Про свободные отношения (опять!)

топ 100 блогов samlady15.01.2021 Меня спросили: "Почему ты не публикуешь сюда посты из своего телеграм канала?"
А правда, почему?



Потрясающе созвучные мысли о свободных отношениях в одном из каналов:

Свободные отношения – это тогда, когда хочется немедленно рассказать что-то важное своему партнёру и не нужно бояться, что тебя осудят или не поймут.

Это именно то, как я ощущаю. Я пыталась сказать это другими словами, что сексуальная свобода – не цель таких отношений, как у нас. Что не обязательно ходить налево, чтобы доказать себе, что ты свободный. Настоящая свобода – это быть собой, не бояться, что тебя осудят. Настоящая свобода – это не лгать.

Задумывались ли вы, сколько сил отнимает вранье? Себе особенно, но другим тоже, особенно если это близкие люди, с которыми ты взаимодействуешь постоянно. Ты должен все время держать себя в рамках, которые себе установил. На это уходит много сил, так много, что когда эти оковы спадают, ты и правда чувствуешь такую свободу, что вот-вот оторвешься от земли.

Я вспомнила про своего друга из Испании, про которого рассказывала год назад. Его любимая девушка живет в Воронеже. И каждый раз, когда я пролетаю над Воронежем в самолете, я фотографирую город из иллюминатора и посылаю ему «традиционное фото Воронежа с высоты». В этот раз Воронеж был особенно красив.

Он сказал, что хотел бы отправить ей это фото. Но не может. Потому что тогда ему придется «многое объяснять».

У меня с этим мужчиной даже не было ничего. Он и не думал ей изменять со мной. А поделиться мелкой радостью не может. Чем еще он не может поделиться, боясь, что не поймут, и что «придется объяснять»?

Если бы он мог рассказать ей хотя бы это, он чувствовал бы себя свободнее. И для этого ему совсем не обязательно поступаться своими представлениями о порядочности и изменять ей, если ему это не нужно.

Просто. Пошли фотографию Воронежа.

Вот и все свободные отношения.


Про свободные отношения (опять!)
Ссылка на мой канал

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, я Шойгу. Министр обороны и все такое. Тут наклеветали целую гору о том, что в Крыму российские солдаты, техника и оружие. Полный бред. Докладываю. Первое. Эти, как вы говорите, вежливые люди с оружием - не граждане России. Это граждане СССР, двадцать лет находившиеся на хранении ...
Я верно понимаю, что законодательство РФ вообще не требует правдивости ответов полиции? И санкций за ложь-нет? Представим ситуацию: я еду с легальным оружием, полиция меня спрашивает:"Везете ли оружие?" -неа, нет ничего. -а вот мы пробили и на вас зарегистрирован ствол да и вот он, ...
...
Мужик живёт на две семьи - с женой и любовницей. Жена - хозяйка и вообще должна у настоящего мужика быть по статусу, любовница - пафоснее. Обе бабы знают друг о друге и постоянно ругаются и даже дерутся, с царапанием, вырыванием волос и т.д. Мужик на это взирает с олимпийским ...
18:50:59 DSC_6352 Taken on July 26, 2014 Nikon Df ,24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/4.0 58.0 mm 1/80 5600 Alla Dzevaltovska ...