Про тыкву.

топ 100 блогов lyna_lovegood22.02.2011 Пару недель назад я познакомилась с Лилей.

Лиля живёт в Москве и работает врачом. Мы с ней познакомились в жж. И Лиля мне очень понравилась, я ей позвонила в скайп, и она сидела, рассказывала мне про врачей, и много ещё про что. Она рыжая и очень весёлая, я люблю рыжих людей, в них всегда много солнца.

И Лиля рассказывала, рассказывала, а потом сказала:"И вот, и он не хотел отношений, он сказал, что отношения - это ответственность, и это лишнее, и он не хочет, он к этому не готов. А я не могла это принять. И мне казалось, что он не хочет, потому что не знает меня. И вот ещё немного, вот он узнает какая я, и сразу захочет."

Я тогда сидела на работе, читала и думала, что у всех девочек, наверное, один и тот же мудак. И эта сволочь мотается туда-сюда, из Москвы и Воркуту, из Воркуты и в Минск, из Минска обратно в Москву. А оттуда в Тюмень, Барнаул, Краснодар, ну понимаете, перелёты постоянно, поэтому часто:"Вызываемый вами абонент вне зоны действия сети", пропадания всякие разные. И девочки сидят там у себя, по разным городам, одна в Твери, другая в Челябинске, ещё как минимум две в Кишинёве. Они все сидят и ждут его, и хотят, чтобы он узнал их получше. Потому что если он узнает их получше, он обязательно захочет. Захочет их полюбить.

Вообще мне очень нравится эта фраза "Не готов к отношениям". Мне однажды тоже так сказали. И я даже расстроилась. Я тогда была очень пьяная, сидела на скамейке и слушала этот бред. Я всё соображала, но разговаривать могла плохо, но я пыталась, я очень старалась разговаривать! Он сидел напротив и у нас даже был замечательный диалог.

-Я подумал, что тебе нужны отношения, я не хочу отношений.
-Жена, дети?
-Нет, просто я не готов к отношениям, много всяких тараканов в голове.
-И что, они там посоветовались и проголосовали против меня?
-Нет, просто я не готов. Я не готов.

Ну и всё, я тогда ушла под утро и сказала себе, что он мудак. А потом решила, что он просто плохо меня знает. А вот когда он меня узнает... Ну и дальше по сценарию. Не надо, наверное, рассказывать, как это в итоге закончилось. Просто я думала, что он может быть со мной другим, что каждый человек для кого-то чудовище. И я была чудовищем с кем-то, а у кого-то валялась в ногах. и с ним может быть так же. Только потом я поняла, что не может.

Это как если бы я поехала в гости к бабушке и она бы приготовила тыквенный кекс. Тыквенный кекс красивый и для кого-то, наверное, очень вкусный, и бабушка очень старалась когда готовила его. И я смотрю на этот кекс, он стоит в большой тарелке, я ем маленький кусочек и говорю бабушке, что он очень вкусный, очень-очень, просто я сытая и больше не могу. Только на самом деле мне невкусно, мне не противно, не мерзко, просто невкусно. Но я не хочу обижать бабушку, просто я совсем не люблю тыкву. Я её не л-ю-б-л-ю. Только как сказать об этом тому, кто так сильно любит тебя? Проще съесть. И я ем, мне же не сложно.

С отношениями так же: если кто-то пускает тебя в свою постель, гладит тебя по волосам, шепчет, что ты красивая и сладкая, а потом опускает глаза и говорит:"Прости, я не готов к отношениям" - это враньё. Он готов, просто не с тобой. Просто ты - тыквенный кекс, кусочек которого он съел, и сколько бы он тебя не пробовал, он тебя никогда не полюбит. Ему не противно с тобой, не мерзко. Ему просто невкусно. И ты, конечно, ни в чём не виновата, ты красивая и спелая. И дело не в том, что он мудак, он нормальный и кексы ему очень даже. Просто так вышло.

Просто он не любит тыкву.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото женщина и мужчина гастарбайтеры. Как вы думаете, кто из них влиятельнее? Прочитал статью на тему, над которой никогда не задумывался. Все эти женщины, сидящие на кассах в суперах, уборщицы в общественных туалетах, продавщицы в ларьках - кто они вообще? Если говорить об ...
«Святые девяностые». Часть 1. 1991 «Святые девяностые». Часть 2. 1992. Осетино-ингушский конфликт «Святые девяностые». Часть 2. 1992. Осетино-ингушский конфликт. Вып 2 «Святые девяностые». Часть 3. 1992 «Святые девяностые». Часть 3. 1992. Вып.2 «Святые девяностые». Часть 3. ...
Весной немецкий концерн Henkel AG, один из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, заявил, что выходит из бизнеса в России. В августе ряд СМИ написали, что заграничный собственник продаёт свои активы в России, среди них несколько заводов и офисных помещений. Одна ...
...
Имею ненужные задние пружины для ВАЗ-2123. Производитель неизвестен, куплены когда-то на рынке для замены задних пружин в ниссане террано, но оказались ...