Про вегетарианцев

топ 100 блогов yellowcactus03.03.2017 А я тут сегодня не просто очередную херню вам рассказать о жизни нашего села и его обитателей собралась.
Я с нравоучениями.
И вот по какому поводу.
Очень неожиданному, я вам скажу.
По поводу вегетарианцев.
То есть тех людей, которые не употребляют в пищу ни мяса, ни рыбы.

В стандартном представлении, что подтверждает моя личная практика общения с людьми по данному вопросу, вегетарианец - этот тот человек, который добровольно отказался поедать мясо, а иногда и рыбу впридачу, исходя из каких-то своих религиозных, моральных или этических соображений.
Либо просто, простите, заеб какой серьезный с мозгами произошел, типо ЗОЖа головного мозга, как у некоторых топовых блогеров, ну и понесло человека жрать траву, аки корову на пастбище, да еще и вести себя агрессивно-экспрессивно, насаждая свой ЗОЖ с вегетарианством вокруг себя всем кто хочет его, а особенно активно тем, кто его не хочет.
Но всем понятно, что на такое решение человека сподвигла какая-то реально имеющаяся причина, которую он может, если спросишь, с готовностью объяснить.

Случалось, что я упоминала в ЖЖ, что муж мой тоже вегетарианец.

Реакция людей на эту информацию почти всегда одинаковая - это очень большое удивление. Особенно остро реагируют представители мужского пола.
Как мужик может быть вегетарианцем? Явно неполноценный товарищ, ведь настоящий мужик должен приносить в дом убитых мамонтов и лично их съедать! Иначе, мужик этот не мужик.

Когда люди узнают, что муж вегетарианец, а я нет, то это вызывает не меньше удивления, чем первоначальная информация. Как же мне удается дежаться и завёвшаяся у меня дома вегетарианская маньячина до сих пор не обратила меня в свою веру насильно?!

На этот вопрос я могу легко ответить и он меня совершенно не задевает и не раздражает, поскольку я понимаю, что реально тема очень необычная и вызывает любопытство. Я могу отшутиться, либо сказать правду, если общение происходит олнайн и человек не знает лично ни меня, ни моего мужа.

Что реально раздражает в этой истории и даже не меня, поскольку я тут просто рядом стою, а прежде всего мужа моего, так это вопрос в лоб при личном общении - почему он решил стал вегетариацем. Причем есть люди, которые околоприблудным, вежливым ответом ни о чем, либо шуткой, не удовлетворяются, а продалжают с настойчивостью дятла выяснять глубокую философскую подоплеку принятого им решения.

Так вот, дорогие мои друзья, что я вам скажу.
Подобного рода вопросы задавать людям неприемлемо. Это верх бестактности и никогда так не делайте, чтобы к вам не перестали относится хорошо.
Потому, что причинами вегетарианства могут быть не только религия и ЗОЖ головного мозга. Причинами вегетарианства может быть элементарно болезнь.
Болезнь при которой поедание мяса и рыбы приведет к смерти. Но объяснять это всем и каждому человеку с такой проблемой отнюдь не хочется. Он просто не есть рыбу и мясо для того, чтоб жить долго и счастливо.

И, Боже упаси, не воспринимайте, пожалуйста, этот пост как претензию или упрек. Я просто к тому, что будьте деликатнее. Вдруг вам на дороге попадется еще какой-нибудь ни в чем не повинный вегетарианец, а вы начнете выяснять какой Тибет он посетил и на какой Эверест забрался, где его так не по детски торкануло.

З.Ы. А по поводу предвзятого отношения к мужикам-вегетарианцам, то тут я тоже не безгрешна. У меня на работе зам. главного бухгалтера не то, чтоб просто вегетарианец. Он и того страшнее. Он сыроед. Жрет, как заяц, одну сырую траву и даже без хлеба. С тех пор, как впал в сыроедение, не просто отощал аки скелет, но и мозги реально у мужика потекли.
Причем прямо на клавиатуру свою бухгалтерскую.
Верит во всемирный заговор и инопланетян и страшно раздражается, если мы, люди со стандартным рационом питания, отказываемся воспринимать его теории.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Советскому Союзу в истории ХХ века принадлежит заметное и справедливо заслуженное место. Создатели Союза были вдохновлены идеями, являвшимися конгломератом передовых социально-политических мыслей и проектов современности. Важно отметить, что Запад на протяжении многих лет ...
повязки такие заставили напялить, или просто не подумали? ...
Сегодня был бабкин день со внуком. Вот и фото дня получилось соответствующее ...
 Новостная лента сообщила, что в эту субботу Миронов намерен сложить с себя полномочия председателя парии "Справедливая Россия". Это должно произойти на очередном съезде "эсеров". Объяснение Миронова по этому поводу весьма расплывчаты и не ...
Из всех прозаических произведений Чехова, которые мне посчастливилось прочесть в своей жизни, мне наиболее пришлась по душе «Скучная история». Когда я её читал, то ловил себя на мысли, что повесть написал Лев Толстой. ...