Про "силу общественного мнения"

топ 100 блогов afranius05.11.2016 Неисправимая (вар.: штатная) оптимистка Екатерина Шульман пишет про дело Дадина:
----------
С ума сойти какую волну подняли. Главная слабость общественного мнения в России в том, что оно не знает своей силы. И сама того не знает, что всех боле хороша, как писал Гаврила Романович Державин по другому поводу. Знали бы - давно, может, в Кремль пришли, и двери его распахнулись бы беззвучно.
-- https://www.facebook.com/catherine.schulmann?fref=ts
-----------
И -- ссылка на статью, озаглавленную "Начальник колонии ушел из-за Дадина".

В статье той, однако,русским по белому написано:
-----------
В региональном ФСИН комментировать информацию об угрозах и усилении охраны семьи Коссиевых не стали, но при этом подтвердили, что сейчас колонию возглавляет не Коссиев. Однако связали это не с отстранением от должности, а с тем, что он ушел в очередной отпуск — произошло это якобы за несколько дней до появления публикаций о пытках Дадина.
Уход Коссиева в отпуск «Газете.Ru» подтвердил председатель регионального ОНК Александр Рузанов: «Насколько я знаю, в сентябре — в то время, когда якобы происходили избиения Дадина, — Коссиев был на месте, но сейчас он в отпуске. Ушел он еще до скандала».
-- https://m.gazeta.ru/social/2016/11/03/10303073.shtml
-----------

В отпуске он, понятно вам? Никто его ни от чего не отстранял.

Из отпуска того, его, правда, скорее всего переведут на новое место службы -- колоний у нас много, политзаключенных тоже, а опытные специалисты по пыткам на дороге не валяются.

Тут вот что любопытно (симптоматично?):
-----------
Источники во ФСИН говорят, что правоохранителями сейчас рассматривается возможность взятия под охрану семьи Коссиева в связи с широким общественным резонансом и фактически травлей, которой подверглись начальник ИК-7 и его родные.
«Ему было рекомендовано удалить всю информацию о себе и своих родственниках из соцсетей, а также передвигаться по Сегежу не одному, а в сопровождении своих коллег. Также есть опасения и за жизнь его близких, ведь им также приходят угрозы в интернете», — говорит собеседник «Газеты.Ru».
-----------

Ну что ж, в некотором смысле ЭТО тоже "общественное мнение". И ЭТО (в отличие от петиций на Чейндж-Орг) -- НА НИХ действует.

В общем -- "С помощью доброго слова и пистолета можно добиться большего, чем одним добрым словом" (с)...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданно получила продолжение дискуссия о наличии/отсутствии у Сталина планов наступательной войны против Гитлера. Это уже третий раунд дискуссии. Первый раунд В период с 31 января по 12 февраля автор этих строк (ХЭБ) опубликовал несколько текстов о подготовке Сталиным нападения на ...
задала вопрос супу,послали меня дальше.на мой фотохостинг послали.так  далеко я ещё не ходила, это куда?кто-то понимает? и что теперь делать?ответьте,пожалуйста,видна вам фотография или нет? а  то я не могу сообразить в чём причина: почему кто-то видит,кто-то не видит, кто-то вид ...
Добрый вечер, милостивые государи и милостивые государыни! В спорах с ...
на праздник к нам пришла: Цветок хлопка, например: Чайнег: Чайнег трёхэтажный: Факел: Часики, без пяти минут: ...
"Ракета конца света" взлетает ( кликабельно ) + кадр целиком Hwasŏng-10 полетела. В смысле, не знаю, насколько она успешно долетела, но взлетела чисто. Северная Корея сумела, все-таки, создать свою мобильную ракету средней дальности. Конечно, никакие подробности не публикуются, о ...