рейтинг блогов

Про талию

топ 100 блогов ya_exidna12.05.2012 Дамы... впрочем, наверно, и господа тоже!
У меня тут возникло новое платье - скорее, сарафан - для ходить летом. И сразу же возник вопрос.
Кто знает, когда уже талия на платьях перенесётся опять туда, где она обычно у людей, а не у Наташи Ростовой и прочих Джейн Остин? И это везде так или только у нас в Турции?


Нет, платьице мне понравилось: цветом, фактурой, качеством, ценой, и я его буду радостно носить вокруг дачи, но эта "талия" под грудью... я, видимо, старомодна, но не настолько, чтоб в начало XIX века-то.
По-моему, эта мода хороша только для совсем-совсем тоненьких и для полных, а если просто средняя, стандартная фигура, вроде моей, то... и Аска тоже категорически против переноса её личной талии под грудь. Она уверяет, что на фотах я в том платьице еще ничего, "патамушта ты, Ехидна, знаешь, как встать и повернуться для красоты"(с))) - а живьём выгляжу куда толще, чем в другой одежде. И это при том, что спина там вся в резинку - и почти до физической, а не воображаемой модельером талии.
У нас в Турции и все блузки уже второй год расклешены из-под груди - мы с Аской исстрадались.
Вот такое платьице - фотки сделаны не для покрасоваться, а изначально предназначались исключительно для служебного пользования Мышиллы. С целью послать ей и спросить, купить ли ей такое или подобное другого цвета - Мышилла, тебе купить? :)
Но мы с Аской как-то зависли на вопросе "как тальи носят?"(с))) и почему на джинсах они стремятся вниз - ниже, чем нам нужно! - а на платьях-блузках вверх - выше, чем нам нужно... эх.
И если встать вот так, то вроде и ничего (на лицо не смотрите, мы фоткали платье!):
Про талию
А если повернуться, то... и когда эта мода пройдёт себе мимо-то уже?
Про талию
Или это всем нравится, а мы с Аской ничего не понимаем в силуэтах? По логике, во всех отношениях же удобнее и красивей подчеркивать самое тонкое место - или нет?
Про талию
У платьица имеется невидимая миру короткая нижняя юбка - из того же материала, а цветом как бирюзово-лиловая полоска... очень живенько. :)
Туфли куплены там же, в глухой провинции у моря: они из ткани, я летом люблю такого типа туфли из тряпочки - чтобы на босу ногу носить.
Вот такие у меня обновки... еще бы талию на место, эх.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может быть, дело... в черемухе? Всегда же считалось, что в мае бывают черемуховые холода! Холодно, но как дурманяще она цветет! Стоишь под ней, смотришь в небо, и мысли путаются от ее аромата... За окном черемуха колышется, Осыпая лепестки свои. У реки знакомый голос слышится Да ...
А сегодня оказывается пятница!! Я не на работе, так и не сразу сообразила. Хорошего пятничного вечера вам!!! отдыхайте!! ...
Для каких целей используют ложки такой формы? UPD: Судя по ответам, такая ложка предназначается для некоторых видов супов. ...
Бухам, конечно, точно не позавидуешь... А, из-за них, нам не позавидуешь. С их ндс-сом. Грё-ба-н-ным... В общем-то, он наш, конечно, но когда начинается пора его сдачи, они превращаются из милых девочек в жутких фурий. И глаза у них в кучку! С утра прошу оплатить таможню, сюрвейеров и ...
Восемь лет со смерти Владимира Мотыля. Ни по одному из центральных каналов – ни одного фильма. У телесетки, оказывается, тоже дырявая память. Он часто цитировал фразу из нобелевской речи Фолкнера: «Убрать из своей мастерской все, кроме правды сердца, кроме старых и вечных ...