Про старость.

топ 100 блогов vasiliitierkin30.08.2016 Мы живем в удивительное время.
Вы же читали все эти безумные мобы
"Вспомни пироженку за 22 копейки","Расскажи о 91 годе","Какие ламповые игры помнишь".
Сейчас,нам настолько повезло,ведь интернет еще не до конца цензурирован(хотя почти),что
мы можем в принцепе вспомнить что угодно.
Фильм по описанию кадра или там книгу по строчке.
Про цвет крышечки от кефира или ряженки я уж и не говорю.

Тут вот негодуют по поводу буркини(блядь,мы узнали что бывает буркини).
У меня в молодости тоже были буркини.
Когда едешь в пазике зимой на учебу,хорошо было видно(я высокий),что у людей присутствует цветовая дифференциация.
Мужчины носили шапки разного года выпуска.
Представляете пазик?
У кого то старая норка,у кого то лиса,у кого то "петушок",у кого то "с помпоном",у кого то-"лыска".
Раз в год привозили "модную модель".
Из Турции вестимо.
А вот зимняя шапка-это такая покупка,которую делали тогда  раз в год.
Это сейчас надо перед корпоративом,а тогда-после первого мороза,или если проебал(тож после первого мороза).
И как некоторым неуютно при виде буркини,мне неуютно при виде этих шляппп.
Допустим, в разговоре на тему этих безумных шляп,при наличии смекалки и интернета,можно с ходу племяннице легко показать,что есть 90-е.
Про старость.
А вот нашим родителям,их родители вряд ли могли что то показать,тем более с ходу.
Максимум-фотокарточку,письмецо,или какую нибудь вещицу.
Зато крик Тарзана был один на всех.
И Фантомас.
И даже Три мушкетера.
Это к вопросу о невозможности объективености кино,если чо.

Потому и "погружение в прошлое" было неполным,
Потому и запомнилось разным людям-разное.
Потому когда говорят "Советское прошлое"-я морщусь.
Разное оно,советское прошлое.
Одинаковое,но разное.
Как и наше прошлое-одинаковое,но разное.
Видел маму,которая отчитывала ребенка за покемонов(да,да,ходят и ловят)Ребенок закатывал истерики(ох это поколение покемоноловов и книжки не читает,и вообще мы такими не были)
И вспомнил я другие истерики,по поводу покупки моднявой щмотки.
Про старость.
По мне,эти щмотки такой же "ужас" как и покемоны.
И вот,ребята,старость-это вспоминаешь разные такие щтуки,вместо того чтоб получать новые ощущения.
Да только,новые ощущения-они на поверку-не такие и новые.
Ну да не о том.
И вот на емкой волне воспоминаний о книгах(о чем мне еще вспоминать то),я таки разыскал две вещи.
Журнал Мурзилка с книгой Таска,у которой я так и не прочитал окончания
http://www.rulit.me/books/tajna-ryzhego-kota-roman-detektiv-dlya-detej-ot-7-do-107-read-10857-11.html
И повесть товарища Почепцова.
Читали Почепцова?
Нет?
Тогда о чем с вами трахаться разговаривать?))
Повесть настолько редкая,что о ней можно было узнать только если её читал.
Таким образом,я наконец нашел уже все,что помнил,и теперь все этозаписав на дискету оцифровав себе на диск могу хорошенечко забывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заводя пасеку мы понимаем, что пчелы могут представлять опасность для окружающих. Само по себе ужаление неприятно, а при аллергической реакции - так еще и опасно серьезными последствиями для организма. При этом существует и психологическая опасность, для чрезмерно мнительных граждан, ...
Гипнотический клип))) Для тех, кто не в курсе - в нем ТОЛЬКО смайлики (они приблизительно также распространены в Азии как наши колобки ) Это нечто!!!! ...
Заявление Синодального информационного отдела Московского Патриархата Москва, 10 февраля. В связи с судебным разбирательством в отношении Е. Петрина, ранее работавшего в Отделе внешних церковных связей, Синодальный информационный отдел уполномочен заявить нижеследующее. Евгений Петрин, вы ...
Мой мартовский прогноз по Савченко сбывается как по нотам: Савченко полностью заменила Ляшко на посту главного клоуна Рады. Ляшко сейчас вспоминается даже чуть ли не как нормальный мужик в деловом костюмчике в отличие от Нади, которая приходит в Раду в колхозной вышиванке как на ...
Количество странных сублимирующих закомплексованных личностей в инете известно. Первое правило пафосных ЖЖ-ных интернет баталий,- не связываться с откровенным неадекватом. Я ему пытаюсь в той или иной степени  как-то следовать, не терять ...