Про Стива Джобса

топ 100 блогов perfect_a07.10.2011 Теги: Джобс Все-таки напишу: аааааааааааааа, сколько в мире идиотов!

Сперва я читала англоязычную ленту "remember Steve", в надежде поберечь нервы, потому что в рунете предполагала комментарии в духе "говно весь ваш этот эппл". Так вот что я вам скажу: американцы тоже не особо заботятся этикой и пишут аналогичную херню.

"Я никогда не пользовался айфоном и мне пофигу!" :)
Тогда у меня два вопроса:
1. Какого хуя ты строчишь это в ленте память?
2. Какого хуя ты вообще в эту ленту залез?

Ну ладно, тут все понятно, людишки ума недалекого. Но вот в рунете я уже не выдержала и написала, что ваще-то Джобс вывел на массовый рынок такой продукт как ПК. ПК, который ты достал из коробки, протер салфеточкой и начал на нем рубиться в тетрис. Хотя, тетриса тогда не было. Во что рубились в 1977 году?:)


На что получаю ответ, что Джобс спер идею у немцев. Аааааа!!! АААААА!!! Господи, ну зачем ты даешь этим дебилам возможность писать в интернете?

Джобс ПРИДУМАЛ и ВЫВЕЛ на рынок ПК . И назвал эту машину персональный компьютер. То есть ввел в оборот такой термин.
Это всем известно. Об этом написано на каждом заборе. Точка. До него никто не рискнул реализовать идею "компьютер в каждый дом". И всем достоверно известно, что первый ПК назывался Apple.
После этого мир стал меняться и изменился безвозвратно. И он продолжит меняться, благодаря Эппл.

Ну вы посмотрите по чесноку-то? Эппл выводит что-то на рынок и все тупо начинают копировать. Не важно уже чья идея была (хотя, я свято уверена, что именно сотрудники компании все это придумывают или покупают у тех, кто придумал), важно, что Джобсу хватило смелости создать все эти продукты и предложить пользователю. И изменить мир.
Он не думал что нужно потребителю в данный момент, он думал что нам понадобится через пятилетку, например. Понимаете?

Он гений, как ни крути.
И мне реально грустно, что такой великий человек ушел в возрасте 56 лет. Это же так несправедливо.

АПД: И кстати http://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=apple+charity+program&ie=UTF-8&oe=UTF-8
И еще что-то вспомнила про Toy Story. М?

АПД2: И еще разок. Стив Джобс придумал и вывел на рынок ПК в нашем понимании. Он первый массово продал свой продукт "компьютер в каждый дом". Он первый продвинул идею, что условно домохозяйкам нужен ПК.
И я понимаю, что если бы не он, то кто-то другой, там уже и HP, и IBM готовились.
Но Джобс был первый. Ну о чем еще речь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Экс-гендиректор корпорации Apple Стив Джобс, скончавшийся в среду в США, будет похоронен в соответствии с буддистскими традициям, сообщает портал о современном искусстве ArtLyst, не указывая источник ...
Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом сообщила компания Apple.
Средства массовой информации сообщают о смерти Стива Джобса, бывшего CEO Apple. Можно по-разному относиться к Apple и Стиву, но отрицать то, что это знаковая фигура в IT-индустрии, создавшая ...
Когда-то приемные родители выделили уголок в гараже для увлеченного железками мальчика Стива. Через 35 лет идеями Джобса восхищается весь мир.
На мою жизнь самое сильное влияние с самыми далеко идущими последствиями оказал компьютер Макинтош. В 1989 году я со своим другом издавал на Макинтоше первую и …
Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет.
В ночь с 5 на 6 октября в возрасте 56 лет умер основатель и экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс.
Архив записей в блогах:
Чистый убыток столичного автозавода «Москвич» в 2023 году вырос в 3,6 раза, до 8,6 млрд рублей (по Российскому стандарту бухгалтерского учета). Об этом 22 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании. Совокупный долг предприятия за прошлый год увеличился ...
"журнал уже не торт" доносится из комментариев и личных сообщений к слову сказать, у данного журнала никогда и не было никаких характеристик даже отдаленно описываемых как торт ...
Опять по понедельникам нападает Путин На 8-й год "войны" Россия вот-вот нападёт на Украину. Американцы полный план нападения Путину уже составили, даже с датами определились. Как вбрасывает американский таблоид Bloomberg, информация об этом на прошлой неделе была передана некоторым ...
Только что видел на дороге лексус LX450 у которого видно кто то снес оба зеркала и мужик на скотче примотал два зеркальца от жигулей. Не, ну а что? Ездить же надо. Пикч из этих ваших энторнетов для образца. Мы потихоньку превращаемся в ...
Середина июля. На всех флотах и во всех военно-морских базах начинается подготовка к Дню Военно-морского флота. Главный парад, как и в прошлом году, пройдет в Санкт-Петербурге и в Кронштадте. И мы с petrushanov решили выбраться поутру в Питер - посмотреть репетицию на Неве. ...
  • MedvedevRussia : Такие люди, как Стив Джобс, меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант

  • korobkov : Cмерть самое лучше изобретение жизни. Смерть - агент жизни. Она убирает старое, чтобы дать дорогу новому. Сейчас новое – это вы (Стив Джобс)

  • NikitaOdintsov : Великое в бизнесе никогда не совершается одним человеком — оно всегда совершается командой людей. / Стив Джобс #SteveJobs

  • pochemutak : блять, везде, ВЕЗДЕ Стив Джобс, да заебали

  • NastyaKazakova : Сегодня скончался Стив Джобс, основатель компании Apple

  • Love_Bonita : RT @korobkov: А вот и народное творчество: ДЖОБС ЖИВ! http://t.co/JZC9iAp4

  • iamkoyala : Марк Цукерберг, Стив Джобс, Билл Гейтс бросили институт, какого хера я здесь делаю :(

  • Yu_Ynique : RT @NikitaOdintsov: Великое в бизнесе никогда не совершается одним человеком — оно всегда совершается командой людей. / Стив Джобс #SteveJobs

  • violetta_shrimp : в фейсбуке новость джобс в больнице и это нравится двоим мне тоже нравится и кнопу мне нравится я сразу жму

  • portal21region : От Apple I до iPad: Стив Джобс как законодатель компьютерной моды http://t.co/rvCtXXDE

  • elizabloger : Стивен Джобс (1955-2011) http://t.co/BCejvBP1

  • inb404 : Джобс блеа!

  • niggaslife : RT @D0CT0EBCKNN: Вчера был Джобс, сегодня Джобса нету. #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

  • inb404 : Ну, раз уж это так модно, то получайте: Стив Джобс, Стив Джобс, Стив Джобс, Стив, Джобс-Джобс Стив-Джобс, Может Джобс, а может и Стив...

  • Kudjaev : Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам (с) Стив Джобс

  • nasty_leto : RT @tina_kandelaki: Джобс не просто дал нам в руки гаджет, он сделал нас чуточку счастливее. Даже если Вы одиноки, с айфоном в руке Вам не будет грустно.# R.I.P

  • AsyaLugovskaya : RT @KMonina: Стив Джобс незаменим. R.I.P.

  • Warshlassky : Список живых-мертвых пополнился: Ленин, Цой, Джексон... Джобс http://t.co/pSJMmHxH