Про тяжелую жизнь блогеров

топ 100 блогов glukovarenik14.11.2019

Тут на днях случилось смИшноЭ. Я же рассказывала  вам про новый (для нас ресторан) «Пивная колбаСА» и  заодно напихала щедрой рукой отзывы про него, везде, где можно. Я стараюсь это делать, потому что времени занимает не много, а карма улучшается и чем больше отзывов в сети (мне кажется), тем лучше людЯм живется. Ну то есть мы часто где-то в путешествии ищем заведения поиском в Яндексе, например.

В Афише теперь, очевидно искать не будем! Потому что я написала отзыв и туда, причем не такой развернутый, как здесь, а так, коротенечко (с)

 Отличный ресторан в 5-ти минутах ходьбы от метро. Поразил размер помещения и огромные столы. За такими отлично посидеть и вдвоем и большой компанией. Очень не-московские цены, счет на двоих с 4-мя бокалами пива и едой - чуть больше 2000. Заведению твердая 5-ка, пусть не портятся и не повышают цены :)

И вот вчера мне приходит письмо11111

Рецензия на сайте "Афиша"
moderate

 11 ноября 2019 г., 00:39

Кому: "****magalyas@***" 

Уважаемая Елена Магаляс!

Мы благодарим вас за участие в проектах «Афиши». Однако служба модерации «Афиши» выявила, что ваша рецензия на ресторан "Пивная колбаСКА" (http://www.afisha.ru/restaurant/486027) не является объективным пользовательским высказыванием — по существу, это рекламный текст, поэтому мы вынуждены удалить ее.

Если вы опубликовали рецензию по инициативе представителей заведения – в рамках объявленной акции, по их личной просьбе или какой-то иной – настоятельно рекомендуем сообщить об этом нашей редакции. В противном случае ваш аккаунт в будущем может быть отнесен к категории «спамеры» и безвозвратно заблокирован (удален).

Текст рецензии: Отличный ресторан в 5-ти минутах ходьбы от метро. Поразил размер помещения и огромные столы. За такими отлично посидеть и вдвоем и большой компанией. Очень не-московские цены, счет на двоих с 4-мя бокалами пива и едой - чуть больше 2000. Заведению твердая 5-ка, пусть не портятся и не повышают цены :)

С уважением, служба модерации сайта «Афиша»

Мне очень понравился выделенный абзац. То есть, если вы признаетесь что представители заведения вас пытали (очевидно пивом и колбасой), то мы вас простим, а если нет — удалим ваш профиль. Ай, котики и зайки!

Ко всему прочему, они не правильно пишут название кафе :)))) Это уже вообще позорище, по моему.

Ну и то, что сама «Афиша» в последнее время сильно протухла, найти там ничего не возможно (я НЕ СМОГЛА найти там музей Собрание, хотя хотела и на него отзыв оставить) — тоже добавляет задора ситуации. 

Мне вот, правда, в кулуарах подсказали, что Афиша сейчас решила монополизировать отзывы —  только по их заказам. И они отсекают таким образом «народные», то есть не проплаченные им отзывы. А оставляют только у тех заведений, которые им заносят бабло. Не, я же не утверждаю, я не такая категоричная как они.

В общем, такое вот оно сумрачное — блогерское рабство. Я прямо даже уже и не знаю, как и где писать про новые рестораны. Меня вообще прямым текстом спросили — зачем я это делаю? Нуууу, я считаю, что совершаю добро и наношу пользу (с) То есть на каких-то ресурсах люди реально читают отзывы, и на основе этого делают выбор, т.е. они им нужны. А где? На гугл.мапс? В яндексе? А всю эту высокоинтеллектуальную шелупонь типа афиши и многочисленных, например, театральных сайтов — ф топку?

И везде первым фото прикладывать чеки — что мол уплОчено из своих кровных?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прошла сегодня по Красному проспекту от Дома офицеов , через площадь Ленина и ...
Как кот провел свое лето: Впрочем, как и многие двуногие, а не только мохнопузые коты. Если Муха не идет к морю, то море приходит к Мухе. Р.С.: кот не болен, не пьян, не на грани истощения, не мертвенький. Коту жарко. На улице под сорок, а дуралей в шубейку вклеян намертво. ...
Я очень люблю куриные пупы, пупки, пупочки, желудки, как не назови их. Ингредиенты: Куриные пупы – 1 кг. Сметана – 200гр. 2 моркови 1 луковица Сушеный базилик – 1 ч. ложка Карри – 1 ст. ложка Масло для жарки Соль, перец – по вкусу. Приготовление: Пупы очистить от протоков и ...
Ущелье Мариам-Дере Здесь и далее фото 1966 года Продолжаем цикл "Путешествия по СССР" . Осмотрев Бахчисарайский дворец, мой отец Анатолий Сирота ( turnepsik ) оправился пешком к развалинам Успенского пещерного монастыря, а оттуда в крепость Чуфут-Кале. В наши дни ...
Вот уже столько лет прошло, а он постит одну и ту же фотографию – веснушчатый бицепс, очёчи – засаленная будто бы майка алкоголичка… но нет, это была гламурная фотосессия! не надо прикидываться "бывалым"... Майка чистейшая, новая, только что распакованная специально для тебя, чтобы ...