про топливо
spb_auto — 13.07.2012
Уважаемые дамы и господа, подскажите мне, есть ли какая-нибудь
реальная польза от применения в автомобиле "фирменных" бензинов
типа випавер или ультимейт? Понятно, что основное назначение этих
сортов бензина приносить дополнительную прибыль компаниям, под чьим
брендом они продаются, причем прибыль из воздуха, "за буковки". Но
есть ли автовладельцу хоть какой то бонус с того, что он заправил
тот же объем топлива за бОльшие деньги? Кроме того, что ЧСВ
потешил, залившись дорогим и специальным.Второй вопрос задам владельцам дизелей. Вот сколько лет катаюсь - всю дорогу предпочитал бензиновые моторы. Дизель всегда воспринимал как атрибут трактора или танка. И вот кстати о танках - читаешь описание конструкции - многотопливный дизель. То есть работает он почти на всем, что горит. Или взять к примеру дизеля судовые, с которыми знаком не понаслышке - там есть дизеля, которые свободно хавают мазут и отлично себя чувствуют. Так объясните мне, владельцы дизельных авто, почему чаще всего проблемы с топливом останавливают ваши машины? Почему по осени при первых же заморозках форумы начинают пестреть воплями "аа!!! запарафинился, чо делать!" ? И не кажется ли вам, дорогие мои трактористы, что с учетом цены за солярку на уровне нормального бензина вас несколько обманули и прелесть эксплуатации трактора в быту перестает быть столь явной, как в теории?
в честь пятницы немного музыки. надеюсь - в тему.
ВНЖ или прописка в Армении: что выбрать россиянину 
