рейтинг блогов

Про выборы

топ 100 блогов iriki23.09.2021 Надеюсь, не прошёл ещё интерес у народа к теме выборов, но раньше сесть и рассказать о своей наблюдательской деятельности не было сил.
Три дня пялить глаза на людей, на их руки возле КОИБов оказалось делом совсем не лёгким и  утомительным.
На нашем избирательном участке, который находится в спальном районе города, все три дня были похожи один на другой: ни тебе скандала по поводу подвоза избирателей, ни вбросов бюллетеней - скучно.
Самым интересным было конечно то, как голосование завершилось, и тут уж пришлось собрать всю волю в кулак, ибо очень хотелось скорее попасть домой: сидеть за столом по 12 часов, практически не покидая "наблюдательный пункт" тяжело.
Хорошо, что наши КОИБы (электронные ящики для бюллетеней) ни разу не отключались и работали исправно, а значит, ручного подсчёта голосов мы успешно избежали. Вручную считали только бюллетени для погашения (не использованные).

Про выборы Iriki Ur

У всех бюллетеней отрезается левый уголок в знак того, что бюллетень погашен и не может больше быть использован (КОИБ его не пропустит)
Можно, конечно, усомниться в невозможности манипуляций с электронными урнами, но это уже никого не может интересовать: дело сделано, голоса посчитаны, интересы правящей партии соблюдены, и живи, страна, дальше. Теперь уже с "восстановленной экономикой", как заверил уважаемый президент...

P.S.А вообще, осадок остался от пофигизма людей, людей, которым жить и растить детей в этой стране, настолько мала была явка на избирательных участках. Когда мы уже с готовыми протоколами приехали в штаб, об этом говорили все наблюдатели.
Да и такая многопартийность не может не способствовать путанице в головах людей, и это особенно было видно при выездном голосовании.
Так что, дорогие друзья, живём дальше. По возможности счастливо . Как у кого получится. Вот в такой коротенький документик уложились все три дня, от которых мы с вами ох как будем зависимы. А сколько их, подобных, по стране?

Про выборы

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девочки, привет!подскажите обязательно ли нужен данный девайс к креслу или и без ...
Два дня назад меня задержали в аэропорту Шереметьево и депортировали на 5 лет, без права въезда в Российскую Федерацию, но об этом я расскажу позже. Таким образом я оказался в Киеве, которые сейчас, такое чувство будто сдан властями и находится только под контролем людей. Чтобы не ...
В то время как в странах первого мира процедура оплаты чего бы то ни было занимает пять минут и представляет собой нехитрую операцию с банковской картой, в центральном отделении государственного банка в Санкт-Петербурге просто так, по принципу ...
...
Дикая по своей нелепости история с печальным финалом случилась в Санкт-Петербурге. 24-летний парень по имени Феликс отдыхал на выходных с друзьями в баре. Только во время перекура они вышли на улицу и завязалась по словам друзей шутливая потасовка В итоге он попал с травмой ...