рейтинг блогов

Про вакцинацию

топ 100 блогов sharapov_m26.07.2021

В субботу сделал вторую прививку и таким образом закончил процесс вакцинации.
Должен признаться, что долго к этому шёл. Всё думал, размышлял, взвешивал за и против. Слушал умных людей и идиотов, искренне заблуждающихся и упорствующих в своей ереси, верящих телевизору и провокаторов.
Наглядная агитация на улицах не давала возможности выбрать сторону. Здесь тоже мнения разделились. Объясняли очень убедительно. Вот так, например.

Про вакцинацию

А это у входа в нашу районную поликлинику №27 на Вознесенском проспекте.

Про вакцинацию

Пришлось бросать монетку, но она упала на ребро, покатилась и свалилась в Фонтанку. После этого я окончательно отчаялся: перестал есть, спать, мыться и бриться. Бесцельно бродил по набережным рек и каналов, пугая прохожих вопросом: «Что делать?»
И всё же мне каким-то чудом удалось выбраться из замкнутого круга и вернуться в семью, в коллектив., в работу.

Я ведь прекрасно помню, как всё это начиналось полтора года назад.
В ток-шоу на федеральных каналах, где с утра до ночи говорят про Америку и Украину, пришли совершенно незнакомые дяденьки и тётеньки, которые стали кошмарить народ своими рассуждениями про новый вирус по тому же графику с утра до ночи. Причём пугали граждан не содержанием, а формой. На шесть присутствующих в студии академиков, профессоров и прочих доцентов с кандидатами было четыре-пять диаметрально противоположных мнений, касающихся обсуждаемого вопроса. То есть, становилось понятно, что им ничего не понятно, они не видят не только выхода, но даже света в конце тоннеля и каждый телезритель должен бояться в одиночку.

А потом объявили карантин и закрыли вообще всё, включая общественные туалеты. Единственное, разрешили людям ездить на дачу в битком набитых электричках без масок.
Ну, и, сегодня мы видим к чему привел такой точечный, избирательный подход к проблеме. Люди тяжело болеют, умирают в муках, а они открывают Турцию, где для местных действует комендантский час, не закрывают Индию, откуда пришёл новый опасный штамм, приглашают иностранных болельщиков на чемпионат Европы. Но при этом заявляют, что парад по случаю Дня ВМФ пройдёт без зрителей из-за коронавирусных ограничений. Только вот на репетицию этого парада могли придти все желающие и на набережных собрались толпы.
Так и хочется спросить: вы там совсем охренели?

К вакцинации тоже много вопросов. Сколько у нас привилось? Процентов пятнадцать, наверное. А почему? Граждане смотрят на всё происходящее и просто не верят власти. А зачастую и боятся её настойчивых предложений.

Про вакцинацию

Давайте разберём данный плакат.
Как нам сказали, вакцинация — дело добровольное. Да что там, сам президент такое сказал. Значит, имею право не прививаться и никто мне ничего не сделает. Исходя из этой логики, я сам решаю, беречь ли мне себя и своих близких. И тут возникает следующий вопрос: раз каждому делегировали такое право, может не так всё и страшно? Если бы было что-то серьёзное, то наверняка всех бы обязали сделать прививку, правильно?
Я бы ещё добавил, что есть такие семьи, где не только не желают здоровья отдельным членам, а как раз наоборот. И тут появляется вполне себе законный способ решить проблему.
И они удивляются, что народ не спешит прививаться. Вы одной рукой показываете, что без прививки человеку кранты, а другой машете — мол на твоё усмотрение, братан, делай как хочешь.
У нас такой вид демократии. Человек сам себе хозяин. В трусах на подоконнике больше никто людей строить не будет. 

На этом фоне, естественно, стали проявляться провокаторы, желающие разжечь и просто дебилы. Как вот этот персонаж, сравнивающий себя с жертвой Холокоста. 

В телевизоре, кстати, обратная картина. Непривитых обвиняют в невежестве, сравнивают с теми, кто лечится мочой и ходит к целителям-шарлатанам. По какому праву? Вы разве не знаете, что старший разрешил не прививаться?
Вот послушает человек оскорбления в свой адрес из голубого экрана и что сделает? Никуда не пойдёт, конечно.

Самым убедительным аргументом не делать прививку, который я неоднократно слышал от умных и образованных людей, это потеря организмом природного иммунитета после вакцинации, если он есть. Спорить с этим на профессиональном уровне мне трудно, ввиду отсутствия образования по теме, но логика тут есть, на мой дилетантский взгляд.
Кстати, эти люди просто объясняют свою позицию, почему они не идут прививаться. Никого ни за что не агитируют и публично не призывают делать как мы, что безусловно вызывает уважение.

Но я всё же сделал это. И действительно, чтобы сберечь себя и своих близких.
Если заболею, не дай бог, конечно, мне не будет мучительно больно ещё и от того, что не дошёл до поликлиники. А если произойдёт что похуже, то никто с горечью не спросит: почему же он не привился?
Стал ли я бессмертным? Думаю, нет. Но камень с души упал. Очистился, можно сказать. Скажут через полгода опять идти — пойду. Я теперь в ответе за тех, кого приручил.    

Уговаривать на вакцинацию не буду. Равно как и запугивать. Все люди взрослые, сами должны разобраться. Тем более, Путин разрешил.

Про вакцинацию

Лишь порекомендую мультфильм 1966 года.  Очень поучительный и современный, несмотря на возраст. Умели же в советское время смотреть за горизонт. Знали, что пригодится будущим поколениям. 

Теперь к техническим моментам процедуры.
В 27-ю поликлинику, где про эвтаназию писали, не попали. Там записывали на неделю вперёд. А вот в поликлинике №28 на углу Загородного проспекта и Подъездного переулка можно было прямо в день обращения. Но мы с женой записались на субботу.

Про вакцинацию

Это солдатская казарма Семёновского полка. А на месте офицерской сейчас станция метро «Пушкинская».
Тут вокруг были казармы и сопутствующие здания Семёновского, Егерского и Литовского полков. А в середине, как водится, плац. Пионерская площадь в настоящее время.

Про вакцинацию

На переднем плане сидит Грибоедов, а на заднем — Театр юного зрителя.
На плацу, кроме построений личного состава, строевых смотров и прочей военной подготовки, проводились казни. Именно здесь повесили организаторов убийства Александра Второго.
Какие фортели выкидывает судьба. правда?! Сначала Софью Перовскую с подельниками вешают, а потом детишкам спектакли показывают.
Хотя, если посмотреть с другой стороны, то можно отметить сохранённые сквозь века традиции и принципы. Тут, как и сто пятьдесят лет назад, устраивают зрелищные мероприятия для детей и взрослых.

Зайдём в солдатскую казарму.

Про вакцинацию

Внутри светло и чисто. Медсёстры и врачи вежливые, опрятные, трезвые.

Про вакцинацию

После прививки (первой и второй) чувствовал себя хорошо. Не было слабости и возбуждения, поноса и запора, почесухи и иных высыпаний в различных частях тела. Одним словом, замечаний не имею.

Но на этом история моей вакцинации не заканчивается.
По старинному русскому обычаю все значимые события в жизни принято отмечать. Будь то свадьба, юбилей, рождение ребёнка или покупка пылесоса. Надо обмыть, как в народе говорят. Прививка в этом ряду, безусловно, занимает своё законное место.
И тут опять вспомним, как они нам врали. Что сначала говорили про употребление алкоголя? До укола нельзя пить 42 дня, а после 84. Кто на такое согласится? И здесь академик Гинцбург пошёл навстречу населению. Можно, говорит, после буквально сразу. Вышел из кабинета и наливай, если очень хочется.
Но мы с супругой в этот день нажираться не стали. Перенесли на следующий, чтобы совместить два праздника.

Ну, за Вакцинацию и ВМФ!
Да здравствует наш Военно-морской флот и Спутник V!

Про вакцинацию
Про вакцинацию
Про вакцинацию


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, я обещала пост о негативных «побочках» фитнеса? Нате. Вчера усилием воли пропустила тренировку. Знала, что будет колбасить, поэтому пошла гулять по магазинам. По идее, должно было отвлечь. Ни фига. Каждую минуту я ощущала, что нахожусь не ...
Я тут спонтанно поменяла макияж, оказалось, попала в модную тенденцию. Обычно-то я глаза крашу, шо полный ох, а тут оставила только карандаш вместо подводки, чуть теней и тушь. Раньше Нынче А здесь - про тенденции И что вы думаете по ...
Итак, вопреки прогнозам некоторых аналитиков сирийская армия с союзными формированиями вчера и сегодня продолжала активные наступательные действия на Пальмиру Цитирую с сайта "Военный обозреватель" информацию о наступлении на Пальмиру по состоянию на вечер 17 марта: «Судя по поступающим ...
напиток сухой растворимый «Имбирный с мёдом, лимонником и шиповником» от Faberlic. Картинка с сайта Фаберлик. 1,5-2 чайные ложки завариваются стаканом горячей воды температурой ...
Повторю ссылку на очень непраздничную статью , проиллюстрировав ее книгой учета начальствующего состава штаба Волховского фронта от начала 1943 года с крайне интересными данными по его образованию. Не так давно, в одной из интернет дискуссий я увидел абсолютно жуткую фразу, которую в ...