Про слабость экономики

топ 100 блогов 201530.09.2015 Беда наших русофобов – слепая вера в собственные устаревшие (да и всегда бывшие ложными) клише.

В отношении той же экономики, например. Она слаба очень условно.

Да, мы зависим от экспорта газа и нефти, но добыча и транспортировка этого экспорта требует развитых высоких технологий, о чем либералы как-то не задумываются – с техникой и физикой у них вообще очень плохо, то ли дело с лирикой! А массовый экспорт этих продуктов требует исключительного развития указанных технологий. И технологии эти – свои!

Да, еще как-то все время забывают, что газ с нефтью наполняют бюджет много меньше, чем на четверть. Стало быть, остальное бюджет добирает за счет чего-то другого. «Нефтяная игла» – только фигура речи, очень удобная и ставная уже привычной, но не отражающая реального положения дел.

Пилотируемый космос сегодня – это вообще русская монополия. Как бы не смеялись все, кому ни лень, а в космических технологиях мы сегодня впереди планеты всей. Американцы, как могли, тырили в 90-е наши ноу-хау, да переварить и усвоить их так и не смогли.

Научно-технический потенциал России (не только умные головы, но и проверенные и отлаженные производства вкупе с перспективными разработками и технологическими нормами) превосходит любого соседа по планете, исключая только САСШ. Только САСШ! Никакому Китаю, никакой Индии, никакой Японии, никакой Германии на этом поле тягаться с Америкой невозможно. А мы можем! Более того, Америка этой конкуренции страшится.

Оружие, от «Т-50» до «Арматы». Превосходит все, что есть у «вероятного противника». И это не в одном кичливом экземпляре, собранном вручную в опытной мастерской. Это начинает массово поступать в войска! А значит, производственные технологии согласованы с возможностями промышленности и текущим положением экономики. Это высочайшие технологии! Технологии, внедренные в экономику и принятые ею.

Слабость нашей экономики – во многом в головах злопыхателей и… некомпетентных граждан, слепо верящих либеральным байкам. Хотя, конечно, это не исключает наличия разного рода серьезных проблем. Ну так такие проблемы есть в любой экономике – американская, например, вообще схлопывается.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С появлением в моей жизни Макса мы стали с его подачи практиковать семейные ужины. Раньше у нас такой традиции не было, каждый в семье питался, как придется, за исключением праздничных застолий. А вот сейчас мы втроем собираемся за столом на кухне и ведем всякие неспешные беседы. Даньке ...
Сегодня была фотосессия и я попросила make up artista заодно сделать и мне макияж. Кожаный пиджак - Massimo Dutti Брюки - Massimo Dutti Рубашка - Reiss Туфли - Baldinini Клатч - Coccinelle Ожерелье - ...
фотографии Джейми Бек и Кевина Бурга ...
Вчера вечером прогуливалась по центру города и увидала митинг КПРФ. Если честно я не до конца поняла, зачем они собрались? Что-то говорили о Народном референдум, собирали подписи, но никто из присутствующих на митинге КПРФ не смог разъяснить цель ...
Всероссийская перепись населения теперь будет доступна и в онлайн-режиме. Сегодня Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон, который позволяет использование интернета при подсчете численности населения. Предполагается, что онлайн-перепись будет доступна людям сразу ...