Про вязание

топ 100 блогов ya_exidna01.03.2021

"Можем повторить!" - под таким патриотическим)) необдуманным лозунгом я в начале февраля приступила к очередному вязанию: Аска, увидев мой шарф, похожий на волну, очень захотела свитер с волной - такой же, как старый, только новенький, и получше.
Слово за слово (а что, на чёрном фоне можно... но так лень чёрную спину вязать... да спину-то я сама свяжу и рукава могу, а ты только волну и иероглифы, мам!) - и я высказала тот самый лозунг.
И зря, потому что как вы яхту назовёте... так и со свитером получилось.
Как сказала Аска, море волнуется - раз, море волнуется - два, ты, мам, сама не волнуйся - три, и может, девятый вал у тебя всё-таки получится.

В первый раз закинула я невод - решила, что точно повторю, много ума не надо, но как бы не так.
Про вязание
Оказалось, что я вяжу свитер размером примерно в две Аски.
Довязав до уровня красной нити, всё распустила.
Решила действовать с умом: размер нужно меньше, красной нитью отметила середину, всё пересчитала - второй раз закинула невод.
Про вязание
Вроде ничего, похоже.
Аска одобряла и поддерживала.
Про вязание
На этом этапе опять обнаружились ошибки: а не надо было повторять, надо было сразу делать всё заново!
В третий раз я закинула невод - вышел свитер на уровень моря.
Точнее, собственно волны и пены морской.
Про вязание
Кажется, на этом варианте я остановлюсь: размер маленький, приходится упрощать и минимизировать.
Аска тем временем пишет иероглифы: на старом свитере у меня была абсолютно бессмысленная (хотя на вид вполне японская))) надпись, а сейчас Аска придумывает, что можно написать по-настоящему.
Склоняется к версии "Голубое и чёрное" - это такой культовый (среди филологов)) турецкий роман, то есть в надписи соединятся японский язык и турецкая литература кто разгадает загадку принцессы - тот и жених))).
Кстати, Аска и сама научилась вязать - неожиданно быстро и ловко.
За полтора месяца связала себе больше половины свитера, остались рукава.
Про вязание
Модель и цвет она выбирала сама и очень довольна результатом.
После рукавов будет вязать чёрную-чёрную спину для многострадальной волны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
=Правильно ли вы сидите на унитазе?=   Это серьезно, а не просто хиханьки-хаханьки! Вот жил себе, не тужил, а сегодня обнаружил, что я большую часть жизни неправильно сидел на унитазе. Можете не улыбаться, думаю вы и сами неправильно сидите. Вот ...
и, примерно с четверга, май начнётся. Днём +25, ночью +15. Надолго ли, не понятно пока. У меня завтра первая курица должна начать цыплят выводить. Интересно, чё она там насидела. Через недельку вторая. Тепло нада. А то этими красными лампами, по 200 Вт., прорву лектричества нажгёшь для ...
Результаты опроса ( 631 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами.   Поместить опрос в ...
Что хотят услышать эти люди? Что им надо? Чтоб такие же неуверенные в себе закомплексованные товарищи по несчастью начали их успокаивать, нагло врать, льстить и опровергать? Или что? 1) Из недели в неделю ГОДАМИ пишет о том, что оно толстое (тощее), некрасивое, ноет и ноет, но на этом вс ...
Недавно только писал об эпическом итоге 20 лет вставания с колен: закупкам России у Ирана 40 газовых турбин из-за того, что производители из стран потенциальных противников "Сименс" и Дженерал Электрик" свернули свое производство в России после того, как наш выдающийся геополитик решил ...