рейтинг блогов

Про верующих и не очень

топ 100 блогов wanderv10.03.2017 Нам, постсоветским людям, редко доводится встречаться с действительно верующими людьми. Я, конечно, не про бабулек, попов и прочих постящихся. Большинство т.н. православных в церкви для себя бывают 2 раза за всю жизнь - на крещении и собственном отпевании. Остальное - это туризм или присутствие на редких ритуалах других людей. В общем, православие по факту просто культурная традиция. Русские никогда не были религиозным народом, а сейчас и смешно начинать. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы не слишком хорошо себе представляем религиозных людей, по настоящему без шуток. В Европе и Америке очень хорошо представляют, там таких много, в т.ч. и в публичной сфере. А у нас как-то не было видно. Вот, в прошлом году назначили Кузнецову, которая посмела, тварь эдакая, иметь в мужьях священника. Все мы видели тот постыдный поток ненависти, злобных визгов и прочего истошного кукареканья в исполнении покалеченных совком и либеразьмой граждан. Мда, мерзейшее было зрелище. Что ж вы хотите, у этой благородной дамы 6 детей - тут любого шендеровича скрючит от желчи так, что месяц не отпустит: "Эти русские твари еще и размножаются!111" Но надо сказать, что сама Кузнецова не производит впечатление особо религиозного человека. За прошедшие полгода она показала себя в общем-то скучным работящим чиновником, настолько работящим, что либерда про нее забыла уже. Никаких религиозных эскапад от нее не было, да и до назначения не было. Судя по всему, верующая она постольку, поскольку муж.

Про верующих и не очень
Это Августин Кортес, мексиканский священник, попал под горячую руку в антиклерикальной заварушке 1927 г. Через 6 лет при переносе тела внезапно обнаружили совершенно несгнившее сердце. Причислен Римом к христианским мученикам.

И вот, на днях мы таки узрели действительно религиозную женщину. Которой сказали о типовом христианском чуде, а она поверила сразу и без обиняков, обрадовалась и поделилась своей радостью с бывшим рядом корреспондентом. Я не буду особо комментировать говношторм, хотя, когда все это происходило, хотелось. И ругаться, и стыдить, и бросаться на защиту, и т.д. Но не стал. По моему это не малодушие, ругаться имхо было бы... неразумно. Ну вот такие дураки у нас, мелкие и подлые, что уж тут. Один раз только прокомментировал, когда некий подлец решил вбросить фейкомпромат про то, что духовник Натальи Владимировны также духовник Деда Хасана (!!). Хосссподя, надо ж такое выдумать.

Про верующих и не очень
Это Ангела Герреро Гонсалес. Вылечила слепую девочку наложением рук. После смерти в 1932 ее тело осталось нетленным до сих пор. Причислена к лику святых Римом.

По результатам наблюдений хочу, максимально отбросив эмоции, отметить следующее:

1. Для начала напомню, что Поклонская - герой Русской весны, начала Русского возрождения. В этом качестве она попадет в учебники истории, ее именем будут называть улицы, ставить памятники, о ней будут писать книги, слагать стихи, снимать блокбастеры и рисовать мультфильмы. Не потому что она Сияющий Паладин Света и Любви, каковым она естественно не является, а просто она прекрасный (во всех смыслах) символ тех событий и до кучи красивый, честный и порядочный человек. Чего уж тут выдумывать, бери да пользуйся. Естественно российское государство кочевряжиться не будет и включит режим медных труб по полной. Вот вы, диванные ничтожества (упс! проскочило немного) глупенькие обыватели, травившие ее, к вам, стареньким уже, придут ваши внуки и восторженно будут рассказывать про то, как они в школе проходили рубежный 2014 год и там им показывали великую Поклонскую, а еще про нее сняли офигенный фильм, вот скоро выйдет. Что вы ответите? Что поливали ее дерьмом, что отплясывали гопак в каментах в лучших какляцких традициях, что подписывали петицию о ее психиатрическом обследовании? Вдумайтесь в это! Гениалиссимусы решили отправить к психиатру верующего христианина за то, что он поверил в стандартное для православия мироточение. Нарочно не придумаешь. Ребят, по моему к психиатру пора вам, если для вас 2+2=4 - это охренеть какое открытие. В общем, уверен, ничего такого вы своим внукам не скажете, просто кольнет (немножко, я не обольщаюсь) под сердцем. "Нехорошо получилось".

Про верующих и не очень
Скажете, углубляюсь во времена седые? Ок, возьмем поближе. Это Мария Сальват Ромеро. В 2004 году вылечила трехлетнюю девочку, находящуюся в коме. Позже аналогичным образом вывела из комы мужчину. Умерла в 2010 и уже в 2015 причислена к святым.

2. Приятно удивило, что к травле присоединились далеко не все, от кого это можно было бы ожидать. Многие промолчали (что и есть нормальное поведение культурного человека, если всеми уважаемый человек вдруг сделает какую-то по вашему мнению глупость или бестактность) или ограничились фразами в духе "Ох уж эти верующие, как дети, ей-богу". Некоторые вспомнили, что Наталья Владимировна так-то 23 года на Украине прожила. Да уж в таких условиях остаться таким человеком, наверное, сложно без подпорки в виде веры. В целом, как мне показалось, несмотря на несколько больший накал дебильного визга, говношторм прошел быстрее и при меньшем количестве участников, по сравнению со случаем Кузнецовой. Это хорошо, общество взрослеет.

Про верующих и не очень
Чтобы вы понимали, католиков в мире почти как китайцев. Конечно, далеко не все из них истово верующие, но процент на порядок выше, чем среди православных. В любом случае речь о десятках, а то и сотнях миллионах людей. Покукарекайте перед ними, устройте травлю папе за подтверждение христианских чудес. На всякий случай напоминаю, речь о корпорации с почти полутора миллиардом членов по всему миру.

3. Мы посмотрели на религиозного на человека. И стало видно, что такие люди действительно уязвимы, их легко обмануть или спровоцировать. В общем, ими проще управлять, в т.ч. злонамеренно. И все таки хорошо, что у нас религиозных людей мало, особенно в управлении. Это русским большой плюс. Надо сказать спасибо СССР, это нам от него положительное наследство осталось. Правда у нас у руля и на шее сидит небольшая секта верующих в ужжжасных русских, с которыми надо бороться и спасать от нас планету. Но это пройдет. Кучка прибабахнутых постепенно размывается и уже через лет 20 нас молодежь будет недоуменно спрашивать, что за странная логика действий была во времена путинского правления.

Про верующих и не очень
Скажете, ну ладно! То католики, а вот протестанты... Хорошо, вот вам Максимиллиан Колбе. Канонизирован папой, но признается святым также в Англиканской и Лютеранской церквях. В загашнике, все как полагается, чудесные исцеления в ассортименте. Провозглашен патроном пролайферов, политзаключенных(!) и наркозависимых(!!). Гусары, молчать!

4. Увы, но совкофанаты показали себя... Нет, не подлецами и предателями - это слишком сильные слова. Скорее совкофанаты - НЕНАДЕЖНЫЕ и СЛАБЫЕ. Ну и глупые, конечно, но у нас умных людей и так немного (мне вот уже за счастье, что с некоторыми такими лично знаком), так что это нерелевантно. Проблема советских в том, что их легко развести и натравить на своих же соплеменников, как в общем тех же верующих в былые времена. Вот есть герой, каких у многих наций за сотни лет ни разу не было (приходится выдумывать). Радоваться же надо подарку небес, русским реально везет, беречь, пылинки сдувать. Но нет, она случайно наступает на болезненную точку и обыватель превращается в истерящего хохлопа с кастрюлей на голове и налитыми от бешенства глазами. Больная мозоль - это, конечно, даже не вера, нет. Больная точка - это Николай II. Я (да и не только я) ранее уже как-то предполагал, что Николай - это такая игла Кащея для советских. Ну вот похоже, так оно и есть. Ёшкин кот, сто лет уже прошло, может пора подуспокоиться? Нет! Надо бороться! Боротьба в основном выражается в поливании всего, что было до революции. Т.е. люди хотят отрезать эту историю, стать молодым советским народом. Выкинуть на помойку Пушкина и Достоевского, пусть культурной вершиной будут фильмы Гайдая. При всем уважении к Гайдаю и его фильмам, извините, нет. Ничего у вас не получится. И ничего у глупых, подловатых слабаков получиться не может. Не будет у вас культурного продолжения, теперь уже никогда.

Про верующих и не очень
На закуску. Протестантский Музей креационизма в США, штат Кентуки. Открыт в 2007 г. Да, на переднем плане динозавр. Нет, умные американцы в истерике по полу не катались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для приготовления понадобится говяжий бульон и сухое белое вино  — благодаря им суп получится необыкновенно вкусным! Но самый важный ингредиент — лук, который нужно обжарить до ...
Случайно наткнулся в некоем военно-историческом журнале за 1991 год на небольшую, 2-3 странички, статью историка, в которой он неопровержимо показывает, что к 22 июня 1941 года советское руководство провело все возможные подготовительные мероприятия кроме двух: - не объявили всеобщую ...
В 1964 году из нью-йоркского музея пропали несколько огромных драгоценных камней. Эта дерзкая кража и по сей день считается одним из самых громких преступлений в истории США. Тем удивительнее, что за ним стояли не акулы преступного мира, а обычные пляжные бездельники, которые просто ...
Сервер интернет-помощника МТС в московском регионе, 5:30 утра по местному времени. Иногда у меня складывается ощущение, что там все уже ушли на фронт. Или в открытый космос, вслед за группировкой ГЛОНАСС. Например, у меня неделю назад сдохла ...
Если лететь на вертолёте из Чокурдаха в посёлок Черский, можно увидеть «великую якутскую стену», скалы-останцы, которые поразительно напоминают рукотворные сооружения. Местные называют их кекурами, а вообще, в Якутии такие столбы называются кисиляхами. 01. 02. 03. 04. ...