Про "Сталинобус"

топ 100 блогов ivakin_alexey20.10.2012 Есть две полярные точки зрения. И обе глупые.
Первая - "Вот запустят "Сталинобус" и компрадор Путин резко напугается и переименует Волгоград в Сталинград!". Такой ура-патриотизм и шапкозакидательство. Увы, спешу огорчить. Нет, не переименует. Нет, не будет никаких резких телодвижений. В оргкомитете не хипстеры болотные сидят в розовых очочках. Нет, мы прекрасно осознаем и оцениваем реальность. Не обольщайтесь.
Вторая - более логичная и мне даже более понятная. "Выхлоп от акции будет нулевой. Нахрена эти лишние телодвижения? Соберите деньги на какое доброе дело. Ветеранам там помочь. Или детскому дому, ага". Этакий умудренный жизнью снобизм.
А разницы в этих позициях нету!
На самом деле нету.
Да, никакими "Сталинобусами" не вернуть Сталинград.
Но дело то не в этом. "Выхлоп" от акции не может быть измерен в конкретных переменах. Это лишь часть сталинизации. Агитационно-пропагандистская часть. При этом без поддержки государства. Это только народная инициатива.
Вот такой пример: иду в июне месяце по Кирову в футболке со Сталиным. Подхожу к киоску, сигарет купить. Девочка лет тридцати долго на меня смотрела и говорит:
- А вы, правда, за Сталина?
- Правда, - говорю.
- Ой, я думала я одна такая...
Вот она, истинная цель акции. Прежде всего, дать нормальным людям надежду, что они не одни. Что нас много. Что телевизор оккупирован Сванидзами, а на самом деле их мало. А нас много.
Мало того, что нас много, так мы еще и можем делать что-то и делаем. И не надо думать, что у нас в жизни только "Сталинобус".
"Автобус Победы" это не только маршрутка с портретом Верховного Главнокомандующего. Фактически, это стиль жизни: сталинец я не только в интернете, но и в жизни, в работе, если хотите.
Это мысль, это установка души - мы нормальные люди. Мы не стыдимся своей истории. Поверьте, это дорогого стоит. Гораздо больше, чем зарплата рекламщиков и транспортников.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.10.2012 Пошто я...
Архив записей в блогах:
Прелестно, когда вопросы в семье решаются совместно. Всегда можно найти компромисс. Как-то Антоха в воскресенье заскучал. Жена его Марина, женщина не унывающая, с юмором, подошла к нему, приобняла, взлохматила ему чуб и спросила: - О чём грустишь герой? - Да друган у меня Колик есть, он ...
Японский автопроизводитель Subaru к 15-летию нахождения бренда на российском рынке приготовил специальную "русскую" версию популярного кроссовера Forester, которую я успешно протестировал. Спецверсия Active Edition адресована тем, кто ведет активный образ жизни, поэтому получила р ...
Нет, не тот Пу, и не про 500 дней, а про настоящего императора Поднебесной Пу И. Итак, последней его должностью была император Манчжурии под контролем японцев. И так как Маньчжурия была освобождена советской армией, то Пу И попал в плен. И находился в спецлагере № 45 для высших чинов ...
Один из лучших домов на Итон-сквер продаётся за 39,5 млн фунтов стерлингов.Дом был построен в период 1825-1826 гг. Томасом Кьюбиттом под покровительством герцога Вестминстерского.Грандиозный дом расположен в Белгравии и был отремонтирован в 1995 году дизайнером интерьеров Ники Хэслэмом. ...
Этимология слова ROMA(РИМ), никогда не будет разгадана "официально".Это нужно для поддержания таинственности и соответственно, чарующей привлекательности древнего города-государства. На самом деле в названии ROMA, и реки TEVERE(ТИБР), есть только обобщающие слова. TEVERE, состоит из: ...