Про утренник

топ 100 блогов biobalast biobalast20.02.2011

Водила на утренник бабушку. Теперь скрываюсь от музработника. Мне представлялось, что бабушки обычно очень восхищаются тем, что родили их дети. Произносят, к примеру на каком-то эсперанто «уси-пуси». (Никто не знает, что это такое, но внуки в масштабах макрокосма, это прекрасно понимают. Судя по фонетике, что-то от друидов).

     Бабушка досмеялась. Теперь лежит, шопотом ругается.

Арсений был собакой. Нет, начнем издалека. Внутренний Станиславский тёти музработника ошеломил родителей постановкой  всем известной эпической Рукавички.

Краткий синопсис: Дед с собакой пошел в лес, возможно за елкой, возможно просто от бабки. Но, что-то его отвлекло. Возможно, термос. Он выпил из термоса (водки) чаю и потерял (совесть) рукавичку.

Через время там образовался целый зоопарк. Там дальше по тексту выяснение кто из фауны главнее (красивее, умнее, в общем, всё как мы любим). Пока не пришло крупное животное, страдающее от одиночества и остального мизандестендинга (опять всё как мы любим) и всё. Алес капут. Рукавичка по швам, фауна по норам. Мораль на усмотрение режиссёра.

Ещё на кастинге выяснилось, что сынок роль собаки сыграет, но лаять – нетушки. Не пацанское это дело. Тем более, что лисичкой была назначена (широко известная в узких кругах) старших группах дошкольного учереждения  №260 кокетка Алиса. Загавкать в Алисином присутствии означало подписать себе приговор в обезалисивании до конца учебного года. Тем более там такая конкуренция образовалась! На самый главный танец Алису пригласили три зайца, собака, крупный мышь и бэтмен. Все передрались.

Арсений прочитал хип-хопом: "Я кудла-тий, во-ло-хатий пес Пу-шок. Дуже смi-лий. Бi-лий бi-лий мов снi-жок (Йоу)!". Но. Бабушка легла боком в пышную женщину слева позже. Когда после слова «снi-жок» Арсений строго посмотрел на тётю музработника. Тётя кивнула и включила проигрыватель, а там рефреном «Гав, гав!» Голосом тёти музработника… Ну а что? Пацан сказал, не буду лаять, пацан сделал. Ржали все.

Кстати о зайцах. Таки звездами вечера были они. В воспитательных целях зайцами были назначены три самых известных хулигана. Зайцы держали лицо минуты три. Оттарабанили слова и мгновенно разваляли рукавичку изнутри. Медведь, как то самое крупное финальное животное,  зарыдал: «все пропало, роль не сыграна» и удрал к нянечке в хозблок. Через пять минут досматривал спектакль с сырничком на вилке. Счастливый.

Теперь по всему дому валяются конфеты из подарка, и на одной кровати бабушка. Пишет письмо на следующий год Дедушке Морозу, просит отменить театральное образование в Украине и тихо хохочет. Гордится, наверное.

Картинко для привлечения.

Вася Ложкин(с) Зайцы апокалипсиса



Про утренник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я этот мастер-класс точно уже выкладывала, но не смогла найти ни фотографий, ни ссылок... Так что сделала заново картинки! У нас во дворе клёны уже очень красивые, и рябины, и осины красные. Но из осиновых листьев долго корону делать, а у клёна листья ...
В рекламной кампании строящегося в Красной Поляне близ Сочи жилого комплекса "Горки-Город", где во время зимней Олимпиады 2014 года будут жить журналисты, критики обнаружили нацистскую эстетику. Ранее России на международном уровне ...
Девочки. Неделя у нас, скажем прямо, не задалась. Спасибо всем, кто меня поддержал, я даже не ожидала. И извините за то, что вас все это коснулось. Так или иначе кроме этого мне сказать больше нечего, и так столько трепа, а все как были, так и остались ...
Лукашенко давеча заявил, что организаторы терракта найдены. Ура, в общем-то. Либерастня в ЖЖ сразу же начала вопить " не верю-не верю !" и строить догадки. Версии, по большому счету, крайне абсурдны и конспирологичны. ( Read more ... ...
Наливается август яблоком И за тонкую ветку держится. Жёлтый лист по воде корабликом Проскользнул, покидая деревце. Первый вестник грядущей осени? Или солнечный луч куражится? Травы кланяются колосьями. Плотный воздух медовым кажется. Август-яблоко сердце радует И , хотя на ветру ...