Про Стокманн

топ 100 блогов zlobuster14.11.2010 Москвичи наверное не знают, но у нас тут ближайший Стокманн в 6 часах езды от Питера. В Хельсинки. То недоразумение, что находилось возле Казанского собора, за магазин не считается. Так вот, нам в пятницу открыли новый торговый центр. Со Стокманном, блэкджеком и шлюхами H&M, Seppala, Lindex и прочими радостями жизни в прилагающемся комплексе.

И на протяжении трех дней Стокманн давал 10% скидку всем владельцам Карты Постоянного Покупателя (далее КПП).

Мы с дорогим Александром пошли сегодня покупать ему джинсы, а мне пуховик. Так вот, как оказалось, такого наплыва покупателей никто не ожидал. Как результат: несуразицы с ценниками, очереди на кассах, лажи кассирш и отсутствие бургеров в Бургер Кинге.

Надо сказать, что структура Стокманна мне всегда нравилась. Идешь спокойно по этажу, меняются марки - главное не вцепиться в какой-нить Хуго Босс или Томми Хилфигер, ибо дорогие марки соседствуют со всякими Global, Esprit и прочими шмотками для миддл класса. Обувь мы пока не трогали, ибо нужно было два (ДВЕ - это важно!) вещи. Джинсы нашли со второй примерки. Отмечу, что после пяти минут пробежки по мужскому отделу, к нам подошел молодой человек и предложил помощь. Ха! Нельзя недооценивать блоггеров) Они сами кому хошь помогут)

Вобщем, пришли на кассу с джинсами. У меня в руках заветная бумажная КПП (пластик потом дадут), которая при прокатке обеспечила джинсам цену в 2950 вместо 3690. То есть как бы 20 процентов off. Далее будет сложно. Кассирша провела мою скидочную карту, потом берет Сашину Визу, проводит ее - и ничего. Она решила прокатать карту снова, но - внимание! - скидка уже сбилась. И с карточки списывается цена по полной.

Тут все охают-ахают - кель конфюз и все такое, но предлагают: купите еще что-нить и мы вам эти 700 рублей в скидку забьем. Ибо альтернативой был дикий гемор с заявлениями и возвратом бабла через банк (а мы уж простите считаем 700 рэ вполне себе деньгами). Короче, нашли шерстяной свитер за 1900, который при всех скидках превращался в тысячерублевый. Минус 10 процентов по КПП и минус 700 рэ с брюк.

Вернулись на кассу. Нет главного кассира! Стоит 40 (сорок!) минут, ждем. Приходит. Заново оформляют покупки. Главкассир считает в уме, что скидка за джинсы 10 процентов, отнимает от цены свитера 369 рэ, потом еще 190 и... вобщем, с кредитки снимается немного не та цена.

Пять минут прошу провести мою КПП. Оказывается, да, 700 рублей с гаком ибо джинсы - что-то типа товара месяца, на который владельцы КПП имеют 20% скидку. Но бабло-то уже снято! В итоге не хватает 369 рублей. Которые опять предлагают перевести на карту. Учитывая, что мы уже стояли к тому моменту около часа на кассе, я спокойно обяснила даме, что двойной факап уже ни в какие ворота, что надо не в уме считать, а карты проводить, так что как хотите, но какбэ получение оставшихся денег налом уже дело принципа. В итоге они как-то возместили мне это дело, но слушайте, ЧАС!! Час!

Спустились в косметику. Там я напала на лимитку MAC со злодейками и в честном бою отгрызла последние сине-зеленые тени She Who Dares с Малифисент и розово-зеленый лак оттуда же. Дорогой Александр подарил мне эту красоту и долго потом хихикал, что женщины умудряются стать счастливыми от баночки с краской)))

А потом мы еще купили мне длииииный пуховик Luhta с такой же 20% скидкой, так что мне - ура! - есть в чем ходить. Ибо в коротких куртках я стала мерзнуть, да и юбку тоже иногда хочется надеть.

Еще мы смешно звенели на выходе, потому что в отделе MAC нет фигни для размагничивания (!), а многострадальные джинсы никто не потрудился освободить от антикражки. Но чеки-то у нас были, такшо все ОК. Но все равно потом пришлось вернуться.

Поднялись наверх перекусить - в Баскин-Роббинс нет мороженого, в Бургер Кинге только мороженое и чай. Бургеры тупо раскупили. И продуктов нет. Пипец.

Вобщем, зима в Питере наступает неожиданно, а открывая здоровый торговый центр на Невском, никто не ожидает, что в него сбегутся люди за покупками.

У нас скоро "Галерею" откроют на Лиговском возле Московского вокзала - там знаете такое монструозное здание, что уже заранее страшно. Зато там будет "Формула кино" и IMAX! ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слыш, вы чё такие тухлые, а? Чёт сегодня тиховато, а вроде пятничка. Или все уже по дачам разбежались? Давно чёт не тёрли за то, как кого вымораживает качающая из соседних окон музыка. Где стопицот жалоб? Выхлоподышательный сезон вроде уже открыт... Или все резко кондеями обзавелись? ...
@zoomstreetart ...
В пятницу стало известно, что украинская корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года. Около 700 ...
Привет всем! Каждый год, 27 марта, вся мировая общественность отмечает Международный день театра. Я тоже решил не обходить данное событие стороной и поделиться информацией о Коми-Пермяцком национальном драматическом театре в Кудымкаре. Ведь данное культурное заведение с полной уверенность ...
Лето на реке Сэйнт Крой (приток Миссисипи в Миннесоте). Тихо, безлюдно, теплая вода, в это время нет ничего летающего и жужжащего... Не верится, что через три километра река будет зажата высокими мрачными скалами Север ...