Про символы

топ 100 блогов gelena_s18.05.2015 Кстати, пока писала эти посты, посмотрела на свои вещи несколько со стороны. Забавно получается.

Как, например, в одежде, есть и у меня, и у мужа и «пафосные» вещи, и совсем простые. У меня микс от Макс-Мара с брюками из "Твое" (потому что васильковые и потому что комфортные очень), у мужа от ботинок из самого дорогого магазина Амстердама до американских рубашек из секонда, которые мама когда-то нарыла, было у нее такое хобби и вещи она находила сказочные. Рубашки, кстати, фиг выкинешь, самые старые еле уговорила мужа на дачу отвезти, теперь он мечтает снова такие же найти.

Так и в мебели. Кухня, которую я купила в пятом году за нереальные тогда полмиллиона с гаком (целиком деревянная, даже если перееду, заберу с собой, до сих пор не надоела) до комодов из ИКЕИ, которые были взяты временно, но так себе замену и не нашли, удобные заразы.

В общем, если брать мой принцип покупок, так это «хочу и нравится», плюс сочетается с остальным и удобно, компромиссы не допускаются. Когда-то Майкл Холл давал нам такое задание: пройтись по своему дому и посмотреть, что из имущества доставляет вам удовольствие, а что нет. И сейчас советую его повторить. Пройдитесь по своим вещам и ответьте на вопрос - а доставляет ли удовольствие эта вещь? Причем, удовольствие в комплексе, не голый функционал.

Помню, в девяностом я согласилась на мамино увещевание, что все равно ничего не купить и купила кухню "рогожка". Как же я ее ненавидела все восемь лет, пока она у нас была! Сейчас думаю, что лучше бы мы остались с самодельными полками, которые наскоро слепил мой муж, чтоб хоть как-то приспособить кухню для готовки перед моими родами. Тогда сами бы потом что-то оригинальное придумали, но такого раздражения глаз и сердца не было бы. Да и купили бы потом то, что можно хотя бы доработать.

Кстати, эта кухня была для меня, как сейчас говорят, поистине нищебродской. Просто символом нищеты. И тогда еще одно задание: а что у вас дома близко к такому символу или даже его воплощением? И если у вас такой символ обнаружился, то напишите план по избавлению от этого символа. Одна семья просто его выкинула. Для них это был дешевый пластиковый стол, про который мама постоянно говорила «ничего, он еще может послужить». Правда, перед этим семейство разыграло целое представление, что якобы муж на него залез и он сломался бесповоротно. Но это сработало желание не нервировать маму, которая, как оказалось, вполне себе пережила потерю.

И противоположный пример. Я знаю одну историю, когда парень, увлекающийся готовкой, как символ будущего богатства поставил на кухне бутылку хорошего оливкового масла и стал им пользоваться (до этого он считал, что оливковое масло - это роскошь), потом удивился, что уже за следующий месяц заработал больше, чем обычно. Кстати, желающие разобрать магию по полочкам, могут объяснить, почему так произошло?

Так что повторяю задание: что в доме и вещах доставляет удовольствие и много ли такого? И есть ли дома предмет или вещь гардероба, которая для вас практически символ нищеты?

И, конечно, какой символ будущего богатства вы можете себе позволить уже сейчас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куда там до него итальянскому 50-летнему миллионеру, взорвавшему интернет своими танцами. Красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил может жить только на Тверской! И не где-нибудь в набивших оскомину пафосных апартаментах – это же так банально – а на самой настоящей ...
Друзья, помогите, кто в медицине продвинутый. Температура  выше 38 и растет, ни насморка, ни кашля нет. Только болит желудок , озноб и ломит тело. Чем лечиться? Или это свиной грипп? Заболела, в общем, второй день ...
----------------------------------------------------------------------------------- В общем, слушать это позорище было совершенно необязательно, поспать куда полезнее.  Лучше бы не просыпалась, честное слово. Послание  (источники доносили, что в этот раз роль Правительства в ег ...
В преддверии Дня Защитника Отечества хотелось бы поинтересоваться у уважаб об их взаимоотношениях с воинской обязанностью и военной службой, хоть это и баян. Посему, блоггирский опорос: View Poll: #2063512 Специально не стал множить варианты ответа (типа - военнообязанный, уклонист, ...
Ну вот обычно всякие независимые дизайнеры сильно фантазируют когда чет какие-то машины рисуют. Взять вон тогоже Теофилуса, которого великим провокатором называют: то Джимни морду Гелика приделает, то на BMW передки от Kia... А вот тут наткнулся на моторру на рисунки некоего Андрея ...