Про удаление кутикулы

топ 100 блогов nail_ru17.05.2015 Всем доброго времени суток!

У меня назрел вопрос про удаление кутикулы, очень надеюсь на Вашу помощь!



У меня давольно грубая, быстро растущая кутикула. Так как я предпочитаю, чтобы кутикула была укорочена "под ноль", самый эффективный для меня способ достижения желаемого всегда был обрезной маникюр. Несколько месяцев назад я купила ремувер BlueCross и теперь совмещаю ремувер и кусачки для достижения цели (один ремувер с полным удалением кутикулы не справляется).

Схема удаления такая:
1) капаю BlueCross на кутикулу, жду секунд 20-30, и отодвигаю её металической лопаткой (к концу этой процедуры ремувер полностью впитывается в кожу, но при этом кутикула все еще остается грубой)
2) полностью заливаю отодвинутую кутикулу ремувером и жду примерно минуту. Потом тем же металическим пушером убираю размягченную кутикулу (при этом вся кутикула не удаляется, а остаются неровные ошметки)
3) срезаю остатки кутикулы кусачками
4) заливаю кутикулу еще раз BlueCross-ом, жду минуту-две и отчищаю/отскребаю от ногтя то, что осталось
5) мою руки, втираю в ногти и кожу вокруг ногтей лосьон OPI AvoJuice и жду пару минут. Потом протирают ногти ЖДСЛ (чтобы обезжирить пластину) и крашу.

По этой схеме я удаляю кутикулу перед каждым покрасом. Собственно мой вопрос вот в чем: при этой схеме удаления, кутикула у меня отрастает обратно очень быстро (дня 2-3!), и растет она толстая и грубая. Может я что делаю не так? И еще вот: можно ли использовать BlueCross на покрытых лаком ногтях? У меня часто случается, что лак еще носить и носить, а уродская, грубая кутикула уже виднеется. Вот и приходится все смывать и делать маникюр заново.

Заранее спасибо за советы ☺️

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только, пожалуйста, честно и аргументированно ) Ну, и для убедительности ...
Во всех случаях это огромная победа Алексея Навального. Оппозиция еще никогда не набирала такого количества голосов. Я горжусь своими земляками москвичами!!! По данным ВЦИОМ, С.Собянина поддержали 53%, А.Навального — 32%, И.Мельникова — 8%, С.Митрохина — 3%, Н.Левичева и М.Дегтярева ...
« Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, требуя возбудить против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского уголовное дело за его слова о карикатурах на пророка Мухаммеда. Парламентарий обвиняет Ходорковского в нарушении права ...
Эх, Адам, Адам... Ева ему типо во всем виновата...Ффу! Правильно тебя из рая выгнали. ...
Colta пишет, что 29 июня, в Париже умер поэт Леонид Ентин. Леонид Ентин родился 1938 году в Днепропетровске, учился на факультете русского языка и литературы Ленинградского педагогического института. С конца 1950-х годов входил в круг молодых неподцензурных авторов, был близок с Иосифом Бр ...