Про соревнования опять

Вот есть наша традиционная российская система джемов на соревнованиях (по линди хопу) - 3 выхода по 1 джазовому квадрату (16 восьмёрок) или 3 выхода по 2 блюзовых квадрата (12 восьмёрок). А есть пусть и не традиционная, но довольно частая система американских соревнований - 3 выхода, первый выход точно также как у нас (1 джазовый или 2 блюзовых квадрата), а вот второй и третий выходы - ровно в 2 раза короче.
Лично я считаю, что американская система более клёвая:
- она более динамичная - очевидно, что джем в итоге получается короче (хотя тут это, может, и минус)
- более справедливая - выходы не растягиваются на несколько песен
- требует большей музыкальности от участников - нужно успеть выложиться по максимуму на 2-м и 3-м заходах
- при этом более лояльная в плане физической нагрузки - меньше бегать.
Мне 3-й пункт наиболее интересен - изменится ли что-нибудь в самоподаче российских пар, если им придётся выступать по такой схеме. И насколько сильно изменится.
И тут такой вопрос - что думаете?
Кстати, проверить всё элементарно. Тут не целую систему соревнований менять. Можно на каком-нибудь днд устроить джем в финале таким образом и посмотреть
|
</> |