Про украшения

топ 100 блогов aranger30.07.2015
Я украшения вообще не ношу. И как и многое в нашей психике это идёт из детства...
Кулинария. Высокая крупная и разумеется толстая продавщица, с бородавкой на носу. С позиции маленького ребенка она вообще казалась горой. И глас трубный и хрипловатый. Но это все детали. Её толстые пальцы похожие на сосиски были густо усыпаны кольцами, которые впивались в опухшую и отекшую кожу. Бррр...
Каждый раз видя её руки, я вздрагивал. Заворачивая выпечку в серую бумагу она небрежно брала булочки и ватрушки этими руками, какие перчатки и пакеты о чем вы что сразу снижало их вкусовую и ароматическую ценность до почти нулевых величин. Но детская память коротка и уже через полчаса эти вкусности успешно уплетались оперативно и с удовольствием.
Возможно именно поэтому к украшениям на руках, по крайней мере на своих, я отношусь с значительным негативом. Единственно, что я носил, так это обручальное кольцо. Успешно потерянно на пятом году совместной жизни. Нет, не по пьяни. Сильно похудел и однажды на исходе зимы после взмаха руки оно просто слетело с пальца и унеслось в сторону ближайшего сугроба прямо на глазах супруги. Сугроб был подвергнут жесточайшему геноциду, но кольцо не нашлось. Весной тоже. Я туда многократно наведывался.
Часы тоже снял в 2002, с появлением первого мобильника.
Крестик разве что, серебрянный, на простой капроновой веревочке. И не сметь трогать этих тараканов! Раньше вообще медный был, старинный. Я едва не потерял его во время купания, веревочка порвалась, а через неделю на ушке обнаружилась трещина. Решил не искушать судьбу и просто прибрал его в шкатулочку.
Мироздание еще в восьмом и в десятом году подкидывало перстни-печатки. Но не срослось, подарил.
Сейчас вот думаю что всетаки надо купить часы. Но перфекционизм и желание покупать качественные вещи намертво сцепились с жабой.
Ну не готов я месячную зряплату выложить за часы. А то что дешевле мне категорически не нравится.
Вот как-то так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новости за чашкой кофе - ...
П рогулка в центре вечернего Петербурга у Ломоносовского моста ... ...
Игра "рекомендации".Кто должен был быть вместо него? ...
...
Она приключилась со мной в круизе. Посреди Карибского моря, аккурат меж Ямайкой и Кайманами. Возле лифтов, на восьмом, ресторанном этаже десятиэтажного лайнера, я случайно натолкнулся на пожилую мексиканскую пару. Энергичный дедушка элегантно поддерживал под отведённые локотки ...