Про унылого.

Сережа был очень положительным мальчиком. Он много читал и мало пил. Если бы было наоборот, возможно, наши отношения продлились бы дольше, а так они продлились 14 дней. Мы ходили 2 раза в кино, один раз на рыбалку и еще раз в кафе Шоколадница. Остальное время мы сидели на скамейке в парке, где он держал мою руку и уныло вещал про все на свете. Моя рука мокла в его потной ладошке, и мне было очень неприятно. Но вырываться было неудобно, т.к. мальчик был очень умный, у него были жигули и дача, и такого нестыдно было показать маме, а мне было 18, и срочно надо было замуж. И я делала вид, что мне все нравится, кивала и поддакивала ему, и даже пару раз заботлива стряхнула с него осеннюю листву, которая покрыла его с головой за время сидения на скамье. А потом я представила, что вот мы поженились, я сижу дома домохозяйкой, а Сережа работает в НИИ, каждый вечер он приходит домой и от него пахнет бутербродом с вареной колбасой, который он заточил по дороге домой в метро. Я встречаю его поцелуем, а потом мы идем на диван, где он берет мою руку в свои две и начинает уныло нудить в стиле программы Время. А рука моя потеет и потеет.
И я тогда решила, что нам с Сережей надо расстаться. И мы расстались традиционным для меня способом - я перестала отвечать на звонки, пряталась от него на улице, сменила место жительства и цвет волос. Но ему хотелось поставить точку в отношениях (как и всем унылым мужчинам), поговорив со мной глаз на глаз, поэтому он меня тупо преследовал. Но я была неуловима, а потом и вовсе переехала в Турцию. Со временем Сережа меня нашел по интернету, и теперь он меня читает.
Я к чему это все - нет ничего хуже унылого мужчины. А унылая женщина - это ок! Очень удобно. Цветочки там, пестики, серая дымка, закат солнца, вышивание, макраме. Обычно унылым женщинам удаются поделки. Бусики, хуюсики, куколки, браслетики. Ммммм.
Сережа, это не про тебя, это про другого!
|
</> |