Про винилит

топ 100 блогов vik_ant_216.09.2025 печальная на первых этапах история...
не только лишь все знают, что сделанное для посадки водных растений бетонное биоплато- в виде ручья или лабиринта- в итоге треснуло.

причины- плохое армирование бетона узбеками, большая длина , и я тоже сумел добавить свои три копейки в это дело- не слил воду по зиме из этой бетонной емкости.Воду по зиме заморозило и расперло... мдя ...Бетон не выдержал подобного издевательства над здравым смыслом

В итоге оно треснуло в нескольких местах, я систематически пробовал починить трещины пенетроном , но результата не было.
В этом сезоне снова замазал трещины пенетроном- уже с соблюдением всех пропорций и условий- что должно было обеспечить герметичность- в итоге- нетЪ !!! Вода при работе биоплато - и подаче в него воды насосом-продолжала утекать.

Одним из советов- данных мне на форуме прудоводов в телеге- был- сделать вкладыш в бетонный короб и этот вкладыш-решит все проблемы.Якобы ...

вкладыш в итоге советовали делать либюо из бутаплкаучука, либо из винилита.
Бутилкаучук и когда я делал пруд- стоил запредельно- где то 800 рублей за квадратный метр, а теперь он стал стоить 1800 рублей и дороже- за квадратный метр.

Так что наш выбор- винилит!!!

Посмотрел ролики на ютубе и рутубе- да вроде не сложно- клится- 646 растворителем- либо специальным клеем для винилита- тот же растворитель- только с добавками.

Решено- заказываю все на Озоне!!!

Заказываю 3 рулона шириной 2,5 метра и длиной 11 метров- как раз хватит мне на 29-30 метров бетонного ручья.

Собственно заказываю 3 августа. Привезти обещают 7-8 - очень хорошо- еще будет теплая погода и склею вкладыш без особых проблем- винилит дубеет где то при температурах ниже 15-13 градусов- а до этого- при 20- он мягкий и с ним удобно работать- это со слов людей с телеги-которые как раз и делали cвои пруды из винилита>
Жду 7-8 августа и , что удивительно эти числа таки наступили !!! Но винилит не привезли- упс сказао Озон- доставка перенесена на 3 дня- ладно- хрен с ним- занимался на участке другими делами- через несколько дней- УПС сказал Озон- доставка перенесена - еще дня на четыре- я уже несколько напрягаться стал- через 4 дня озон сказал традиционное УПС.... и вообще убрал срок доставки- мы вам сообщим- когда станет понятен новый срок доставки!!! Блин .

прошло еще дня 3-4- о< озон родил новый срок доставки- опять дня через 4 !!! Я уже стал что то подозревать. прошло 4 дня- озон опять пишет-не успеваем доставить.... снова ждите дня 4- а уже вторая половина августа.

пишу в службу поддержки- мол что за фигня- извините-проблемиы с доставкой- но вы всегда можете отказаться от своего заказа!
конечно- я ждал больше двух недель-чтобы просто потратить время и потом отказаться от заказа.

Cмотрю на странице заказа- есть форма для связи с продавцом- это Борский завод в Нижегородской области- написал- мол жду с 3 августа- две недели прошло, даже больше - спросили номер заказа- ответили- да мы вам 4 августа все и отгрузили- спрашивайте у Озона !!!

снова пишу в службу озона- опять говорят- а мы ничего не знаем с чем связана задержка, но вы прямо сейчас можете заказ аннулировать.

педерасты, чо- в хорошем смысле этого слова!!!

короче еще один или два переноса доставки- и снова озон просто убрал предполагаемую дату доставки- в итоге дату доставки он убирал аж 3 или 4 раза .И плюс в промежутке несколько раз не привозил в указанную им же дату

К конце августа на Бизнес фм уже говорили- у Озона огромные проблемы с доставкой- они понизили зарплату ряду работников- те конечно же уволились и теперь оставшиеся пашут в три смены и не успевают отгружать- на что Озон уверенно отвечал- у нас были 20 минутные проблемы- мы их решили за 5 минут и уверенным темпом движемся в светлое капиталистическое будущее!!! Покупайте у нас!!!

В общем дождавшись 24-26 августа- отказался на хер от заказа- потерял на них больше 20-22 дней!!! И теплую погоду !!! никто же не знал- какое будет начало осени

Деньги вернули дня через два- но время то потеряно.

Нашел в интернете сайт Борского завода- есть не только телефон для связи- но и вацап и телега- написал - сижу жду ответа !!!

если кто то решил, что история на этом закончилась- а вот и нет .:)
мы не ищем легких путей, а если и ищем- то уверенно не находим :)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мужчина лично сдался представителям правоохранительных органов. Копы безуспешно разыскивали его все это время. В Австралии мужчина по имени Дарко Десич, сбежавший из тюрьмы Нового Южного Уэльса около 30 лет назад, сдался полиции. Он решил вернуться в тюрьму из-за того, что пандемия ...
1 ноября текущего года началась забастовка строителей МБИР ‒ многофункционального реактора на быстрых нейтронах. Работники являются сотрудниками АО «Институт „Оргэнергострой“ (входит в структуру «Росатома»). Строительство этого, столь важного объекта, началось еще в 2015 г. К 2028 г. ...
Мне  кажется, что в день начала православной Пасхи всегда устанавливается хорошая погода. В моей, совсем еще детской, памяти ярко живут горки из песка, по которым катали крашенки, а из школьной- обязательные поездки в лес всем классом, с яйцами и куличами и без родителе ...
Задуманное, но не сделанное вчера. Или псто замены кухонного смесителя. Или хозяйственный... Короче, сами придумайте. Итак, с утра сгонял по быстрому на работу, вернулся, попил ещё кофейку, прикинул план действий и приступил. Ведь в чём собственно дело? Перекинуть смесители это делов ...
с днем рождения, малыш ...