Про всякое бессмысленное

Лучше, конечно, Перцев.
Вот слушал, слушал и нарисовалась такая картина про индейского котэ.

холст, масло, 60 на 50
А ещё вот что хочу вам рассказать
Мы вчерась ходили в кино на американский фильм "Солт".
Пошёл покупать билеты и увидел афишу этого кина, а там на афише Анджелина Джолли с пистолетом!
Я сразу понял, что это будет дичайший кич со стрельбой и драками, сексом и прочим таким фантастическо-капиталистическим.
Кстати, пока не забыл, хочу сказать про Анджелину Джолли.
Эта актриса у меня вызывает у меня отвращение и тошноту. Её вот эти вот губы, как будто она солёной рыбы переела, её анорексия , мутные рыбьи глаза – фубля.
Ну и амплуа соответствующее - тощая дура с пистолетом, Том Круз в юбке, тварь безмозглая – у неё такие роли хорошо получаются.
Нет, я, конечно, понимаю, что масса людей на неё дрочит, особенно школьницы, но я лишь выражаю личное мнение – фублятошнаятварь. То есть это дело вкуса.
Но вернёмся к кину.
Пересказать его невозможно, ибо адова белиберда про шпионов, патриотов, русское KGB, ushanka, vodka и т.п. – короче клюква ещё та.
Но что интересно – дело происходит в 2011 году. В недалёком будущем.
И там некая могущественная тайная русская организация пытается уничтожить Америку – убить сначала русского президента (который приехал в США на похороны какого-то американского министра), а потом американского и начать ядерную бомбардировку Ирана и Пакистана, чтоб началась третья мировая война. Вообще там много сложных комбминаций и замутов на самом деле.
Но вот президенты...
Американский – белый немолодой мужык.
Вовсе не обезьяноподобный людоед с почерневшими губами от пожирания человеческих трупов – Баракабаба (ну тот, что щас у них там), а белый - мормон или свидетель иеговы.
Я вот этого не понял – в следующем году у них выборы чтоль?
Ну это ладно – американцы они же дикие и мозги у них наизнанку вывёрнуты от своей жестокости, наркотиков, секса, антиправославия, русобофии и сербоненавистнечества. Они могут своего президента как угодно изображать. То есть посадили на трон чорного, а всем видится белый.
А вот наш президент там... не Путин и не Медведев! А вообще какой-то чорт непонятный и мутный.
Конечно, американские режиссёры, под руководством ЦРУшных кураторов на фальшивые свои доллары и не такого наснимают, и вашингтонский обком спит и видит, как вместо ВВП или ДАМ у нас в кремле сидит марионеточный хуй, которым можно управлять прямо из белого дома.
Но самый трэш – это изображение русских шпионов. Они не простые, их специально выращивали в какой-то далёком монастыре, уроки проходили на английском языке, учили убивать, стрелять, делать бомбы – прям с детсва. Как в нашем фильме «Сволочи».
И эти маленькие убийцы в пионерских галстуках после каждого урока подходят и целуют перстень в виде Ордена Победы главному злодею из КГБ. Феерический кадр.
И в наше время, когда они уже все выросли, внедрились в Америку, готовят переворот – лица у них такие.. . ну ОЧЕНЬ страшные, все пьют vodka, кричат « na zdorovie tovarisch!». Голливудские пропагандисты, как обычно на роль русских убийц взяли венгров и цыган – чтоб обывателю ещё страшнее было.
А Солт (так зовут главную героиню, которую играет Джолли) – она тоже из этих специально обученных детей. Но она понимает, что америка лучше чем КГБ , предаёт своих бывших товарищей и спасает мир в итоге. И настоящее её фамилия, конечно Четкова или Чесртнкова – ну как обычно в таких фильмах для русских выбирают какие-то бессмысленные болгарские фамилии, типа Кинчев.
Там много всяких персонажей, особенно понравился эпизод, где фальшивый чех (на деле агент КГБ) взрывает бомбу, которая зашита у него внутри, чтобы напугать американского президента, чтобы тот спрятался в подземный бункер, где ядерные кнопки, а в этот бункер, который находится 300 метров под землёй, весь из стали и с толстенными снарядо- и бомбонепробиваемыми дверьми, где 1000 человек охраны, должна спустится агент Ченкнова и УБИТЬ ПРЕЗИДЕНТА США!
Короче, один раз посмотреть можно, желательно перед этим накуриться – тогда будет смешно и страшно.
***
А ещё я был в Москве. Там сами знаете что происходит – ну как у нас, только ещё хуже – если у нас видимость 50-100 метров, то там – 10.
И люди ходят в таких повязочках на лицах, купленных в аптеках. Такие хирурги надевают во время операций, чтоб когда они сердце и мозги пациентам пересаживают – не чихнуть случайно и инфекцию туда не занести.
Эта повязочка, друзья мои, от этой гари не спасает.
Нет, я понимаю молодёжь – они просто не в знают, но те, кто постарше? Вы вспомните из курса Гражданской обороны, НВП или в поздний период ОБЖ - как делать ватно-марлевую повязку!
У меня нет под рукой ни одного старого учебника, но я и так помню, как она делается. И она не имеет ничего общего с теми лепесточками, в которых щас ходят.
Нарисовал вот по памяти


делайте такие повязки.
А также молитесь и тогда спасётесь.
З.Ы. Картиинку с котэ, если что продаю.
UPD:Коменты грохнул не специально. Нажал на кнопочку с нерусскими буквами, а оно хуяк и того..
|
</> |