рейтинг блогов

Про танки КВ из района Дубно-2.

топ 100 блогов iam_krasnoyarsk11.12.2021 Чтобы два раза не вставать, решил зацепить за подборку немецких фотоснимков, о которой речь шла в предыдущей записи, еще одну подборочку немецких фотографий из районов северо-восточнее либо юго-восточнее Дубно в широком смысле.

     В 2011 году удалось прикупить нижеследующий снимок подорванного танка КВ-1 с пушкой Ф-32, который учтен на профильной странице сайта под номером 102.

Про танки КВ из района Дубно-2.

     Арийцы, которые запечатлены на фоне танка КВ-1, засветились и около группы подбитых танков Т-26.

Про танки КВ из района Дубно-2.

     К сожалению, насколько помню, никаких подписей задники этих фотографий не содержали. Никаких других привязок по ним тоже вроде бы не было.

     И вот в декабре 2019 года вновь появляются еще снимки танка №102.

Про танки КВ из района Дубно-2.

     На одном из снимков на ящике танка записан Feldpostnummer одной из немецких частей и направление её движения. Я прочитал этот номер как 38117, однако в 1941 году этот номер, вроде как, не использовался (ссылка), так что возможны и другие варианты.

Про танки КВ из района Дубно-2.

     И в этой подборке вновь встречается танк КВ-1 с пушкой Ф-32, который учтен на профильной странице сайта под номером 106.

Про танки КВ из района Дубно-2.

     Таким образом, танк №102 и три Т-26 также потеряны в полосе Юго-Западного фронта, но больше никакой конкретики пока нет.
     По матчасти же этот танк КВ-1, судя по литым дискам поддерживающих катков раннего типа с оребрением, также мог принадлежать либо 43-й ТД 19-го мехкорпуса, которая действовала северо-восточнее Дубно, либо 10-й танковой дивизии 15-го мехкорпуса, которая отходила сильно южнее Дубно через Золочев и его окрестности.

     Так что если у кого-то есть фотографии других танков или иных объектов для привязки из вновь обсуждаемой подборки, а также снимки группы подбитых Т-26, то, большая просьба, поделится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На выходных я побеседовал с одним вменяемым киевлянином. Очень трудно быть человеком среди безмозглого нацистского зверья, не имея единомышленников в своём ближайшем окружении. Было видно, насколько ему хотелось высказать свою точку зрения и не услышать в ответ весь словарный запас укр ...
UPD. Как интересно, однако, это видео которое сегодня по телеге гуляло с купанием Путина - старое, ему 3 года. Как так? Почему? ...
Я сейчас столько пишу и говорю, что на блог остаётся времени совсем мало. Так что только показываю. Ничего, скоро этот марафон закончится... А пока вот вам двухцветное платье от мадам Гре, из коллекции Дидье Людо, 1981 г. ...
01 Интересная находка. Нашла здесь. 02 03 04 Экспертное заключение. Даю фотографии ещё раз. 05. Не знаю, как вас, а меня тряхнуло очень сильно. Слева Николай I по ТИ. Без фамилии, потому что "Романов" не фамилия, а занимаемая должность: "Римский Император". ...
В белом карлике могут синтезироваться легкие элементы (с атомным весом ниже железа). Затем, по прошествии миллиардов лет, звезда коллапсирует, создавая огромные давления, которые фактически вталкивают электроны в ядра. В результате температура ...