рейтинг блогов

Про Степана и Фёдора

топ 100 блогов raketchik01.08.2011 Слушайте, а давайте-ка пока топ-блогеры и прочие мультитысячнеге (буагага!) бегают с ошпаренной жопой в поисках новых площадок и грозят в сторону супа кулачком с зажатым в нём списком френдов, я вам про Стёпу с Федей расскажу. Про Стёпу с Федей и про мать их Иннокентея.

Короче, если живёшь в деревне, рано или поздно, волей-неволей у тебя заведутся какие нибудь животные. Мыши, курицы, тараканы, корова, собаки, дети, пауки, таджикские строители,... Какие нибудь, но заведутся. Нас боженька долго миловал. Единственное животное - жук на четыре гига задержался нанедолго, поэтому не считается.

И вот как-то раз, два года назад, в субботу, пошли мы в сад. Ну, у нас с утра было одно небольшое дело, надо было деревянный конструктор покрасить, и мы решили, что лучше это делать в саду.
Взяли краски, кисти, конструктор этот, пошли в сад.
Идём, значит... А там!...
Мама дорогая!
Весь сад сплошь усыпан улитками. Здоровые главно такие! Я таких никогда раньше и не видывал. Шастают по саду туда-сюда, косятся на нас недовольно, шушукаются, и постукивают друг о друга своими ракушками.
Сперва мы хотели просто не обращать на них никакога внимания. Но ввиду их невзрачной окраски они всё время норовили попасть под ноги и там под ногами издавали такой знаете неприятный хруст. Ничто так не действует на нервы погожим субботним утром, как чей-то хруст у тебя под ногами. Надо было что-то делать. На команду "Кыш!" они не реагировали, на призыв "Няма-няма!" не шли, на зов "Цыпа-цыпа!" не отзывались.
И тогда - эврика! - нас осенило. У нас же полные руки красок и кистей! Надо ведь просто покрасить всех улитков в яркие цвета, и тогда они будут бросаться в глаза и не бросаться под ноги.
Сказано - сделано!
Вот так улитки выглядели до.
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора

А вот так стали выглядеть после.
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора

Согласитесь, есть большая разница?
Улиткам тоже это дело понравилось, и они стали расползаться по всей Мамонтовке на беду местных жителей.
Потом, говорят, было несколько звонков в передачу "Очевидное-невероятное", пара звонков в службу спасения, а два местных жителя и просто сошли с ума. Тут правда надо оговоритьься, что они и до этага сильным умом-то не отличались. Во избежание дальнейших недоразумений мы всем вновь поступающим улиткам в покраске отказали. Зато с этими, которые уже были покрашены, мы устраивали улиточьи бега, и даже ралли Мамонтовка - Дакар. (Дошел ли кто до финиша мы не знаем)
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора

Короче, улитки - это были наши первые домашние животные. Говорят, что их надо было есть, но тут мы не согласны. Друзей ведь есть нехорошо. Они ведь в процессе еды обязательно будут осуждающе качать головами. Вот покрасить - это ещё куда ни шло.

Ладно. Потом пришла зима, и улитки улетели в тёплые края.
А мы пошли кататься с горки. И там у нас завёлся кот.

Ага! Дело в том что горка у нас - это никакая не горка, а улица, которая спускается к реке. Но зимой по ней катаются на санках, потому что ездить на машине там верное самоубийство.
И вот как-то вечером катаемся мы на снегокате, больше кроме нас никого нет, темно уже, мы съехли вниз и возвращаемся обратно. И тут вдруг откуда ни возьмись выходит здоровенный такой рыжий кот, и вальяжно шкандыбает к нам. Сперва мы подумали, что это мы его привлекли, такие красивые. Оказывается, его привлёк наш красивый снегокат. Он на него сел и поехал. И стал ездить. Причем только вверх.

Мы вниз скатимся, а он пешком. Встретит нас на полдороге, на снегокат заберётся, и едет. Так и приехал к нам домой. Неудобно же сгонять. Приехал и давай у нас жить. Мы его Николаич назвали, он на мужика с работы одного очень похож, такой же наглый и тупой. Живёт значит себе, живёт... Потом внезапно прибегает его хозяйка, такая... винтик в жопе, короче, и кричит "Отдайте немедленно моега кота!!!" А мы ей "Да пожалуйста! Заберитте вашега вонючега кота, и блох своих заберите, и какашки свои заберите, и...!" А кот не хочет уходить. У нас ведь снегокат, а у тётки снегоката видно нету. Но тётка оказалась сильнее. Так у нас и не стало кота. Впрочем мы и не огорчились совсем, потому что котов в частности, и кошек вообще, не больно любим. Только если пнуть. Пнуть - любим. Но кошки хитрые, не часто подставляются.

Потом у нас завёлся соседский щенок.
У нас через дом две мадамочки, дочка с мамой, завели себе щенка. Всех мужиков своих, какие были, повывели, и значит щенка себе завели, издеваться. Мороз под тридцать, они его на улице впроголодь держат, в дом не пускают. Вот он и шарится по соседям, подъедается. Придёт, сядет под окном и скулит. Пустишь в дом, сожрёт всё что под руку попадётся, заберётся под кресло, и дрыхнет. Храпит, пердит, и поскуливает во сне. И обратно никак, только на руках выносить. Вцепится в ножку кресла и смотрит жалобно. Я говорю "А чо делать? Не тем ты брат хозяевам достался." А эти кричат там у себя "Шарик! Шарик!". Я однова иду с магазина, пёс как раз дома дрых, а одна стоит на крыльце, надрывается. "Вы Шарика нашега не видели?" Тут я и говорю - "Вы блять, кошолки гугнявые...!" Короче, я повторять не буду, чо я сказал, а то вы ко мне плохо относиться станете. Но это было неожиданно! Тётка мясорубку со скрипом захлопнула, и с тех пор они со мной не разговаривают. Но главное собаку на цепь посадили и будку ему сделали. Вроде ничего, зиму пережил.
Вот он тут, на картинке, это мы зимой в саду в Брестскую крепость играли, он фошыстом был. А похож, правда?
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора

Ну вот. Ну и раз уж к нам всякие приблудные прибиваются, мы думаем, - надо нам кого нибудь своего завести. Выбор был небогатый, черепаха или попугай. Остановились на черепахе. Так у нас появилась черепуха Ворвара. Ну, про неё особо рассказывать-то чего? Черепаха черепаха и есть.
Единственное, я раньше над анекдотом этим, про укурка, которого черепах поставили охранять ("А они каааак ломанутся!") не смеялся конечно, но хотя бы логику понимал. Но оказалось, что черепахи не просто бегают, а бегают я те дам! И прыгают ещё. С места, без разбега, не отталкиваясь. Вот так вынесешь её погулять, только отвернёшься - фррррр! А она уже на другом конце деревни. Я говорю - дура, потеряешься ведь. Сидит, молчит, смотрит. Вообще в черепахе конечно самое ценное - это собеседник. Лучше нету. Сидит, молчит, смотрит. Слушает. Кивает. Для любителя побухать в одну харю - наилучший вариант, кстати.
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора
На Ворвару все любят охотится. Коты, вороны. Только вынесешь, - тут же какая нибудь любопытная морда появится. И обязательно надо в панцирь поклевать. Мы уж гулять без рогатки и не ходим.
Вот тут наглядно можно видеть хамское агрессивное поведение соседского Рыжега. Тоже тот ещё фрукт, кстати.
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора

Ну ладно. Что-то я никак до Стёпы то с Фёдором не доберусь.
Это в ноябре где-то было, в конце наверное, потому что мороз уж стоял.
Собираемся мы утром в садик, делаем вид что завтракаем как обычно, и тут я слышу за окном так "пииии-пииии-пиии". Как сигнализация вроде у соседского лексуса, когда аккумулятор садится.
А занавески-то закрыты, темно же ещё. Я так занавеску-то отдёргиваю, а там... Мама дорогая! На оконном переплёте, с той стороны, висит летучая мышь.
Я летучих мышей-то никогда не видел конечно, но что ещё может висеть в семь утра на окне враскоряку?
Открываю форточку, руку просовываю, и достаю оттуда вооот такога малюсенькага котёнка. Как он там оказался, откуда взялся, и сколько сидел, я не знаю. Там у нас с той стороны рамы прибиты такие планочки, по ним раньше хозяйский кот через форточку гулять ходил. Вот этот прыщ по этим планочкам и вскарабкался. Ну, налили ему молока, он надулся, а дальше чо делать? Нам в садик, а этого куда? Не выкидывать же на мороз на глазах у ребёнка. А вечером я в садик приезжаю, оказывается он уже всем растрещал, что у него есть котёнок, и они там всей группой целый день придумывали ему имя и рисовали. Вот у воспитательницы тоже есть ума? Я сам ещё ничего не знаю, а они уже моего котёнка рисуют. Молодцы! Ну что, так и остался. Имечков они ему конечно насочиняли, мама не горюй. И Микеланджело, и Вуди, и чёрта лысого. Но я сказал - Кеша. Все коты должны быть Кешы. По ГОСТу.
Так вот у нас значит и появился Иннокентей.
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора
Ну чо про него рассказывать? Кот он и есть кот. Когда поймал первую мышь - три часа сидел между рамами враскоряку, пытаясь протащить трофей в дом. Тупой и упёрнутый.
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора
Когда поймал первую крысу, тут уж я был начеку. Крысу сразу отнял. Он ещё главно драться со мной полез, сучок!
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора
Конечно, самое главное у Иннокентея, это кисточки на ушах. Если бы не эти кисточки (вы видите кисточки? Во!), вышвырнул бы я его тогда, и рука бы не дрогнула. Потому что, повторяю, кошек я не люблю. Я в них смысла не понимаю.

Тем более что все непрятные сюрпризы были ещё впереди.
Месяц назад этот Иннокентей окотил нам двух котят. Причем минуя стадию беременности, вынашивания, непосредственно родов, и возможно даже зачатия. Просто однажды я вышел на веранду и услышал где-то внизу характерный писк. Я ещё главно говорю - какая-то кошка у нас под верандой окотилась. И уж потом, благодаря своей незаурядной наблюдательности и проницательности, и по характерному поведению Иннокентея, мы поняли, что он имеет к этому делу самое непосредственное отношение.
Короче. Иннокентей, сука така, оказался вовсе даже Ксенией.

Так у нас появились Стёпа с Фёдором.
Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора Про Степана и Фёдора

Ладно, чо та я загрузил вас этой непростой историей наших тут отношений с местной флорой, фауной и прочей ботвой. Про этих двоих я тогда попозже ещё расскажу.
Про Степана и Фёдора

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сотрудник предложил красивый номер по блату. А вот какой выбрать(шоб люди легко запоминали) не определюсь. Может подмогнете? ;) View Poll: Какой номер запоминается легче? ...
Глупо. Их следует просто идентифицировать пока. А то потом они попрячутся, станут говорить: "Я не ел ГМО", божиться и плакать. Ну, чтобы потом того, это... люстрировать без хлопот, как говорится. Хотя, впрочем твари должны знать, что возможная ...
Уже много раз у себя в блоге нахваливал великолепный сайт savefrom.net. Повторю самые популярные сообщения, в которых он упоминается: Как скачать видео с YouTube в высоком качестве? Самый простой способ скачать с YouTube, RuTube и DepositFiles Самый простой способ ...
Михаил  Что-то задумал полюбому Владимир  Пфф. Речь о воде войск в Украину идти не будет. Если он и пошлет войска, то скажет, что на территорию республик ДНР и ЛНР, невпервой вторгаться под предлогом защиты непризнаных республик. А Порошенко дурак еще и переговоры с ними замутил, следоват ...
Давайте скажем честно, в молодых девушках мужчин привлекает не только ценный мех внешность, но и «беззубость». Редко кто в 17 лет способен отважно дать отпор взрослому дяденьке, навязывающему свое общество на скамейке в парке, или в общественном транспорте. Мало кто понимает истинную ...