Про выборы, радости пост

топ 100 блогов arkthur_kl09.11.2016 Давно я не видел во френдлентах на разных площадках такой массовой и искренней, чистой радости, как сейчас благодаря избранию Трампа президентом США. Беспартийные,"белые" и "красные", левые и националисты, даже правые либералы или люди без политической позиции просто радуются.
Больше всего радуются друзья с Донбасса. Это очень понятно. Представьте себе, что человек, несколько лет проведший в непосредственной близости смерти, смерти жестокой и самой настоящей, вот той, что буквально онлайн грохочет под Первомайском или Горловкой, вдруг слышит "Fuck войну! Даешь мир, даешь жизнь!"
Остальные радуются в основном тому, что войны не будет. Да, пусть избрание Трампа не дает гарантий, но хотя бы не прошла ненавистная лгунья и разжигательница Клинтон, а "рыжий Дональд" хотя бы не русофоб и на руках его, в отличие от Клинтон, нет крови. Гарантий нет, но может быть, он не станет убийцей и впредь. То, что я вижу по соцсетям, действительно напоминает массовые обнимашки и радость по случаю окончания войн. Думаю, что обычные американцы так же, как обычные русские, не хотят войн и убийств, а хотят просто жить, радоваться жизни и работать. Ведь голосование было откровенно протестным. Голосовали не "за Трампа", а "против Хиллари", настолько то, что она символизирует, стало ненавистно людям.
Конечно, избрание Трампа вовсе не означает немедленные обнимашки с Россией. Американский президент будет бороться за интересы США, а бороться Трамп умеет. И умный бизнесмен может быть гораздо более серьезным противником, чем малоадекватная Клинтон. Неадекватная персона с ядерным чемоданчиком серьезно пугала, но в стиле "обезьяна с гранатой". А вот Трамп, который в отличие от Хиллари производит впечатление человека и умного, и сильного, может оказаться очень серьезным противником. Но люди устали от русофобии, от постоянного разжигания, человеконенавистничества и кровищщи и просто радуются надежде на мир. С бизнесменом, который глотки будет рвать за интересы своей страны, можно договариваться. С неадекватными фанатиками в стиле Клинтон это невозможно. И это дает какую-никакую, но надежду.
Все-таки удивительно, что консервативный, резкий до эпатажности Трамп шел на деле как кандидат мира, а Хиллари с ее риторикой защиты прав женщин и меньшинств и всего такого - как откровенно кандидат разжигания и войны. Это свидетельствует о том, насколько названия уже не соответствуют реальному положению вещей, и насколько надо менять всю "поздневашингтонскую систему". Ведь, например, те женщины, которые погибли или получили по полной от исламских радикалистов, и вынуждены теперь жить по законам Шариата в Ливии или Сирии - они как бы тоже женщины, почему же их-то права и самое жизни ничего не значат? А женщины Горловки, Донецка, Одессы, Стаханова?

По моим френдлентам гуляет флешмоб "слушать кантри за Трампа" То ли от Прилепина идет, то ли еще откуда-то.
Я присоединюсь. Я не могу не быть благодарным новому президенту США, потому что при всем при том он действительно дал хотя бы надежду на мир и жизнь моим друзьям с Донбасса, от детей до пенсионеров. И я тоже не хочу войны и хочу мира.

Кто хочет, присоединяйтесь к флеш-мобу:)

Но кроме этого, добавлю от себя. "Where Have All the Flowers Gone?" Это очень известная американская песня с необычной историей. Одна из самых известных политических, антивоенных песен мира, написанная американским певцом-пацифистом Питом Сигером на слова "Казачьей колыбельной" из "Тихого Дона" Михаила Шолохова, "песня, заимствованная у русского народа". Вот эти слова, на английском: «Where are the flowers? The girls have plucked them. Where are the girls? They’ve taken husbands. Where are the men? They’re all in the army.»
И на русском, в оригинале:
— А иде ж камыш?
— Девки выжали.
— А иде ж девки?
— Девки замуж ушли.
— А иде ж казаки?
— На войну пошли…
Вот она в блистательном исполнении американской певицы Джоан Баэз:


И пусть будет мир, и не будет войны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы иногда забываем, что все эти политики, лидеры, вожди – какой-то своей частью тоже люди . Как и простые смертные, они женятся, разводятся, обзаводятся детьми, становятся бабушками-дедушками… Всё без отрыва от кормила власти, разных «галер» и прочих забот по спасению Родины. ...
Здравствуйте, девушки :) По вашим системам не работаю, сообщество читаю просто ...
Машка, подавая на стол, всегда садится напротив мужа и смотрит, как он ест. Муж человек стоический, переживший, в общей сложности, 6 лет обучения в вузе и общаг, еду воспринимает спокойно, загружает в рот без каких-либо видимых эмоций. А Машка все ждет и ждет, когда начнет хвалить. ...
Ну как же, бывая в Ивановской области, не заехать в Дунилово? ;) Тем более, что в нашей группе оказались люди, которые ранее здесь не были. Поэтому, один тёплый майский вечер мы провели на берегу реки Теза. В Дунилово я уже был несколько раз, но каждый раз нахожу для себя что-то ...
Мульфильм "Странный мир" родители-натуралы посчитали весьма "странным", с точки зрения воздействия на детскую психику тематикой ЛГБТ... В Латвии не утихает скандал, связанный с мультфильмом студии Disney "Strange World" ("Странный мир"), который вышел в прокат в США 23 ноября и ...