про споры

топ 100 блогов l_mariam19.09.2015 вот чего я не умею делать, но чему мне точно нужно учиться - это отстаивать свою точку зрения, даже тогда, когда я на 100% уверена в своей правоте.
получается или агрессивно и неубедительно, или неубедительно и вяленько и вообще мой любимый мем - "ой, все".

но надо. надо это уметь, потому что я вообще или стотыщ комментов или ойвсе.

ну, вот например. настя пишет пост в иг во славу чугунных сковородок для блинов. типа на других хуйня получается, а на старой бабушкиной чугунной - кружевной шедевр.
в тоже время, я могу испечь кружевной шедевр хоть в старом плюминиевом ковшике (было такое), а блинная сковородка у меня какая-то самая хреновенькая бренда "каждый день" из Ашана. и точно знаю, что дело не в сковородке. и не в опыте, тк я пеку раз в год.
дело в настрое и в тесте. в том, сколько тесто не трогать и дать отстояться перед готовкой, а сковорода это вторично.
но Настя упорная, ее невозможно переубедить, да и зачем, у нее теперь всегда будут отличные блины, если она раздобудет ту самую бабушкину сковородку.
потому что будет уверенность - мб дело в этом.
и может быть Настя тоже права в том, что она не может печь в абы чем и ей нужны самые лучшие инструменты, потому что - такой вот рецепт блинов. а у меня другой, поэтому я могу хоть на камне.

пост, напоминаю, о том, что я не умею грамотно и кратко доводы до собеседника доносить. а надо, надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в России журналистов обычно просто убивают возле подъезда, в котором они живут. Это ж самое простое. Подождал, пока человек вышел на работу или пришел с работы, подошел да выстрелил. Так убили Листьева, так убили Политковскую. Иногда для разнообразия забивают молотками, как Игоря Дом ...
...
Надежда Полякова «Вот он, я!» Художник Ольга Богаевская Издательство «Детская литература», 1965 источник ...
Давайте посмотрим несколько более чем прикольных образов мировых мега-звёзд, с треском проваливших своё явление на церемонии "Оскар". Как все вы знаете, американцы смогли эту премию сделать главным ежегодным событием в мировом кинематографе. Так себя испортить ещё постараться надо. ...
Художница Виктория Шарманкина, о которой я писал ранее , продолжила свои эксперименты с иглами иглокожих. На этот раз она обратила внимание на иглы морской звезды Luidia и ...