Про slippery slope
nikola-borisov — 03.04.2024
В Наташином романе "Люди огня/Четвёртое отречение" (написан в 1998-2003, опубликован в "Эксмо" в 2004 под мужским псевдонимом "Олег Волховский") главный герой — айтишник Пётр Болотов — становится апостолом Антихриста-Эммануила.
КтО такой Эммануил — Пётр довольно быстро понимает. Но остаётся с тёмным вождём — чтобы смягчать его свинцовые мерзости, "делать малые дела". А чтобы эти дела не были совсем малыми — пользуется административным положением апостола.
Правда, в конце концов ему хватает решимости порвать с тьмой и спастись. Но — в романе он единственный из анти-апостолов, который спасается: остальные одиннадцать + еще анти-Магдалина — гибнут.
Это к вопросу о стишке "под Чуковского", который я слышал еще в 2012 году (и мне он казался тогда преувеличением и сгущением красок):
Утром Путин без затей
Скушал четверых детей --
А пятого, помятого,
Спасла Чулпан Хаматова.
Но Чулпан порвала с Путиным сразу с началом Большого Зла.
Вот вопрос ко всем сторонникам "малых дел, всего хорошего, против всего плохого": вы реально верите, что воплощение добра — разбойно-феодальная шайка, которая ценой то ли наглости, то ли ржавых ньюков — выторговала себе шанс иметь холопов — вторую нефть — и в хвост, и в гриву, и во все отверстия?
И что толерантное отношение к ненасильственным сексуальным практикам много хуже (а то и прямой сатанизм) — чем гибель сотен тысяч о обездоливание и обездомливание миллионов?
И что не надо так уж беспокоиться о смертях телесных — гораздо страшнее смерть в аду, которая ждет адептов реченных ненасильственных практик. А поджигателей войны, оказывается, не ждёт — потому что это священная война за освобождение целых народов от смертного греха?
Вы реально такое исповедуете?
Чем это лучше кредо головорезов из ИГИЛа?
А анти-апостолов сейчас очень много. Вот Эллочка-людоедка. При Ельцине, в самую лютую первую половину девяностых — министр соцзащиты. Потом — ревностно выступала против Чеченской войны.
ЧтО ей мешало не принимать поста председателя ЦИКа и мирно уйти на пенсию, возможно, даже за границу, в не очень дорогую страну?
Вряд ли на такое у неё не было денег.
|
|
</> |
Система управления проектами: отечественные приложения для задач 
