Про выборы и новую систему подсчёта голосов на выборах

топ 100 блогов artemdragunov07.12.2011 Стране нужна новая выборная система, электронная, с публичным выводом реальных результатов в режиме реального времени.
Я ранее предлагал уйму разных систем, но сейчас утряс их до минимально-затратной и действенной.
Система независима от интернета, хотя и связана с ним в контрольных целях.

Вот описание:

Человек заходит на участок. Похую где. Показывает паспорт - в системе отмечается что паспорт задействован - инфа уходит в ЦИК - паспорт такой то выполнил гражданский долг. На общем табло ЦИКа и т.д. - высвечивается явка и цифра. Все знают что на данном моменте там то и там то голосует столько то людей, но как и за что - неизвестно.
Чел проходит в зону голосования. Там машинко, небольшая - это генератор случайных ID, который при нажатии кнопки выдаёт абсолютно уникальный номер ID и печатает бюллетень. Потом чел заполняет бюллетень. Подходит, голосует пропуская бюллетень в машинку-урну. Машинка урна считывает инфу и выдаёт электронный результат в систему элктронного учёта голосов.  Все участки оборудованы вебкамерами и все столы членов комиссий ( которые в данном случае лишь наблюдатели от партий и общественности) и  изображение идёт в сеть. Всё. В определённый момент система вывешивает все списки ID с итогами голосования.
Все бумажные бюллетени считаются членами комиссий как и раньше.
Электронные результаты - выдаются в публичную сеть под номерами ID.
Любой человек может проверить как голосовал, так как уникальный номер знает только он и никто другой ( если только не расскажет)
Стране известно сколько паспортов было задействовано и соответственно - столько было и номеров ID.
У нас есть количество электронных ID и количество бумажных бюллетеней и они должны быть равны. В случае если есть нарушения - на этом участке назначаются перевыборы.
Вброс невозможен - для этого надо иметь паспорта и физических лиц, а проход к машинке - индивидуальный.
Номера не привязаны к паспорту - поэтому голосование анонимно и тайно, но контроль - имеется и все знают что их голос не украден и подсчитан.

Я назвал систему  "Тунгуска В"

Критикуйте


выборы,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересный способ выживания аллигаторов во льду. Он называется брумация. Во время сильных заморозков крокодилы, как и прочие хладнокровные животные, впадают в подобие спячки. Обмен веществ в их организме замедляется, и это позволяет им выжить. Аллигаторы выставляют на поверхность ...
Докладываю о результатах очередного эксперимента над людьми. Сегодня речь пойдет о маме (70+). Как уже писала в мозговой теме, удалось подобрать более-менее действующие препараты против возрастного снижения когнитивки (особенно для краткосрочной памяти). НО! Мама у меня в целом довольно ...
На детей, Божена, нападать безопаснее, чем на кавказцев. Да и нетолерантно как-то получилось. В многонациональной и многоконфессиональной стране. Правда, Божена Рынска уверена, что Дагестан и Чечня - это другие страны. Светский обозреватель и блогер Божена Рынска в Facebook ...
Эпическое пригорание у покупателей списанных "Саксонов" и "Хаммеров" продолжается: Благодаря журналистам и блогерам стало известно что большая часть конструкции “сверхсекретных” танков “Армата” изготовлена из материалов, похожих на картон. В частности это и рваные дыры на башне танка, ...
Отгавкивались дерзко, но я сказал, что звоню господам полицейским и процесс тут же ...