Про тесты, призы и азарт

топ 100 блогов mellissa14.05.2015 Про тесты, призы и азарт

Осторожно, двери закрываются!

Знакомая фраза, правда? Поезд чуть дергается, а затем трогается и, набирая скорость, уносит тебя по темным подземным катакомбам столицы.

И все, после того, как двери закрылись, мир исчезает, остается где-то там, далеко,  за гранью темноты. Есть лишь ты, вагон и скорость.

Осторожно, двери закрываются! Вы можете успеть. Куда? Кто куда спешит, тот туда и успеет, потому что поезда метро практически всегда приходят по расписанию. И единственная при этом проблема: чем занять себя во время перегона между станциями, когда за окнами ничего не видно, а время будто растягивается. Сейчас хоть wi-fi есть, можно сидеть в соцсетях, я вот ваши комментарии почитываю или новости какие.

Вообще московское метро в последние годы очень, я бы сказала, очеловечилось. Добавилось душевности какой-то. Навигация новая удобная - кстати, все-таки будут делать напольные указатели, как на Тверской, или нет? Мне так они очень нравятся. И места, где двери вагона открываются – через пару лет люди привыкнут, что стоять надо именно там, и прекратится толкучка на входе-выходе…

Или вот взять акции, которые метро устраивает. Помните, давали проездные за приседания?)) Забавно? Да. Полезно? Еще бы! А сколько всего к 80-летию метро сейчас там проходит? Здорово же. Кстати, не первый раз за последнее время в метро наблюдаю участников Метроквеста. Никто из вас еще его не проходил? А то я вижу, как люди бегают по станциям с открытым приложением – я-то, как мартышка, тоже себе его скачала, оно такое заметное, красненькое…но я еще не отвечала на вопросы. Это же надо выбрать время, а не просто по пути откуда-то куда-то пройти маршрут. И участвовать можно всего раз, то есть, я хочу ответственно подойти к этому всему. )) Про историю метро почитать, может, а лучше взять с собой коренного москвича старшего возраста)) В общем, я, может, в какой-то выходной этим займусь, благо квест идет до самого конца мая.

И даже не ради призов, хотя безлимитная «Тройка» на год мне бы пригодилась, да и три месяца тоже очень приятно было бы бесплатно кататься. Просто это же здорово – побегать по метро не просто так, торопясь куда-то, а с интересом и целью.

Присоединяйтесь, ребята)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
upd: Страшное и непонятное тута ...
У нас уже есть министр обороны Сердюков - бывший мебельщик из налоговой инспекции, разваливший со своей командой армию и ВПК России, ущерб от действий которого исчисляется десятками миллиардов рублей. Теперь то же самое происходит с крупнейшим в Европе Московским зоопарком с ...
"Партизанщина-2014" вызвала очередное обострение заболевания леверами. Хочу-не_могу. Сразу много и разных. Но - не на что, к сожалению. ...
Он ответил:"О стоимости. Сейчас стандартная программа профилактики любого типа диабета 250 евро (с гарантиями очень дорого, но они отличаются мало, в основном контролем исполнения рекомендаций – наши специалисты тратят много времени и энергии). ...
В конфликте США и Сирии, наиболее трезво мыслит Россия. Ведь Путин - единственный, кто назвал действия Обамы "дурью несусветной". Доказательств нет, значит и войны быть не должно. Такова позиция Путина. Отсутствие поддержки такого политического лидера как Владимир Путин, сильно ...