Про шопинг, все, как есть.

топ 100 блогов stellaclar10.04.2016

Какие у вас отношения с шопингом? Сложные? Натянутые? Навсегда испорченные? Не существующие? Случайные? Тесные?

Отношения с шопингом бывают разные. Бывает и так. Пишет клиент студентки нашей Школы. Зачиталась. Всем, для кого шопинг стресс, читать! И вообще, всем читать:
_______

итак. первый можно сказать осознанный шоппинг в моей жизни завершился. удачно или нет - скажет через полчаса моя Катерина (стилист). а пока я напишу некие мысли, которые рождались сегодня в моей голове в процессе походов по магазинам.
для меня шоппинг - это НЕ удовольствие, не способ отвлечься, развлечься или поднять себе настроение. для меня это всегда была война. с продавцами, с зеркалами, с толпой людей в примерочных. ужасно себя чувствовала всегда!

работа со стилистом, безусловно, похожа на работу с психотерапевтом. появляется уверенность в том, что и я смогу это, и что и на меня есть вещи, и что шоппинг может не так сильно раздражать) пока не употребляю слово "радовать")
относительно ремонта, например, (кто о чем, а вшивый - о бане) с созиданием все понятно - делаешь что-то своими руками и в конце видишь реальный результат. неимоверный кайф получается! ты! сам!! смог!!! сделал!! не бумажки в офисе раскладывал одна к одной, а стену сделал! СТЕНУ!! красивую!!

вот очень хочется поймать такую волну от выбора вещей, что я пошел и украсил себя, взял и купил вещи, которые украшают, которые сделают из тебя нечто невообразимое (в хорошем смысле, конечно).
собиралась сегодня как в крестовый поход. концепция сборов такова:

1) первый пункт концепции: одеться удобно и красиво. красиво - чтобы не вздрагивать от ужаса каждый раз как заходишь в примерочную. чтобы хотеть стать "более лучше", а не "наравне с голодными".
про удобство мысль прям непозволительная! ишь чего захотела! удобство ей подавай!!
физически очень плохо себя чувствую, но чрез физические страдания пришло просветление)
первая мысль: почему вообще нужно покупать что-то неудобное? зачем?? как я уже писала, 90% моих вещей мне доставляли физический (!!!!!!!!!!!!!!!!!) дискомфорт. тут трет, тут жмет. платья-коконы, которые я например обожаю, для меня были скажем так вишенкой на торте, а не основой гардероба. почему? футболка прямого кроя - ну только на выходных. почему??? почему нет-то?? откуда такая страсть к страданиям?
итого: гуляла по магазинам в удобной обуви, которую не надо долго снимать, не в джинсах, в которые не запихнешься потным, не в душном свитере, который не снять, потому что он надет на голое тело..

2) второй пункт: соблюдать режим труда и отдыха. не торопиться. устал - посиди. проголодался - перекуси. ощущаешь грязные руки - помой. хочешь в туалет? не терпи до следующего этажа - сходи! пыльно? используй тоник для лица. все эти штуки мне помогли хорошо продержаться сегодня.

3) третий пункт концепции родился в процесс примерки:
мне не хотелось все яростно с себя срывать и раскидывать! я аккуратно все развешивала, с уважением к вещам, аккуратно примеряла и фотографировала, как в музее. ощущение порядка в примерочной дало ощущение контроля за ситуацией)

4) четвертый пункт сложный: не торопиться. не забегать бегом, сметая все подряд, а медленно и осознанно ходить, выбирать. медленно раздеваться, аккуратно, не торопясь делать максимальное количество движений.
это наверное мне и в жизни не помешает

в общем, вот такие ощущения. очень круто.
и кдпв: рюкзачишко. угадайте цену!


Про шопинг, все, как есть.
_______

Вы, наверное, заметили, что в ЖЖ я пишу, но болтаю-отвечаю я в FB. Так что всем, кто хочет со мной болтать, спорить, получать ответы на вопросы и общаться, вам сюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
LiveJournal Russia сообщает: Друзья, приглашаем всех вас принять участие в новом хешмобе #главнаякнига . Вместе мы соберем ТОП самых полезных и важных книг, без которых невозможно представить нас и нашу жизнь! Я тоже решила поучаствовать во флэшмобе ...
воообще надо отдать себе отчет, что исход нынешних выборов был решен в октябре 93. Большинство из тех, кто сейчас против Мутина, в 93 году аплодировали разгону и расстрелу парламента(иинтересно бы подтвердить это цифрами социологического ...
Музыка - она как еда.Серьёзно.Сейчас буду объяснять.Ну вот к примеру, возьмём какой-нибудь хит.We no speak Americano - отлично подходит.Так вот, эта песня, такая лёгкая, и как бы приятная. Как зефир допустим.Но, вы пробовали сожрать 10 килограммов зефира?За ...
Перевел Гугл-переводчиком статью https://www.medicalnewstoday.com/articles/324169.php Вылизывать перевод нет времени и желания, да вроде и Гугл вполне справился. * * * * * Пост может помочь с лечением рака. Появляется все больше данных, подтверждающих роль поста как в лечении, так и в ...
Честно говоря, не ожидал. Для небольшого, но плюса во внутренней торговле Украины в первом квартале были все основания. Низкая база прошлого года. Раскрученная девальвация гривны. Которая оказалась вдвое выше инфляции. Прекратившаяся фактически война. Все это должно было дать свой эффек ...