про совместный сон

топ 100 блогов lyalechka03.11.2014

Добрый день.

Говорю честно - я поплакаться. Некуда больше обратиться, везде только и слышу - сама виновата.

Предыстория такова, что первые два месяца ребенок был на сцеженном молоке, потом я заморочилась, чтобы вернуть его на грудь. И для этого начала практиковать совместный сон. В начале все было отлично, счастью не было границ. Так удобно мне это было. Но вот прошел почти год. Жизнь не стоит на месте, она движется. Муж уже не может держать на себе дом, мне нужно работать, я не могу всю себя на 100% посвящать только сыну. Есть еще и другие вещи в жизни, на пример муж, хобби, работа, друзья, общение.

Но в моей жизни нет ничего. Только сын. Он не дает мне садиться за компьютер - сейчас я пишу, а рядом истерика с икотой и тошнотой. Он не дает мне смотреть в мобильник, на сообщения я отвечаю только во время его сна. Если же я пытаюсь что-то сделать с ним, то начинается ор и истерика.

И да, самое страшное - сон. Он не спит более 20 минут один. Все сны я должна лежать рядом с ним. Муж уже давно отселился от нас в другую комнату. Ранее, я была уверена, что настоящей семье это не страшно. А сейчас я вижу, что страшно. Мы отдаляемся. Я все время с сыном. А я хочу быть и с мужем тоже. Даже секс невозможен, потому что уже сколько раз было - вот он, вроде, уснул, мы с мужем уединяемся и в самый интересный момент сын начинает орать. И все.

Днем, я хочу во время его дневного сна воспользоваться случаем, чтобы прибраться, приготовить еду, или обработать фотографии, почитать, ответить на письма, пообщаться с мамой по скайпу. С ним это невозможно. Он тянет внимание только на себя, если же я не уделяю ему внимания либо орет, либо кусается. Готовлю я обычно прыгая на одной ноге, потому что он норовит меня укусить. Либо просто все бросает. Либо у меня есть 20 минут, пока он спит. А потом он орет.

В итоге я не выдержала - вчера и сегодня он у меня днем спит только 20 минут. Уснул со мной, я встала с кровати, проспал без меня 20 минут, проснулся, значит больше не хочешь.

Вчера еще ничего, до 9 вечера дотерпел. Сегодня это пытка и для меня и для него. Он орет, у меня мозг от его ора взрывается. И я за собой замечаю, что в эти моменты он меня очень и очень раздражает. Раньше такого не было.

Но я реально больше не могу с ним спать. Просто не могу. Я хочу жить. Я думала, вот он подрастет, хотя бы днем без меня будет спать. Но это все бестолково. Он не может спать вообще никогда один. А я не могу проводить все время только с ним. Я и так все время только с ним провожу. Я хочу еще что-то. Я смотрю как другие самовыражаются, кто-то работает, кто-то с мужем в нормальных отношениях, как-то с друзьями встречаются, как-то выходят из дома в кино/кафе. И я вижу, как все это теряю. Не могу. Конечно, сын все равно для меня все главное в моей жизни. Но мне нужно еще что-то. Нельзя же так жить. Или все так живут?

Я раньше тоже говорила - наслаждайтесь, ведь потом они вырастут, и уже не будут спать с вами, потом не будут так нуждаться. Бла-бла-бла, все красивые слова. Реальность такова, что я тоже живой чиловек. И со своим внутренним миром, который сейчас сжался только до сына и его нужд. В начале я этим наслаждалась. Сейчас не могу. Точнее могу, но хочу еще и для себя пожить. В итоге все блага совместного сна первратились для меня в пытку.

Если есть кто-то кто хочет сказать - "какая же ты после этого мать?" можете засунуть эти комментари куда подальше. Нормальная мать.

И самое стремное, что мне не с кем это обсудить. Во-первых - сама билась за совместный сон, а меня все предупреждали, что это плохо закончится. Во-вторых - это же так не красиво! Мать должна с ума сходить по своему ребенку.

В общем, не знаю, если честно зачем пишу. Наверное просто выговориться, потому что советов тут вряд ли можно получить. Силком его одного не заставишь спать. Так и придется продолжать спать вместе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение - Димон, что делать будем? - Не знаю Леха, для начала пойдем спросим. Отставшие от эшелона направились в здание вокзала. Там было пусто. Да и вокзалом это место назвать было трудно. Несколько лавочек, окошко кассы. Постучались в окошко, оно отворилось. - Чего надо? - А ...
Обратная сторона фальсифицируемости Фальсифицируемость (принципиальная опровержимость утверждения, опровергаемость, критерий Поппера) — критерий научности эмпирической или иной теории, претендующей на научность. Даже очень большое число подтверждающих фактов в отношении того или иного ...
То, что сегодня пишут о Руслане Абальмаз-Онищенко, он же экс-командир батальона "Шахтерск", он же командир роты "Торнадо", это настолько мерзко, что я повторять даже не буду. Зачем? Об этом уже говорят и депутаты ВРУ, и слышится из каждого зомбоящика Укарины (убийца, вор, насильник, ...
...
Как минимум, со времён Великой Французской революции в мировую практику вошло понятие "экспорт революции". Конец двадцатого-начало двадцать первого ознаменовался ещё одной экспортной статьёй - "экспорт демократии". Но есть, похоже, ещё одно проявление экспорта. Это "экспорт ...