Про Васеньку...

топ 100 блогов sobakin_spb10.05.2022     Жила-была условная Е. Девчушка-хохотушка с местом прописки в сельской местности, плавно переходящей в городское поселение со всеми отсюда вытекающими благами цивилизации.
Жила мирно и скромно, пока понаприехавшие из города ,не скупили землицу за забором и не решили –строиться.
Дело нужное и важное-одна беда, старый дом на участке.
Впрочем, что на день, что нам ночь-подогнали бульдозер и одним махом-сравняли все под единых ландшафт.
Красота глазу и поле для разгула всякому архитектурному и дизайнерскому люду.
        Кому радость, а кому-не очень. Вместе с домой, лишились места прописки и все невидимые обитатели сих хором. В частности-мыши, которые не особо размышляя о суверенитете и правах собственности-стройными рядами начали переселяться ,куда? Правильно-к Е.
Борьба шла не на шутку-за ночь «товарищей» набивалось в мышеловку до двадцати штук.
            Горести свои , Е. понятно дело вынесла на суд сотоварищей по работе. Те поохали, поахали, да и забыли-кому до чужих бед в обед. Но не все.
В обед к Е. подошла подруга закадычная и рассказала про свою первую любовь- Васеньку.
           Васенька был красив , невинен и никогда не знал нужды.. Жил с хозяйкой ,питался с ложечки сметанкой и вообще вел богемный образ жизни. Допоздна спал и весь день проводил сидя на подоконнике и лениво наблюдая за текущей за окном жизнью.
Правильно-Васенька был каким-то там породистым котом.
Подруга и решила сделать Васеньки подарок- вкусить того, чем по ее мнению питались все нормальные кошки- мышами, отчего всегда радостны и игривы.
          Е. очень позитивно восприняла просьбу и по утру-отобрала свежеубиенных товарищей в пакетик, числом многим и приволокла на работу.
Товар скоропортящийся и никто не хочет, чтобы Васенька поимел расстройство желудка и печаль хозяйки,поэтому все аккуратно кладется-в холодильник…
В обед кто-то лезет на предмет отобедать, разворачивает пакет- истерика, крик, гам, скандал, кто-то падает в обморок ,у кого-то истерика-женский коллектив, ну чего вы хотите….Но деликатесы для Васеньки отстояли- веревочкой обвязали-за окно до вечера…
        Васенька понятно дело подарку не особо обрадовался . Ну пару раз лапой ковырнул и всем своим печальным видом дает хозяйке понять, что он товарищ культурный и привыкший к пище нормальной, на крайняк-горячей, а не то что пОдано-все холодное и хер знает чем воняет……
        У хозяйке в голове начинает брожение и она принимает самое простое решение- мышей-отварить…
Достаётся кастрюля, наливается, .вода закипает и мышки аккуратно за хвостики-одна за одной ,одна за одной и туда…
Пока варятся-занялась домашними хлопатами, а тут и мама пришла с работы и захотелось ей –пельмешек, доча-то вон какая заботливая, пока она на работе-ужин приготовила….Ложечку в кастрюльку………
…..еле откачали старушку…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассматривая давно приобретённый блок 1974г.в. Румынии обратил внимание на с репродукцию  " Купание женщин " Пьера Огюста Ренуара (1841-1919) Национальный музей Стокгольм Блок Румыния 1974-03-15 под ...
Гуляли с сыном (2,4) на площадке. Он начал баловаться и выбегать на дорогу. После нескольких предупреждений о том, что сейчас я его схвачу и унесу с площадки, он особенно резво побежал в сторону дороги, а я спокойно (без криков и ярости), но все же резко довольно сильно его подхватила на р ...
Запишу рецепт блюда с нашего МК. Уж сколько мы собирали его, сколько спорили о вкусах, но хорошо в итоге получилось, гармонично. И даже рецепт есть подробный - не частый гость в моем журнале) Ингредиенты (на 4 порции) : Для стейков: - мраморная говядина  – 800 г, - ...
Всем привет. А есть где-нибудь внятная интерактивная карта событий, происходивших на Донбассе в 2014-2021 годах? Чтоб можно было отмотать на условный июль 2014 года и посмотреть, кто что контролировал, кто какие населенные пункты занимал и оставлял. Чтоб в подробностях, а не общо, будто ...
Помните, у нас был очень интересный разговор про профессиональные деформации и слепое пятно ? Сейчас попробую вам примерно показать, как со своей колокольни, с моим ассоциативным мышлением и битком набитой визуальной памятью  -- как я вижу стихи. Илл.: Animal Garden by ...