
Сколько можно "бабушки-старушки", "синий туман", "ягода-малина"?
Эти песни устарели сорок лет назад, ещё до того, как были написаны.
Не надо, что у Лещенко неплохой баритон.
Ну и что?  Пойдите в училище имени Ипполитова-Иванова, там этих баритонов!
Как им это удалось, всем этим лёвчикам-вовчикам, так опошлить искусство, музыку, изговнять массовый вкус, убить понятие "песня" ?
Как это могло произойти? Кто им помогал? Кто это финансировал?
Почему всё это на плаву?

Ну ладно. С утра я пила кофе под "Счастье Есть!"
Елена Чекалова уже не стала рисковать заменой телятины на курицу, и создала свои рецепты! Как мило!
Она готовила сегодня здоровую пищу.
Вот лёгкий  "салатик из огурцов и моркови"!
На соус к двум огурцам и трём морковкам пошло: пол-стакана оливкового  масла (больше 100 гр!),  2 столовые лужки кунжутного, сок одного лимона и половиной бутылки соевого соуса, в рецепте указано - треть стакана, но хозяйка плеснула пол-бутылки (тут у меня было слюноотделение и свело скулы)! 
Диетичненько, немного потом опухнешь от соли и жира, зубы от лимонного сока заломит, зато полезно!

Ну и добило!
Елена ведь филолог, закончила МГУ и вообще - признанный мастер слова!
И вот учит она другого мастера слова - Дмитрия Диброва отделять белок от желтка - и говорит:
-Вот берёте ЯИЧКО и переливаете из скорлупки в скорлупку...
А я могу процитировать на это Дитмара Эльяшевича Розенталя, сказанные им на одной из случайно посещённых мной лекции, я запомнила их на всю жизнь:
-Запомните, - сказал Розенталь, - яички - в штанах, а это - ЯЙЦА.
Какие "яички", Елена? Вы что?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так смешно читать всякие срачи и советы всякие жыжыстов. Такие все неебаться опытные, продвинутые. Всем совет готовы дать. А вы жыли с невменяемой? Вы жили с бабой, которая не способна к диалогу вообще? Которая на любое слово - тонны мата. Которая ...
Надо признать, что ранее батька подавал хоть какие-то надежды, однако теперь совсем пошел в расход, а на днях начал в прямом смысле слова "бомбить", заявив, что страну буквально "поставили раком". Фото: Яндекс Картинки Пришлось даже признать, что всё это время он водил за ...
Jim Salvia со льном младший брат (или старший, или вообще..) величественного дракона я заказала чуть-чуть, так что это просто анонс) кому нужно, пишите. мы убегаем в бассейн АПД: лёгкий летний шарф 60% хлопка в цвете jadegrün - всетлосалатовый 40% льна, цвета ...
Почти все коты для меня сейчас выглядят очень интеллектуальными. Хотя вроде бы все животные считаются гораздо менее интеллектуальными, чем люди, но, похоже, память у них вполне приличная, и некоторые вещи они сами узнают. Вот, один мой кот вполне умеет открывать все двери в доме, нажимая ...
Начало читать тут . Когда меня привезли в родзал, я тут же спросила своего врача, когда мне что-нибудь вколят, потому что становилось все больнее и больнее. Вообще роддом, в котором я рожала, практикует антистрессовые роды, поэтому эпидуральная анестезия входит в контракт. Конечно, никто ...