Про тумбу-юмбу

топ 100 блогов antifreeze18.03.2018 Меня не остановить!
Дошла очередь и до тумбы.
Была такой:
Про тумбу-юмбу
Стала такой:
Про тумбу-юмбу
Цена вопроса 777,00 рублей (без учета уже имеющихся материалов).
Купила: абразив для "болгарки", три ручки, уголок деревянный, ножовку по металлу плюс полотна к ней, гвозди мебельные.
Шпатлевка, грунтовка, мастерок, краска и стусло были.



Процесс:

На этот раз решила пойти другим путем. Взяла у брата "болгарку", купила абразивный диск для нее и приступила к механической обработке поверхностей.
О чем пожалела сразу же - "болгарка" оказалась слишком мощной для безопытной меня. Даже закончив издевательство над собой, соседями и тумбой, я так и не смогла понять, как надо работать, чтобы она снимала слой лака ровно, не трогая пленку.
В начале работы я решила, что сразу сделаю тумбу, стеллаж и мой комод, но в процессе от этой безумной идеи отказалась - маленькую тумбу исправить намного проще и быстрее, чем вообще все.

Сделала пометку - снимать лак с ДСП надо с помощью шуруповерта и насадки для шлифовки. Тогда получится ровно.
Про количество пыли могла бы написать матершнинное эссе, но не стану. И это я еще догадалась на балконе развлекаться, не представляю, что было бы, не додумайся я до такого))
Вот такой леопёрд у меня получился:
Про тумбу-юмбу
Без слез не взглянешь.

Покрыла тумбу все той же грунтовкой и потом уже знакомой вам черной краской:
Про тумбу-юмбу
И только потом вспомнила, что вообще-то надо было выровнять поверхность шпатлевкой по дереву перед окрашиванием. Дождалась, когда краска высохнет и совсем уж адские участки зашкурила, второй слой немного исправил положение и тумба стала выглядеть получше. Не идеал, но уже удобоваримо.

Радует, что стоит она в углу, окруженная драценой, стеллажом и моими сумками, иначе было бы неловко наблюдать неровные поверхности.
Сделала себе еще одну пометочку на будущее - шпатлевать поверхности, с которых снимался лак.

В этот раз решила заебаться больше получить более другой опыт превращения старого в новое - сделала молдинги на ящики.

Деревяшки выбирала долго и мучительно, и остановила свой выбор на уголке размером 19х19 мм:
Про тумбу-юмбу

С помощью стусла и ножовки по металлу, сделала симпатичные рамки, которые приколотила маленькими гвоздями:
Про тумбу-юмбу
Благодаря молднингам толщина передней планки ящика увеличилась вдвое. Выглядит неплохо.


Наученная горьким опытом с каркасом тумбы, зашпатлевала неровные поверхности на передних планках ящика и отшлифовала высохшую шпатлевку наждачкой перед установкой молдингов.
По той же схеме разобралась с установленными молдингами - шпатлевка, наждачка, цоканье языком, мол, как классно получается))
Покрыла грунтовкой и покрасила:
Про тумбу-юмбу
Первый же слой краски показал, что шлифовка выполнена кривыми и ленивыми руками))
Еще одна пометочка в мой блокнотик - с поверхностями работать дольше, не торопиться никуда, подготовка к окрашиванию важнее самого окрашивания.

Второй слой краски немного улучшил ситуацию, но все равно недочеты остаются:
Про тумбу-юмбу

Когда ящики высохли, прикрутила ручки и собрала все в кучу и насладилась результатом:
Про тумбу-юмбу
Про тумбу-юмбу
Про тумбу-юмбу
Как я тащусь от нее.



Тут про стол.
Тут про комод.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вчера ночь не спала, с дуру залезла ночью в ленту и узнала о случившемся. И мне было плохо. А сегодня я опять не сплю. И мне еще хуже. И какого, блядь, рожна вы все организуете мне бессонницу? Сколько среди всех вас журналистов, хотя бы примерно ...
Когда меня спросили за кого я голосовал, я ответил, что не настолько наивен, чтобы участвовать в этом шоу для простаков. Вчера, 5-го декабря, у «Честного минаева» блистали эрудицией на тему о результатах выборов какие-то непонятные люди. «Да был ...
   Девочки, имела я тут недавно счастье общения со своей свекровью)) Подчёркиваю, отношения у нас чудесные, ну вот такая она(прелесть, что за....), но посмеялась от души потом с мужем: - Юля, мне тортика не надо, а то я и так уже больше, чем ты вешу)) ...
Украина выступает за равноправие и честный труд. Социальных гарантий и нормированной рабочей недели заслуживает каждый гражданин. Вот недавно и до жриц любви добрались. Даже в Раде их обсуждать начали и не просто вести разговоры в кулуарах в стиле «кто, с кем, за сколько», а серьезные и ...
Уникальные записи, где показано, как школьникам разъясняют идеи нацизма, расового неравенства и дают базовые понятия о «неполноценных нациях». Как нам говорят, «на Украине фашизма нет». Интересно... А уроки фашизма в школах они проводят. Вполне квалифицированно разъясняют ...