Про Вену в картинках.
blondzinko — 10.08.2016
Время идет быстро, уже и дача скоро закончится, но не
заканчивается мое желание нести в массы доброе, умное, вечное, то
есть рассказывать про свое незабываемое путешествие в Вену.Я постараюсь коротенько, только в картинках.
В городском саду.
То ли повезло кому-то, то ли просто новые джинсы купил.

Страшная ужасная маска. Но это для тех, кто ничего не понимает в искусстве.
А для тех, кто понимает - авангардная скульптура в городском саду.

Малый венгерский мост. Построен в 1853 году, декорирован канделябрами и орнаментом в стиле Возрождения.

Но ничто не украшает его так, как надпись из трех букв. Хорошо хоть, что не на русском языке.

Освежающий фонтан в городском парке.
Я очень удачно обрезала голову скульптуре, но меня оправдывает то, что я

В Вене чистейшая артезианская вода, добывается в снежных Альпах, наверное, недалеко от шоколадных рек с кисельными берегами. Потому в Вене не надо покупать воду в бутылках, а можно напиться из освежающего фонтана прямо в центре города.

Этот фонтанчик рядом с Карскирхе.

Напротив которой еще один очень симпатичный парк.

Еще со времен моего посещения сада Тюильри в Париже меня мучает вопрос - почему эти свободно перемещаемые по парку стулья никто не ворует?

Это улица Грабен.

В центре - один из старейших в Вене публичных туалетов. Надписи Херрен и Дамен вначале вызывали нездоровый ажиотаж. А потом привыкли.

Когда я готовилась к поездке, то со всех справочников, блогов и просто страниц, на которых упоминалась Вена, разносились восторженные крики - непременно, непременно посетите улицу Грабен! Это самая большая достопримечательность Вены!

Не могли такие стенания оставить меня равнодушной и с картой в руках я пошла искать улицу Грабен, которая расположена в центре - естественно - который полон маленьких, нерегулярно и бессистемно расположенных улочек.

В поисках Грабен я почти вышла из города с другой стороны, но потом насторожилась и вернулась обратно в центр.
И я таки нашла ее - знаменитую улицу Грабен!
Каково же было мое удивление, когда уже в Минске, рассматривая фото, я обнаружила, что в поисках улицы Грабен я ее проходила, как минимум, два раза.
И даже фотографировала.
Вы видите, но не замечаете. (с, Шерлок)

Только в Вене, просто гуляя по улицам, можно случайно наткнуться на дворец.

Потом подумать - ой, ну сколько можно, - и пойти дальше.
И где-то на пол-пути между одним дворцом и другим, увидеть таки связь времен.

Но вот кому-то дворцы и достопримечательности, а кому-то собаку выгулять негде. Понаехали тут.

Увидела название улицы, прочитала как папа Гену гасит, долго смеялась сама себе и родному невезучему Гене.

И вот тут я почувствовала, что это таки не последний мой рассказ о Вене, потому что есть еще у меня делиться, рассказывать про этот замечательный город.
Весенних венских тюльпанов вам в карму за то, что домотали до конца поста.
|
|
</> |
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
Ещё про Томск.
Советский индустриал
Сушьё
Директор экскурсионного бюро
Великие ученые
первые зимние цветы
Делаю, что хочется

