Про скромную шапочку

топ 100 блогов serebryakovaa01.01.2022 Что б Вы знали, я одна из тех уникальных представителей рода человеческого, что бьются обо все углы, даже там, где уже, казалось бы, и удариться невозможно, как в идиотских фильмах со смехом за кадром. Я не особо афиширую свой талант. Восторгов домочадцев мне вполне хватает. С годами мой дар растет, крепнет и даже ширится.

В юности мне так же катастрофически не везло только в личной жизни. Я даже задумалась, как бы исхитриться, и этот мой дар (ну, пусть это будет дар) использовать в мирных целях.

В лихие 90-е я мечтала открыть ООО «Ларина и сёстры» - дабы консультировать невест по поводу их избранников. Идею горячо поддерживали мои подруги, они так и видели меня в роли эксперта по «плохим парням»: если потенциальный жених мне нравился, потенциальной невесте следовало бежать от него, как от чумы.

С рукоделием и кулинарией все шло хорошо. Всего пару раз я ухитрилась испортить своё же изделие. Однажды (кстати на новогодние праздники) я сунула свитер в стиральную машинку с белым постельным бельем. Свитер был белый, полушерстяной. То, что я достала из машинки, я по сей день не могу забыть. Это был вроде бы мой свитер, но на куклу. Он уменьшился в пять раз. Как в кино. У меня был такой шок, что полчаса я провела в безнадежных попытках растянуть его до первоначального размера. Как вы понимаете, ничего не вышло.

Еще один был раз, я новенькие (свежесвязанные, со спиц) полочки детской кофточки решила отпарить. И одним движением уменьшила их в полтора раза.
Дабы не повторять ошибок, я изучила тему. Как и от чего уменьшаются трикотажные вещи, чего они в стирке и уходе не обожают.

Это я все к чему. Недавно муж посеял шапку. Нужно было срочно связать новую. Боже, чего уж проще: две лицевые, две изнаночные. Самая простая вещь на свете. Дай, думаю, свяжу ему из дундаги – как раз остались темно-синие секции, переходящие в черный цвет. Чтобы потолще было, добавила какую-то темно-синюю шерстяную нитку, родословная которой теряется в веках (купили при Брежневе, в СССР, вязали и перевязывали последовательно при дальнейших руководителях, носили с удовольствием и перевязывали, когда надоедала модель).

Догадываюсь, чем были заняты женщины вчера, 31 декабря, а я сделала салат «Оливье» и вязала шапку. К семи вечера я ее закончила и приступила к ВТО. Постирала (используя всякие разные, проверенные шампуни для шерсти), выкрутила в стиральной машине и высушила. Про себя предвкушала, что после стирки она еще и сядет.

Стали примерять. Гляжу, а шапочка-то великовата. Я снова отправила ее в машину, я ее стирала, снова отжимала и сушила. Я залила ее очень горячей водой. Вспомнив, что больше всего шерсть не любит резкие перепады, я меняла воду – от прохладной до нестерпимо горячей. Кипятком только не ошпаривала. После всего этого шапочка… нет, она не села. Она не стала меньше. Она растянулась на размер свитера.

Бывают такие рождественские украшения для интерьера: чехол на стул или кресло в виде шапки Деда Мороза. Примерно тоже самое получилось у меня. Только без белой оторочки.

Показать не могу. Уже распустила и перевязываю. Как я ухитрилась все это сделать – не понимаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Его политическая личность вызывает изумление. Сначала был он какбэ национал-большевиком с равнением на Дзержинского. Ну что ж, это свежо. Чем должны заниматься национал-большевики? — Подготовкой вооружённого восстания и работой с массами. С ...
Общий консилиум вынес решение: я сама виновата в том, что у меня проблемы в отношениях с мужчинами. Три основных тезиса: обидчивая, жесткая, мужской характер... Если честно, ума не приложу что с этим всем делать. И как избавляться. Посоветуйте, ...
Да, я знаю, я уже достала всех со своими забегами, но я же предупреждала, что у меня события каждые две недели:) И на самом деле остался ещё всего один:) А потом у меня весь июнь будут каникулы и бегать я буду только на поддержке, ни к чему не готовясь. Об этом забеге я напишу очень ...
Только что попал в небольшое ДТП, не успев отъехать от Домодедово. И виноват в этом сам. Возможно, моя история будет поучительна. Сейчас попытаюсь объяснить, почему я никогда не ловлю машину "с руки", а в аэропорты езжу на дорогих фирменных такси. Вообще, я уже года два пользуюсь ...
Фрида едет в Бруклин!!! Я сильно благодарю Деву Гваделупскую за текущую выставку в Бруклинском музее под названием «Фрида Кало: обличья могут быть обманчивы». Ее одежда и прочие личные вещи рассказывают о ее личности, которая была главной темой ...