Про виниры)

топ 100 блогов ilonaborisovna05.06.2017 Уже третью неделю я ходила со страшной временной конструкцией на зубах, больше похожей на ретро-лепнину с венецианскими трещинами и не могла говорить с приличными людьми, т.к. задняя стенка этой лепнины мешала мне полноценно разговаривать и я шепелявила огого как.
Но за три недели я приспособилась и адаптировалась к этому ужасу, перестала шепелявить как 90-летняя бабушка, но надо было идти на последний приём - окончательную установку виниров.

За эти три недели мне 6 раз снились сны про зубы. Снилось, что я прихожу к стоматологу, а там сидит косметолог, к которому я время от времени хожу, и говорит, ну, мол, так получилось, теперь я вместо него. Снилось, что врач не понимает что делать и предлагает оставить все как есть.
Накануне последнего визита к стоматологу я не могла уснуть до 4 утра, и приснился сон, что у меня начали выпадать 4 передних зуба. Типа, мне их сделали, но они выпали. И я ночью прихожу в клинику, и говорю на ресепшне, что мне на прием к врачу, а администратор отвечает, мол, а вашего врача нет, он уволился. КАК, говорю, уволился? У меня зубы *и достаю из кармана ей 4 зуба* все выпали!!!
Она так лениво встает, мол, ой всё и говорит - ладно, пойдемте, я посмотрю. Я иду с ней, сажусь туда на ресепшн на стул, она приносит шприц и говорит - ну я попробую давайте сделать. И начинает мне делать уколы в десну.
Вот вы знаете, говорят, что во сне боли не чувствуешь. Фигня. Я чувствовала ВСЁ. Четыре укола вперед и два назад.
Я проснулась в холодном липком поту - от ужаса. Выпадают зубы и медрегистратор клиники тут же стуле мне делает анестезию.

В итоге утром пошла. Дала себе обещание вести себя мужественно. Боялась за сам процесс и за результат, т.е. за риск, что будет и больно и плохо. Мне всегда больно. Я не знаю как люди рожают, но мне больно даже делать укол анестезии с предварительной анестезией в месте укола.
Самое страшное в этом приеме было ломать вот эту временную конструкцию-лепнину.
Как я себе и обещала, обещание сдержала. Держалась героически. Мужественно. Я ж читаю "Унесенных ветром" - там на войне мужикам ампутируют конечности без анестезии.

Когда работа была завершена, медсестра (очень красивая девочка) улыбалась, говорила "шикааарно", а врач серьезно смотрел...смотрел...смотрел...потом взял фотоаппарат, сказал, Лена, вот так ей подержи, и начал фотографировать.
И прежде чем мне показать результат они еще с медсестрой обсуждали, врач ей показывал, мол, теперь понимаешь чем отличается безметалловые и металло-керамические (или что-то такое), она отвечала : агаааа.

А потом меня выпустили к зеркалу. И я улыбнулась.
А эти вдвоем улыбаются и обсуждают - мол, ты смотри, она даже не говорит, она в шоке!
А чо мне говорить. Я оценивала с холодным расчетом. Хорошо получилось.
Я ждала этого момента...сколько?... с 2003 года. Надо было СРАЗУ поставить винир, а не по кусочкам ремонтировать, думая, что "ну вроде нормально". Было бы ДАВНО красиво, и дешевле в 20 раз.
220 000 рублей.
Вот столько вы потратите на 1 зуб, если будете "верить" и "надеяться". Нельзя никогда блять верить и надеяться, надо брать и делать. И бежать от врача, который вам предлагает хуйню (онжеврач, он же лучшезнает) типа внутрипульпарного отбеливания (когда это делать уже бесполезно) или отбеливания ZOOM (которое всегда бесполезно) - это тоже самое, что предложить помыть камаз влажной салфеткой.

Однако, теперь зубы - как в детстве)
Могу и буду улыбаться. Сережа сказал - красиво.

UPD. Следующий пост написала, там с фотографиями. Подзамочный, разумеется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну что, как оно идёт? Нормально? Чувствуете разгорающийся в вас накала соревновательности? Нет? Ну и ладно... Тех, кто чувствует, приветствую под катом - там мясо! 1) Самый известный фильм со словом "День" в названии? 48 - День сурка 30 - День независимости 11 - День радио/День ...
Палата представителей США поддержала увеличение размера финансовой помощи Киеву и поправки к санкциям против газопровода Северный поток-2, сообщает посольство Украины в США в четверг, 29 июля. Общая сумма средств, которая должна быть выделена на реализацию программ помощи вассалу по ...
Самая такая летняя книга- "Братья Карамазовы". Как обычно- еще Бунин, справочник по архитектуре и Гаррисон. А что вы читаете?Пока не переведут новую книгу Сафона, я прямо и не знаю, за что ...
Вчера уезжая домой после пятничной побухаловки на работе, заскочил прежде чем словить хача на тачке, в магаз. Стою в очереди никого не трогаю. Подваливает мудло 25 вроде как летнее. Немного синее. Начинает чото пиздеть по мобиле и постоянно меня ...
Сейчас вот этого дожарю и спать! Продолжение следует... ...