рейтинг блогов

Про Украину.

топ 100 блогов kiowa_mike04.06.2020 Про Украину.

Чота меня сегодня на модные темы потянуло.

Про Украину уже раза три за сегодня вспомнил.

И подумал - а вот что для меня Украина? Прежде всего, для северянина, магаданца?

Прежде всего - это приезжающие на заработки мужики. Выражение даже такое есть - "за свыжей копыйкой"".

Любили их у нас не очень. Север вообще, хоть построен хохлами, но не любит хохлов. Слово "хохол", при этом, у нас, кстати, никогда обидным не считалось - и среди самих хохлов тоже. И до сих пор не считается.

Кстати. на Севере в национальных определениях не кроется обиды - "лях", "бульбаш", "хохол", "фриц" - оскорблениями никогда не были. Это в Великороссии принято так обзываться.

Гопак, я, кстати, впервые увидел у нас перед ОВИРом магаданским - плясали со свежеполученными паспортами два активиста, под вопли "хватит кормить Россию".

А вот тётки у них - красииивые...

Причина в миксе, конечно - Польша, ВКЛ, Турция, Венгрия, татарский Крым - но похер микс. Очень хороши фенотипически, да.

Да и ваще. Характерное "гаканье" шарм придаёт.

А ещё  для меня Украина - Ан. Антонов. Ан-2, Ан-12, Ан-24. На этих самолётах я налетал тысячи часов. Ан-2 зроблены были, конечно, в Польше, но КБ - киевское.

В литературе для меня, интересно, что с Гоголем Украина не ассоциируется.

Ассоциируется с Булгаковым. Кстати, хихи, недавно попал на мемуары Скоропадского - текст на русском, предисловие и комментарии на украинском.

Кино...

Кино у меня вообще никакое с Украиной не ассоциируется. Одесса и киностудия в ней - отдельные страны, я и не бывал там никогда, кстати.

Как и вообще в Украине.

Наверное, и не буду уже никогда.

Страшно жалею, что не полетел в 2014 в Донбасс с автоматом за плечами на "Стальную грань". Наташа Про Украину. grebenschikova приглашала.

Вот Про Украину. yarin_mikhail полетел тогда, а я - нет.

В общем, побили мы с ними, канешн, горшки на пятьдесят лет вперёд... Обидно, и плохо...

Логотип_одесской_киностудии.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кот Платон. Избитый, переломанный, больной. Помогите с оплатой лечения! ЯК 41001223616683, просьба отписываться, сколько перевели на Платона, т.к. он у нас общий. Маленькие суммы на телефон можно(+7 951 682 50 32) + сообщение в теме, кто перевёл и сколько. Спасибо! ...
Совершенно чумовая фотосессия. Все увидите все классические позы обнаженных моделей всевозможных эротических журналов. В главной роли - она, мечта всех девочек, а теперь уж и мальчиков. Фотограф - Стефан Момберг (Stephan Momberg) , Германия . ...
Посоветуйте хороший аудиоплеер на ...
Копался сейчас в фотоархиве. Наткнулся на вот такое фото с домиком, на котором висит мемориальная доска. Доска эта гласит, что в этом доме с 1868 по 1869, Великий Русский Писатель Федор Михайлович Достоевский, дописал одно из своих любимых произведений, роман "Идиот". Который ...
Подскажите, пожалуйста, что это и для чего используется (размер примерно с небольшую кружку): UPD: Штука похожа на измельчтель, но ввиду большого расстояния между отверстиями, она не может толком резать. Только превратить в кашу или разломать. Для наглядности фото снизу: ...