Про свадьбу.

топ 100 блогов mart_fisch13.08.2012 Наше семейство глубоко клановое, поэтому в местном регионе, где Донна Полина является формальным лидером клана, а я неформальным (так как за все, что творится у бабушки отвечаю я), меня периодически забрасывают на всякого рода мероприятия местной родни, как посланца, который должен вручить деньги и толкнуть речь от лица семейства. Местная родня многочисленна, хлебосольна и страшно обижается, если на мероприятия не приходишь, поэтому в пятницу я пошла на большую свадьбу по-нижегородски, где женился мой племянник, которого я когда-то возила в коляске вниз головой.
Сто лет не была на свадьбах в качестве гостя!
***
По итогам зрительского голосования было выбрано третье платье и это был правильный выбор, потому что в декольте я бы смотрелась слишком монументально-празднично среди молодежи в сарафанчиках. Увы, туфли и бижутерию купить не удалось, поэтому пошла в фиолетовых туфлях и жемчужном браслете и сережках. Донна Полина по этому поводу страшно убивалась и вынесла мне весь свой золотой запас со словами: "Машенька, ты же представитель клана, надо выглядеть богато, а не девочкой-одуванчиком!" Богато - это на руку два браслета, на шею ожерелье и в уши серьги. Я мысленно представив, как теряю все это великолепие и потом не могу до остатка дней с бабушкой расплатиться, отказалась, чем Донну Полину несказанно расстроила. Правда, её утешил букет из роз для молодоженов, который я притащила из цветочного магазина.
***
Свадьба была хорошая! Молодые - молодые (по 20 лет), влюбленные и красивые! Но когда я прикинула, сколько стоила свадьба родителям, то мысленно ужаснулась и пожелала себе, чтобы мой мальчик в будущем напару с потенциальной невесткой не захотели делать свадьбу.....
Хотя, в целом, свадьба была с идеей "гангстерская сага", в антураже и веселая!
***
Понимание того, что ты уже в совсем другой возрастной категории приходит тогда, когда тебе строит глаза 20-летний фигуристый загорелый мальчик, а тут подходит жених и басом говорит:"Здравствуйте, тетя Маша!" И у мальчика в глазах начинают мелькать истинные цифры твоего возраста.
***
Толкала речь, как представитель. Ненавижу официальные речи, но тут получилось в меру официально, в меру душевно и вполне искренне, поскольку чужие свадьбы всегда выглядят трогательно!
***
Я всегда участвую во всяческих свадебно-юбилейных конкурсах, потому что лицо клана должно быть веселым, активным, бодрым и умеренно-пьяным, чтобы, с одной стороны, не обидеть родню, а с другой, не дать повода для обсуждений непристойного поведения на следующий день после мероприятия.
Поэтому за годы, проведенные в НН, я участвовала во множестве разных конкурсов и умею ловко заматывать любого, кто попадется на моем пути, в рулон туалетной бумаги, танцевать стриптиз на стуле (моя преподавательница стриптиза уже давно бы удавилась на шесте при виде этого зрелища!), ловко попасть ложкой с куском торта в рот, а не в ухо партнера по конкурсу, сплясать ламбаду с шариком, прижатым к чьей-нибудь попе и прочим частям тела, завязать галстук, пришить пуговицу, спеть неприличную частушку и в принципе спеть (благо, после пятой рюмке мое пение воспринимается как норма, люди даже плакали: то ли ужаса, то ли от умиления). Еще я выигрывала массу разных призов: три рулона все той же туалетной бумаги, губки для раковины, пластмассовую машинку, бутылку водки "Белочка", цыганский бубен и даже на какой-то свадьбе пачку презервативов под названием то ли "Троянский конь", то ли "Тройной гусар" (которую у меня слезно выпросил тогдашний свидетель для своих нужд).
В этот раз конкурсы были пристойными. И мы, как водится, участвовали в них с моим извечным сотоварищем - дядей Славой. Дядя Слава обожает принимать участие в конкурсах в паре со мной, поэтому у нас уже годами отработанный репертуар. В этот раз каждая пара представляла собой какую-нибудь категорию, типа "А сейчас к нам выйдет девушка ковбоя!" Мне выпала честь быть девушкой красноармейца
К счастью, на этой свадьбе, конкурсы были очень милые, без лишних телодвижений. Сначала мы сделали круг почета: усатый дядя Слава в буденовке и я в полушалке на плечах. Потом нужно было выбрать песню для презентации. Мы с дядей Славой хлопнули по 50 г и пошли хором петь "Трех танкистов". Претенденты по аплодисментам отсеивались и вскоре нас осталось две пары: мы и боевые друзья жениха. Друзья жениха были молоды, красивы и хотели победы, мы с дядей Славой уже съели не одну собаку на конкурсах, за нами был опыт, слаженность и кусок моего и дяди Славиного клана.
- Итак, что вы выбираете для финального танца? - спросил ведущий.
- Леееезгинку! - лихо сказала красотка-свидетельница.
- Рок-н-ролл! - пробасил дядя Слава и я поняла, что у молодежи против дяди Славы шансов мало. Дело в том, что дядя Слава в молодости был королем танца, он лихо пляшет всякие рок-н-роллы, твист и прочее-прочее-прочее.
- Папа! - к нему подлетела дочка Ирка, - только не бросай Машу через бедро, как в прошлый раз! Помни, это рок-н-ролл, а не самбо!
Дядя Слава был еще и самбистом и наш предпоследний выход на юбилее тетушки двухлетней давности в финале зажигательного танца был ознаменован броском меня, после которого я потом хромала две недели, потому что полет моего бедра пришелся аккурат на барную стойку.
- Дядя Слава, я хромая!
- У тебя, Машенька, есть вторая нога! - съязвил дядя Слава.
Словом, мы не подкачали! Я сняла каблуки, встала на одну ногу, как аист и начала бодрячком скакать вокруг фееричного дяди Славы. Дядя Слава был хорош! Правда, в финале он попытался перебросить меня через голову, но я ловко ушла влево и дядя Слава пролетел по залу, раскинув руки и, описав дугу, затормозил на одной ноге рядом со мной.
Скромно замечу, что победа досталась нам, вместе с пачкой фальшивых баксов и черного пистолета. Мы поделились по-братски: пистолет ушел мне (мальчик мой в деревне был счастлив!), а баксы дяде Славе.
На этом мое активное участие. закончилось и я бодро пошла плясать под привычный набор мелодий.
***
Очень смешно было смотреть на друзей жениха и невесты. У них это явно первая свадьба в компании, поэтому после утреннего проката по всем достопримечательностям они были ошалевшими. Подружка невесты, поздравляя, трогательно заплакала:"Катя, я за тебя так счастлива, но как жаль, что мы тебя потеряли!" Еще на свадьбе была "живая итальянка". Друг жениха познакомился с ней в инете и она приехала к нему в гости. Бедная итальянская девочка явно офигела от творящегося, ни слова не понимая по-русски. По конец мероприятия она лихо пила шампанское, закусывая поцелуем с вызвавшим его мальчиком и плясала под Верку Сердючку. Потом дети ловили букет. Свидетельница оттеснила всех пышным бюстом и в прыжке вырвала победу.
А в самом конце продавали торт. Не будем показывать пальцем на того, в ком под влиянием водки проснулся аттракцион невиданной щедрости и кто купил кусок торта за просто непристойную сумму, да еще и не смог его съесть! Но зато теперь будет повод жить на воде и овощах. Торт был вкусный, а наверху были марципановые цветуечки, которые я свезла ребенку на дачу вместе с пистолетом.
***
После торта села было в общий автобус, когда народ развозили по домам, но тут добрые родственницы стали рассказывать ужасти про автозаводского маньяка. Число жертв в народных легендах из двух выросло в 20, а сам маньяк из боксера в спецназовца. И я подумала, что не горю желанием топать по темной улице под ливнем, в надежде встретить маньяка на жизненном пути, поэтому вызвала такси.
Наутро уже на работу мне не позвонил только ленивый из клана и первым вопросом был:"Ты не встретила маньяка?"
"Нет, - отвечала я. "Как хорошо-то! Значит, встретимся на следующем празднике!" - радостно отвечели добрые родственники.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, прошу ознакомиться, чтобы было чем заткнуть оппонента в споре о жестоком СССР, кровавом режиме и прочей ерунде, которую (абсолютно не зная истории) пытаются лить нам в уши европейцы и новообращенные в либерализм наши соотечественники О чем умалчивают восточно-европейские ...
Надя Ермакова. Купальник - магазин белья и колготок "Стиль-парк". Браслеты - Color&Beauty. Стиль - Марина Талагаева Рита Кузина и Катя Крутилина. Купальники - сеть магазинов итальянского белья Incanto. Шляпы - Terranova. Кулон - Color&Beauty. Стиль - Марина ...
Оригинал взят у papagdepylo в Могуч Ильич! Ломать не строить, но свидомые даже ломать толком не умеют. Сутки никак снести памятник ленину в Запорожье не могут. Слабаки они перед Ильичем и советскими скульпторами. ...
Всё чаще и чаще вижу в последнее время в Москве дорогие авто, покрашенные матовой краской. Кажется, наступает новая мода - блеск уступает место матовым поверхностям. Что это означает: переходный этап от металлических корпусов авто к корпусам из ...
(фото Якубенко) - А, вы знаете, Рая Моисеевна, я август называю задумчивым. Так и говорю - "задумчивый август". Вот есть в нем какая-то грусть, что-ли. И тишина торжественная. Только жужжание мух и слышишь иногда. - протараторила худенькая гимназистка в белом легком платьице и ...