Про верные приметы

топ 100 блогов poslan_za_elkoy29.11.2011 Попалась мне тут заметочка, про то, как одна из крупнейших онлайновых торговых компаний набирает новый персонал. Круто - после окончания курса обучения новому сотруднику, который фактически уже зачислен на работу, предлагают взятку в 3000 долларов, если он откажется от своего нового места. Ну, в смысле, выбирай - или ты с нами работаешь, или хватай эти деньги и спокойно иди искать себе другое место.
И вот все сотрудники компании, в своё время, понятно, отказавшиеся от этой взятки, (хотя раньше, конечно, деньги были другие - начинали они когда-то давно с предложения в сотню, потом поднялись до пятихатки. и так дальше), так вот, все сотрудники компании утверждают, что такое предложение экономически оправдано. Типа, если человек согласился променять работу с нами на 3000, то, значит, это не наш человек. Так что пусть уж лучше он уходит сейчас, ещё не приступив к работе по-настоящему, чем потом продастся кому-нибудь и всё равно уйдёт - типа, по большому счёту это компании обойдётся гораздо дешевле.

И я сразу, блин, вспомнил, как Любимая в самом начале нашей совместной жизни всё пыталась свести меня со своей подружкой. Ну, была у неё тогда такая закадыка, которая всю их молодую гульливую жизнь отбивала у Любимой парней. Типа, только Любимая встретит хорошего паренька, только у них, вроде, всё идёт в правильном направлении, как стоит этому пареньку познакомиться с Махой и эта сучка немедленно парня у Любимой отбивает. И ведь не то, что даже из спортивного интереса отбивала-то: у неё, у той Махи, к тому парню прямо по-настоящему загоралось. Правда, только до тех пор, пока он её не трахнет, а потом как-то сразу всё остывало, ну и у Любимой, понятное дело, тоже.
Ну и вот, когда у нас с Любимой всё случилось, она тоже так волновалась, типа, а что у меня будет с той закадыкой, когда мы с ней познакомимся. И даже был сильный соблазн не знакомить меня с ней вообще никогда - но потом Любимая решила, что, типа, лучше уж раньше, чем позже - и познакомила нас. Но всё прошло как надо - на этот раз ничего у Махи не вышло, как она ни старалась, ну и слва богу.
Но, правда, спроси меня сейчас - стоит ли применять такой приёмчик с каждым новым кавалером, я не уверен, что посоветовал бы проверять будущего мужа именно так.

Впрочем, не один же способ проверки можно придумать, хоть и в той же самой заметочке - там говорится ещё и о других вещах. Типа, потенциального сотрудника, приглашённого на интервью, встречал в аэропорту лимузин, ну и вот ни одного решения о принятии на работу не принимается без учёта мнения шофёра. ссылка Вот тут я могу только согласиться - никто лучше обслуживающего персонала не знает,окажется ли будущий работник говном. Ну, когда я командовал водителями, уборщицами и поварами, и к нам в головной офис приезжали на собеседование перспективные кандидаты, ни разу не было такого, чтобы кто-то из них не мог распознать плохого, негодного человека буквально-таки сразу.

Но тут есть другая закавыка. Примет для того, чтобы распознать говно - их много. Ну, по тому, как человек идёт с тележкой по проходам в супермаркете, по тому, как разговаривает с детьми и стариками. по тому, как пользуется тем, что ему предложили на халяву, всегда очень легко определить говно. Да и в конце концов - если он член Единой России, тут уже всё сразу понятно: говно полное.

Но вот никак я не могу сообразить таких же точных примет, гарантирующих, что человек - хороший. Ну, в смысле, если человек пнул ногой котёнка - понятно. кто он. Но при этом не все. кто любит животных - хорошие люди. Ну, или если человеку, к примеру, дали на сдачу слишком много и он, заметив лишние деньги, их не вернул - это не очень хороший человек. Но если он заметил лишнюю сдачу и вернул её - в этом нет гарантии, что он окажется человеком хорошим, нету, к сожалению, такой гарантии.

И вот я прямо всю голову сломал, пытаясь сообразить - есть ли какая-нибудь верная примета убедиться, что человек окажется хорошим, и вот я прямо и не знаю, ничего такого сообразить не могу. Ведь было бы круто знать такую примету и оказываться таким Шерлоком Холмсом, типа "О, у него мелом испачкан правый указательный палец, значит, он хороший человек, ему можно доверять."
А с другой стороны - вот та фирма рассказала о своих секретах в интернете и теперь любой хитрый кандидат будет подлизываться к их водителям, хотя бы для того, чтобы срубить по-лёгкому 3000 баксов, так что тут тоже не угадаешь, а жаль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— …Я уже даже сватье позвонила на прошлой неделе, говорю ей, Наташ, ну ты-то хоть скажи дочери, чтобы она ерундой не занималась! – рассказывает пятидесятивосьмилетняя Полина Геннадьевна. – У нее семья, муж, дом, а она у вас в гостях живет неделями, это разве дело?.. А Наталья как попёрла ...
"Сквер Профессора Попова" поздней весной Московские мотивы. Дом Эмира Бухарского Высокохудожественный дом  на ул. Большая Зеленина 28. Он всегда привлекает к себе внимание прохожих... Мозаичные панно были созданы в 1905 году по эскизам ...
Был список на 2014-2015 Ничто мне не мешает сделать новый список фашистов и мразей lexa110   misho2008   soba4ki   nikstutas   ordinaryjoe1   ukrop4uk   myrra_zet   chonbuk По советам товарищей, готов дополнять! ...
Когда меня фотографируют, фотографам приходится постараться, чтобы поймать мою улыбку. Обычно я на фото, или серьёзная, или строю мордорожи, а если и улыбаюсь, то очень сдержанно. Недавно старший администратор фотографировал для сайта и еле добился от меня вымученной улыбки)) И я задумалас ...
Перевернутый корпус германского тяжелого крейсера "Принц Ойген" у берегов атолла Кваджалейн, Тихий океан, июль 2018 года. Фото U.S. Army / Carrie David Campbell, кликабельно: По итогам Второй Мировой войны при разделе уцелевших остатков германского флота крейсер достался США, и был ...